5 проектных групп факультета экономики выиграли стипендии Сбербанка

18 февраля состоялся первый этап конкурса проектов Сбербанка для студентов факультета экономики. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем боролись за возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Доброта спасет мир!

На проекте MISS 2015: FAIRYTALES состоялся особенный день позитива! Организаторы и участники проекта совершили благотворительный выезд в "Дзержинский санаторный детский дом".

Вышкинцы выступят в Институте внутренних аудиторов

25 февраля на базе Приволжского регионального центра KPMG пройдет совместное мероприятие факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с Институтом внутренних аудиторов. В роли докладчиков выступят студенты магистерской программы «Финансы» факультета экономики.

Бочкарев: в науке неуместен принцип "свой-чужой"

Вышла в свет очередная монография профессора А.Е.Бочкарева «Семантика. Основной лексикон».  Лексикон ориентирован на основной круг проблем, связанных с интерпретацией языковых произведений – слов, высказываний и текстов, с целью соизмерить и обобщить возможности отдельных принципов и методов семантического анализа.

Влюбись, если осмелишься!

Подведены итоги самого яркого проекта этой зимы - «Влюбись, если осмелишься!». 10 студентов, 5 девушек и 5 юношей, провели почти 3 недели вместе, знакомились, узнавали друг друга. В финальном шоу ребята должны были доказать, что их пара достойна победы.

В нижегородской Вышке прошел вечер классической музыки

Концерт состоялся благодаря заключенному в начале декабря прошлого года договору о сотрудничестве между  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГК  им. М.И. Глинки. Выступление студентов нижегородской консерватории прекрасно вписалось в проект «Культурная среда».

Студенты факультета экономики претендуют на специальные стипендии Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России" (Нижний Новгород)

18 февраля состоится первый этап конкурса проектов Сбербанка для студентов факультета экономики. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем имеют возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Поздравляем магистранта нижегородской Вышки Веру Клеменову с победой в престижном конкурсе!

Конкурс на лучшую выпускную и дипломную работы студентов на тему «Социальный маркетинг и корпоративная социальная ответственность» проводился оргкомитетом XI международного маркетингового съезда.

Волонтеры нижегородской Вышки помогают школьникам-олимпийцам

В нижегородском кампусе Вышки продолжается второй (заключительный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Каждый день в университет приходят около ста школьников. Справляться со многими организационными вопросами организаторам олимпиады помогают волонтеры.

В лучших китайских традициях

«Новый год настаёт»  - самая подходящая фраза для февраля, когда речь идет о праздновании Китайского Нового года. Чтобы прийти на праздник, не надо было обладать талантами Шерлока Холмса.  Достаточно было обратить внимание на стены корпуса, украшенные открытками с иероглифами. Именно они привели гостей в актовый зал автозаводского корпуса нижегородской Вышки.