Страница 64 из 67

Школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" успешно завершила свою работу

С 4 по 7 ноября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла международная  школа-семинар, в работе которой приняло участие 8 иностранных экспертов, 15 российских ученых и более 20 студентов нижегородской Вышки. Организатор встречи - лаборатория ЛАТАС при поддержке Российского научного фонда.

Студентка нижегородской Вышки прошла обучение в «Школе клицинистов 2014»

2 ноября 2014 года в Москве завершилась традиционная «Школа клиницистов 2014», которая ежегодно проводится автономной некоммерческой организацией «Центр развития юридических клиник». Перед поездкой в столицу студентам юридических факультетов со всей России пришлось пройти жесткий конкурсный отбор, в котором студентка 2 курса факультета права нижегородской Вышки Светлана Захарова заняла первое место.

Портрет молодого специалиста с точки зрения работодателя

Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации  провел встречу с представителями компаний, в которых работают выпускники НИУ ВШЭ - Нижний Новгород. На встрече обсуждалась сильные и слабые стороны наших выпускников как потенциальных сотрудников,  а также плюсы и минусы программ обучения, предлагаемых факультетом.

Студенческий отряд нижегородской Вышки – лучший в области!

В этом году студотрядам Нижегородской области исполняется 50 лет. Самое активное участие в подготовке к празднованию столь значимой даты принимал и СПО нижегородской Вышки «Близкие Люди». Сплоченность, дружба, активность студотрядовцев принесли свои плоды! «Близкие Люди» признан лучшим студенческим отрядом Нижегородской области.

Остроумные первокурсники стали новыми жителями планеты КВН

В нижегородском кампусе, внутри студенческой лиги КВН «Вышка», прошла Лига НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Студенты, которые только в этом году влились в ряды вышкинцев, решили попытать свои силы в школе КВН. Как показало их выступление, ребята стали полноценными жителями планеты остроумного юмора, искрометных шуток и искреннего смеха.

Что наша жизнь? Игра!

Сегодня в нижегородской Вышке состоялся первый раунд осенней серии интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».  Уже в четвертый раз факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород собирает сильнейшие команды юридических факультетов города и стажеров Палаты адвокатов Нижегородской области, чтобы они могли сразиться в интеллектуальном поединке за звание знатоков юриспруденции. Жюри конкурса возглавляет Председатель ПАНО - Николай Дмитриевич Рогачев.

Нижегородская Вышка - сильнейший вуз региона

Результаты исследования уровня подготовки студентов, принятых в российские вузы на бюджетные места, были представлены сегодня министром образования и науки Д. Ливановым. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород (средний балл ЕГЭ первокурсников - 79,3) занял 17 строчку в общероссийском рейтинге из 422, и первое место среди вузов Нижегородской области.

День Первокурсника прошел на УРА!

Два месяца команда из 10 человек разрабатывала и претворяла в жизнь уникальную операцию под названием "HSE NEW WAVE 2014". Каждый первокурсник мог показать всем вышкинцам свои таланты и способности, удивить своих друзей, одногруппников и преподавателей. Более 700 человек приняли участие в грандиозном событии, которое им запомнится надолго!

Ольга Большакова: Storia di successo

Для НИУ ВШЭ – Нижний Новгород студенческая мобильность является одним из важнейших направлений международной деятельности. Академическая мобильность предоставляет возможность студентам продолжить образование за рубежом, участвуя в краткосрочной образовательной программе. Своим опытом получения гранта поделилась студентка 2 курса магистратуры факультета экономики Ольга Большакова .

Самая популярная номинация в премии «Золотая вышка» - «Серебряный птенец»

122 человека уже номинированы на премию «Золотая Вышка». До 31 октября еще можно успеть выдвинуть своего кандидата.