• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Прекраснейшим...

364 дня в году мы готовы признавать абсолютное гендерное равенство. Но наступает 8 марта, и все встает на свои места -  сильная половина человечества ( и нижегородской Вышки) спешит поздравить прекрасную половину.

Поздравляем коллег и друзей с юбилеем!

В этом году 130 лет со дня основания отмечает нижегородский лицей № 82. Нижегородскую Вышку и лицей связывают многолетнее сотрудничество в рамках университетского округа и дружеские отношения.

Великое русское слово

На факультете гуманитарных наук состоялась встреча с известным нижегородским писателем Валерием Хазиным, приуроченная к празднованию Международного дня родного языка.

Открыт конкурс для студентов, желающих пройти стажировку в Линце

Нижегородская  Вышка уже давно сотрудничает с Университетом им. Кеплера (Линц, Австрия). Одна из сфер сотрудничества – это студенческая мобильность.

Военно-спортивная игра «Зарница» пройдет в нижегородской Вышке

Приглашаем всех первокурсников принять участие и выяснить, какой факультет нашей любимой Вышки по-настоящему готов стоять за своё Отечество!

Студенты нижегородской Вышки стали победителями регионального этапа конкурса pr-проектов «Хрустальный апельсин»

Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса студенческих PR-проектов «Хрустальный апельсин». В этом году победителями престижного конкурса стали наши студенты Мария  Богаткина и Юлия  Пелепейченко  (2 курс магистратуры факультета менеджмента), Светлана  Роганова и Елена Пойлова (4 курс бакалавриата факультета менеджмента).

5 проектных групп факультета экономики выиграли стипендии Сбербанка

18 февраля состоялся первый этап конкурса проектов Сбербанка для студентов факультета экономики. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем боролись за возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Доброта спасет мир!

На проекте MISS 2015: FAIRYTALES состоялся особенный день позитива! Организаторы и участники проекта совершили благотворительный выезд в "Дзержинский санаторный детский дом".

Бочкарев: в науке неуместен принцип "свой-чужой"

Вышла в свет очередная монография профессора А.Е.Бочкарева «Семантика. Основной лексикон».  Лексикон ориентирован на основной круг проблем, связанных с интерпретацией языковых произведений – слов, высказываний и текстов, с целью соизмерить и обобщить возможности отдельных принципов и методов семантического анализа.

Вышкинцы выступят в Институте внутренних аудиторов

25 февраля на базе Приволжского регионального центра KPMG пройдет совместное мероприятие факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с Институтом внутренних аудиторов. В роли докладчиков выступят студенты магистерской программы «Финансы» факультета экономики.