• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Знатоки на «Что? Где? Когда?»

Знатоки на «Что? Где? Когда?»

В Нижнем Новгороде состоялся областной этап соревнований по спортивной версии интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в рамках Студенческой интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. Две ступени пьедестала победителей заняли команды нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Украина и Корея на «Капустнике стран»

Украина и Корея на «Капустнике стран»

В этом году отдел международных связей вместе с иностранными студентами нижегородскго кампуса ВШЭ продолжает знакомить вышкинцев с различными странами и культурами. Цикл встреч был открыт вечером, посвященным Украине, а накануне прошло знакомство с загадочной Кореей.

Иллюстрация к новости: С Новым годом!

С Новым годом!

Студенты нижегородской Вышки вновь поздравили друг друга с волшебным праздником. Ведь по китайскому календарю он наступил только сейчас. Вместе с коренными жителми страны восходящего солнца, вышкинцы встретили новый год по всем правилам: под звуки бамбуковой флейты, наслаждаясь чайной церемонией и познавая искусство оригами.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ - Нижний Новгород укрепляет связи с Индией

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород укрепляет связи с Индией

Профессор кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Михаил Вячеславович Плотников принял участие Международном саммите по кейсам в менеджменте на базе Индийского Института Менеджмента – Райпур (Индия).

Иллюстрация к новости: Карусель добра

Карусель добра

Студенческий волонтерский отряд "КоМоТоС" выражает благодарность всем студентам и сотрудникам нижегородского кампуса ВШЭ за участие в благотворительной акции для Заволжского дома малютки. Общими усилиями в детский дом были переданы необходимые малышам средства гигиены, сладости, игрушки и одежда.

Иллюстрация к новости: Мандельштамовские дни в нижегородской Вышке: как это было

Мандельштамовские дни в нижегородской Вышке: как это было

Три дня вышкинцы читали, слушали и изучали стихи поэта серебряного века Осипа Мандельштама. Стихотворный флешмоб, Мандельштам-баттл, конференции и лекции  погрузили весь вуз в атмосферу вдохновения и поэтического восторга.

Иллюстрация к новости: В поисках европейского христианского гуманизма

В поисках европейского христианского гуманизма

28 января в рамках проекта «Научный четверг» состоялась открытая лекция профессора Доминик Мийе-Жерар (Dominique Millet-Gérard) на тему «Франция и Россия 30-х годов ХХ века: в поисках европейского христианского гуманизма».

Иллюстрация к новости: MISS HSE 2016: кто же окажется лучшей?

MISS HSE 2016: кто же окажется лучшей?

Случайный гость решил бы, что шоу топ-моделей втайне проводится в Нижнем Новгороде, хотя в самом разгаре - кастинг MISS HSE 2016: THE BURLESQUE SHOW.

Иллюстрация к новости: Разговор о романе - болеро

Разговор о романе - болеро

В рамках проекта «Культурная среда» прошла встреча с нижегородским писателем, членом Союза литераторов России, автором публикаций в журналах «Октябрь», «Золотой век», «Новое литературное обозрение» Валерием Борисовичем Хазиным. Он рассказал студентам о своем творчестве и представил свое новое произведение – роман-болеро «Прямой эфир».  Уникальность этого жанра заключается в том, что сюжет развивается подобно известному всему миру «Болеро» Равеля.

Иллюстрация к новости: Учиться, танцуя

Учиться, танцуя

Выступления театра современного танца «Revive» проходят в Нижнем Новгороде с неизменным аншлагом. Направление  участники коллектива (большинство из которых – студенты нижегородской Вышки) выбрали необычное – фолк-модерн. Балетмейстер и идейный вдохновитель «Revive» Анастасия Майсун рассказала, как рождаются удивительные образы.