10 ноября – 15 декабря
Межрегиональная экономическая олимпиада для школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

Регистрация с 10 ноября по 15 декабря

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

13 декабря, 10:00
День открытых дверей программ бакалавриата на базе СПО

Zoom, необходима регистрация

Студенты факультета права отлично выступили на межвузовской олимпиаде

26 ноября состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции "Надежда права" проводимая под эгидой НРО "Ассоциации юристов России", в преддверии профессионального праздника Дня юриста. В ней приняли  участие более 80 лучших представителей 8 вузов. Участники команды факультета права нижегородской Вышки показали очень достойный результат.

«Олимпиаду написать проще, чем сдать ЕГЭ»

В этом совершенно уверена Анастасия Сенченко, студентка факультета гуманитарных наук, поступившая в нижегородскую Вышку два года назад благодаря олимпиаде «Высшая проба». Девушка с успехом написала олимпиаду по литературе, получив возможность льготного поступления в университет.

Пинг-понг жив!

Ловкость, гибкость, быстрота и скорость реакции…  Все эти качества проявили участники турнира по настольному теннису среди студентов, проживающих в общежитии НИУ ВШЭ. Студенческий совет общежития организовал дебютное спортивное состязание в стенах Вышки.

Взгляд из окопов Первой мировой будет представлен в нижегородской Вышке

27 ноября 2014 года в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород (ул. Б. Печерская, 25/12)  в 16.00, в рамках цикла «Научные четверги»,  произойдет сразу несколько событий: публичная лекция редактора журнала «Nota Bene» Олега Казаринова «Война и прогресс. Взгляд из окопов Первой мировой», презентация книги профессора Радислава Кауркина «Книга памяти нижегородцев 1914-1918гг.», а также выставка фотографий о Первой мировой войне «Война. Милосердие. Любовь».

Наши КВНщики вновь лучшие!

23 ноября 2014 года прошел финал региональной лиги МС КВН «МежВуз», в котором Высшую Школу Экономики представляла уже известная команда «Нежный Нижний», которая заняла почетное 3 место!

Живые впечатленья, первоначальная любовь...

Студенты факультета гуманитарных наук продолжают приобщаться к «гению места»: в минувшие выходные в Большом Болдино состоялась очередная выездная конференция-семинар, посвященная  поэме «Медный Всадник».

Кризис как повод для тщательного анализа

Эксперт по финансовому консалтингу и аудиту, бизнес-тренер MBA НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Демьян Рубцов провел тренинг на тему: «Как за 1 год увеличить прибыльность компании, используя возможности кризиса». По его мнению, так называемый «кризис» - отличное время для увеличения доли на рынке за счет сошедших с дистанции конкурентов, которые испугались трудностей.

Верхние ступени пьедестала VI студенческой олимпиады заняли вышкинцы!

20 ноября 2014 года в языковой школе «Мастеркласс» прошел II тур, а вслед за ним и финал Шестой Негосударственной Олимпиады для студентов г. Нижнего Новгорода. По сложившейся традиции, Олимпиада проходила при поддержке партнеров языковой школы «Мастеркласс».

Студенты факультета права приняли участие в творческой презентации «Правовой Игротеки»

Социальный фонд «Право на жизнь» в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Нижегородской области организовал творческую презентацию «Правовой игротеки». Студенты факультета права нижегородской Вышки приняли активное участие в проекте.

Культурная среда в интерьере будуара

Гостем очередной встречи в рамках проекта «Культурная среда» в нижегородском кампусе Высшей школы экономики стала художница Юлия Фролова – мастер авторской, будуарной и портретной куклы. Юлия – экономист по образованию, может быть, поэтому, ее рассказ стал не только экскурсом в историю куклы, но и практически готовым руководством для студентов по созданию собственного бизнес-проекта.