• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ушла из жизни Лариса Григорьевна Макарова

23 июня 2015 года скончалась профессор, доктор экономических наук Лариса Григорьевна Макарова.

В нижегородской Вышке откроется летняя школа «Языковая личность политика и убеждающая коммуникация»

20-24 августа  2015 года в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород пройдет летняя школа «Языковая личность политика и убеждающая коммуникация». Лекторы летней  школы - ведущие специалисты в области политической и компьютерной лингвистики.

Магистранты программы Global Business успешно защитили международные проекты

15 июня в Университете Бергамо состоялось торжественное закрытие международной части магистерской программы Global Business 2015. Начиная с октября 2014 г, 25 студентов из НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, Университета им. Иоганна Кеплера (Австрия) и Университета Бергамо (Италия) учились и путешествовали вместе, последовательно проходя курсы в каждом из трех университетов и изучая культурные особенности и специфику ведения бизнеса в России, Австрии и Италии.

Профессиональный спорт и отличная учеба? Возможно!

Это сумел доказать студент 1 курса факультета менеджмент Леонид Цветков. Недавно юноша вернулся с первенства Европы по спортивному ориентированию на велосипедах, где защищал честь России в составе сборной. При этом Леонид остается ответственным студентом, который доказывает своим примером, что профессиональный спорт и отличная учеба вещи вполне реальные.

Коммерческие студенты смогут еще больше снизить свои расходы на обучение

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ принято положение о поддержке студентов, обучающихся на коммерческой основе. С нового учебного года скидки за высокую успеваемость в размере от 25 до 100% будут действовать в течение четырех модулей, а не двух, как это было ранее.

Менеджмент нижегородских предприятий в надежных руках

В Нижегородском Кремле состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации 2014/2015 учебного года, проходившим обучение в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

"Кулуар" приносит счастье детям!

Участники театральной студии «Кулуар» НИУ ВШЭ - Нижний Новгород не забывают своих маленьких зрителей, каждый раз готовя для них новые представления. "Красная Шапочка" пришла в гости в онкологическое отделение детской областной клинической больницы и Либежевский детский дом «Кораблик».

Вновь победа!

В Нижнем Новгороде прошла 41-ая областная студенческая олимпиада. Студенты факультета информатики, математики и компьютерных наук, принявшие участие в конкурсе, завоевали верхние ступени пьедестала.

Чужих детей не бывает!

В рамках благотворительной акции «Все в ваших руках»,  студенческим волонтерским объединением «КоМоТоС» была осуществлена поездка в ГУЗ НО «Заволжский дом малютки». Вышкинцы привезли малышам подарки, собранные усилиями сотрудников и студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, а также новое театрализованное представление.

Вышкинцы спасли площадь лесов, равную территории 40 спортивных стадионов

В середине весны во всех корпусах нижегородской Вышки, благодаря студенческой организации "HSE EVENT", появились контейнеры для сбора использованных батареек. Всего было собрано более 50 кг элементов питания, вышедших из строя. Как известно, одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. Таким образом, акция «Битва батареек» спасла площадь лесов, равную территории 40 спортивных стадионов.