10 ноября – 15 декабря
Межрегиональная экономическая олимпиада для школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

Регистрация с 10 ноября по 15 декабря

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

13 декабря, 10:00
День открытых дверей программ бакалавриата на базе СПО

Zoom, необходима регистрация

Время получать гранты

Открылся прием заявок для аспирантов и преподавателей на гранты проекта Аврора (Erasmus Mundus Aurora) по программам мобильности, начиная с осеннего семестра 2015г.

Кубок филиалов КВН уехал в нижегородскую Вышку!

Теперь можно с уверенностью сказать, что самые веселые и остроумные студенты учатся у нас! 15 ноября 2014 года в столице между вышкинскими командами КВН из Москвы, Перми и Нижнего Новгорода был разыгран Кубок филиалов. От нижегородского кампуса за победой отправилась команда КВН «Выше Крыши», в составе которой играют четверо остроумных парней: Антон Барылик, Андрей Латышев, Андрей Алешин, Михаил Горохов и веселая артистичная девушка Марина Носова.

Университет, открытый городу

В нижегородской Вышке продолжается проект «Культурная среда». 19 ноября 2014 года в главном корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет выставка и публичная лекция «История будуарной куклы» нижегородской художницы Юлии Фроловой. В экспозицию, представленную в нижегородской Вышке, войдут самые красивые и элегантные куклы-дамы, каждая из которых имеет собственную историю и судьбу. Юлия приоткроет завесу тайны и расскажет о создании будуарных кукол, о трепетном отношении к ним в дореволюционной России, а также в Европе.

Дорогой, многоуважаемый шкаф! Приветствую твое существование!

Выездной студенческий научный семинар прошел в эти выходные в Городце. Студенты факультета гуманитарных наук продолжают, таким образом, практику изучения фактов литературы, культуры, истории на местах, где были созданы те или иные произведения искусства.

В нижегородской Вышке прошел День карьеры

Новые знакомства, связи и договоренности о дне собеседования. Ежегодный День карьеры реально помогает выпускникам и студентам НИУ ВШЭ-Нижний Новгород найти работу по душе. В автозаводский корпус вуза, в поиске квалифицированных кадров, пришли представители не только нижегородских, но и международных компаний: «Procter & Gamble», «Intel», «Эльдорадо», «MERA» и т.д.

Совместные магистерские программы: взгляд с той стороны

Ключевое слово взаимоотношений между вузами - интернационализация. Именно оно, по мнению наших итальянских коллег, лежит в основе сотрудничества Университета Тушии и НИУ ВШЭ - Нижний Новгород.

Начинать строить карьеру никогда не рано

14 ноября 2014 года в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород пройдет традиционный осенний День карьеры ВШЭ.  Это открытый межвузовский проект, в котором могут принять участие студенты и выпускники экономико-управленческих, гуманитарных и IT-специальностей всех вузов города.

Вышкинцы, вливайтесь в команду волонтеров!

Сейчас нижегородская Вышка находится на пути к новым совершениям и открытиям. Впереди много интересных встреч, погружений в мировую и отечественную культуру, диалогов с учеными с мировым именем. Хотите внести вклад в развитие любимого университета?

Школа-семинар "Методы кластеризации и поиска в сетях большого размера" успешно завершила свою работу

С 4 по 7 ноября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла международная  школа-семинар, в работе которой приняло участие 8 иностранных экспертов, 15 российских ученых и более 20 студентов нижегородской Вышки. Организатор встречи - лаборатория ЛАТАС при поддержке Российского научного фонда.

Студентка нижегородской Вышки прошла обучение в «Школе клицинистов 2014»

2 ноября 2014 года в Москве завершилась традиционная «Школа клиницистов 2014», которая ежегодно проводится автономной некоммерческой организацией «Центр развития юридических клиник». Перед поездкой в столицу студентам юридических факультетов со всей России пришлось пройти жесткий конкурсный отбор, в котором студентка 2 курса факультета права нижегородской Вышки Светлана Захарова заняла первое место.