Страница 58 из 71

Кейсеры из нижегородской Вышки стали призерами финала Поволжья по решению кейсов Cup Volga

10 апреля в IT-парке города Казани прошел финал Поволжского Кейс Чемпионата Cup Volga 2015, где студенты 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (Зерюкаева Дарья, Макарова Мария, Киселева Анна, Потапов Андрей) заняли 3 место.

Заявка на успех!

19 апреля В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород  будет проводиться уникальный семинар-тренинг  «Имидж делового человека».

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное партнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон «Нескучный Banking». Для студентов вуза это не только возможность поиграть с пользой для ума, но и присмотреться к возможному работодателю. Об игре, работе в Сбербанке и партнерстве с Вышкой рассказал выпускник вуза, руководитель Молодежного офиса Вячеслав Афонин.

Аспирант нижегородской Вышки стал получателем стипендии имени Ильи Сегаловича

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ определил первых получателей стипендии имени Ильи Сегаловича, одного из основателей Яндекса. Стипендиатами стали шестнадцать студентов, отмеченных за успехи в учебе и научной деятельности. Среди них аспирант нижегородской Вышки Александр Пономаренко.

Эксперты Microsoft помогают «держать руку на пульсе»

В нижегородской Вышке побывала Технологическая экспедиция Microsoft (Microsoft Developer Tour). Студенты факультета бизнес-информатики и прикладной математики узнали о новых инструментах и возможностях для разработчиков.

Результаты дополнительного образования увидят все!

В нижегородской Вышке открывается выставка фоторабот студентов и преподавателей вуза «Техника фотографии». Экспонаты для нее представили слушатели курса «Основы фотографии», который недавно завершился в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Из чего сделаны студенты и студентки Вышки?

Итоги опроса первокурсников бакалавриата НИУ ВШЭ, проведенного Центром внутреннего мониторинга, читайте в новом выпуске «Типичной Вышки». Между прочим, 53% студентов считают, что если бы Вышка была человеком, то, непременно, женщиной!

"Вся Россия - наш сад"

1 апреля в стенах Высшей Школы Экономики прошла выставка авторских работ Анны Рябчевской на тему «Вишневый сад». Гости стали не только зрителями, но и слушателями – на мероприятие был приглашён известный джазовый саксофонист Артем Гардин.

Студенты нижегородской Вышки показали высокие результаты на межвузовской олимпиаде по иностранным языкам

Наши студентки заняли 1 и 2 места в отборочном туре и затем  весьма достойно представили интересы вуза в НГЛУ им. Добролюбова!

На шаг ближе к Победе!

27-29 марта на базе ДЮООЦ "Красный плес" прошла профильная смена студенческих педагогических отрядов Нижегородской области "Созвездие". Смена была посвящена великой дате-70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около сотни ребят в полном «бойцовском» обмундировании направились на «службу». С самого первого момента все участники получили воинские звания и были распределены по взводам.