• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Живые впечатленья, первоначальная любовь...

Студенты факультета гуманитарных наук продолжают приобщаться к «гению места»: в минувшие выходные в Большом Болдино состоялась очередная выездная конференция-семинар, посвященная  поэме «Медный Всадник».

Наши КВНщики вновь лучшие!

23 ноября 2014 года прошел финал региональной лиги МС КВН «МежВуз», в котором Высшую Школу Экономики представляла уже известная команда «Нежный Нижний», которая заняла почетное 3 место!

Кризис как повод для тщательного анализа

Эксперт по финансовому консалтингу и аудиту, бизнес-тренер MBA НИУ ВШЭ-Нижний Новгород Демьян Рубцов провел тренинг на тему: «Как за 1 год увеличить прибыльность компании, используя возможности кризиса». По его мнению, так называемый «кризис» - отличное время для увеличения доли на рынке за счет сошедших с дистанции конкурентов, которые испугались трудностей.

Верхние ступени пьедестала VI студенческой олимпиады заняли вышкинцы!

20 ноября 2014 года в языковой школе «Мастеркласс» прошел II тур, а вслед за ним и финал Шестой Негосударственной Олимпиады для студентов г. Нижнего Новгорода. По сложившейся традиции, Олимпиада проходила при поддержке партнеров языковой школы «Мастеркласс».

Студенты факультета права приняли участие в творческой презентации «Правовой Игротеки»

Социальный фонд «Право на жизнь» в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Нижегородской области организовал творческую презентацию «Правовой игротеки». Студенты факультета права нижегородской Вышки приняли активное участие в проекте.

Культурная среда в интерьере будуара

Гостем очередной встречи в рамках проекта «Культурная среда» в нижегородском кампусе Высшей школы экономики стала художница Юлия Фролова – мастер авторской, будуарной и портретной куклы. Юлия – экономист по образованию, может быть, поэтому, ее рассказ стал не только экскурсом в историю куклы, но и практически готовым руководством для студентов по созданию собственного бизнес-проекта.

Время получать гранты

Открылся прием заявок для аспирантов и преподавателей на гранты проекта Аврора (Erasmus Mundus Aurora) по программам мобильности, начиная с осеннего семестра 2015г.

Кубок филиалов КВН уехал в нижегородскую Вышку!

Теперь можно с уверенностью сказать, что самые веселые и остроумные студенты учатся у нас! 15 ноября 2014 года в столице между вышкинскими командами КВН из Москвы, Перми и Нижнего Новгорода был разыгран Кубок филиалов. От нижегородского кампуса за победой отправилась команда КВН «Выше Крыши», в составе которой играют четверо остроумных парней: Антон Барылик, Андрей Латышев, Андрей Алешин, Михаил Горохов и веселая артистичная девушка Марина Носова.

Университет, открытый городу

В нижегородской Вышке продолжается проект «Культурная среда». 19 ноября 2014 года в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет выставка и публичная лекция «История будуарной куклы» нижегородской художницы Юлии Фроловой. В экспозицию, представленную в нижегородской Вышке, войдут самые красивые и элегантные куклы-дамы, каждая из которых имеет собственную историю и судьбу. Юлия приоткроет завесу тайны и расскажет о создании будуарных кукол, о трепетном отношении к ним в дореволюционной России, а также в Европе.

Дорогой, многоуважаемый шкаф! Приветствую твое существование!

Выездной студенческий научный семинар прошел в эти выходные в Городце. Студенты факультета гуманитарных наук продолжают, таким образом, практику изучения фактов литературы, культуры, истории на местах, где были созданы те или иные произведения искусства.