19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Уникальная победа самого молодого факультета нижегородской Вышки

На традиционной областной межвузовской олимпиаде по русскому языку студентка факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Соленкова заняла первое место среди всех участников олимпиады лингвистических специальностей.  В командном зачете вышкинцы завоевали второе место, отстав от победителей всего на 6 баллов.

Контейнеры для сбора использованных батареек появились во всех корпусах нижегородской Вышки

Автором этой замечательной инициативы стали члены студенческого клуба «HSE EVENT».

В гостях у «Яндекс. Деньги». Это к деньгам!

Новая примета родилась в нижегородском офисе ООО НКО «Яндекс. Деньги», где прошло мероприятие для студентов. 20 ребят посетили офис компании, познакомились с легендарной яндексовой корпоративной культурой, а по итогам деловой игры некоторым студентам были отправлены приглашения на собеседования.

Знатоки нижегородской Вышки докажут, что они лучшие!

В нижегородской Вышке состоялась игра отборочного этапа Кубка Вузов 2015 по игре «Что? Где? Когда?».  В нелегкой двухчасовой борьбе безоговорочное лидерство среди новичков и, одновременно, право на участие в финале Кубка Вузов получили представители команды «1+1+1+1+1+1», набравшие 16 баллов из 30 возможных. Второе место заняла команда «Жуй», а третье - «Игорь и Илья».

Организация воспитательной работы в общежитии нижегородской Вышки признана лучшей в области

Таковы итоги прошедшего областного конкурса студенческих общежитий, организованного министерством образования Нижегородской области. О критериях выбора, об активных студентах и сложностях работы рассказала наставник студенческой молодежи, начальник отдела по воспитательной работе Ирина Львовна Садович.

Кейсеры из нижегородской Вышки стали призерами финала Поволжья по решению кейсов Cup Volga

10 апреля в IT-парке города Казани прошел финал Поволжского Кейс Чемпионата Cup Volga 2015, где студенты 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (Зерюкаева Дарья, Макарова Мария, Киселева Анна, Потапов Андрей) заняли 3 место.

Сбербанк – Вышка: взаимовыгодное партнерство

Студенты факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород уже стали постоянными гостями Молодежного офиса Сбербанка. 8 апреля специально для ребят сотрудниками офиса и проектной группой Вышки был организован интеллектуальный марафон «Нескучный Banking». Для студентов вуза это не только возможность поиграть с пользой для ума, но и присмотреться к возможному работодателю. Об игре, работе в Сбербанке и партнерстве с Вышкой рассказал выпускник вуза, руководитель Молодежного офиса Вячеслав Афонин.

Аспирант нижегородской Вышки стал получателем стипендии имени Ильи Сегаловича

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ определил первых получателей стипендии имени Ильи Сегаловича, одного из основателей Яндекса. Стипендиатами стали шестнадцать студентов, отмеченных за успехи в учебе и научной деятельности. Среди них аспирант нижегородской Вышки Александр Пономаренко.

Эксперты Microsoft помогают «держать руку на пульсе»

В нижегородской Вышке побывала Технологическая экспедиция Microsoft (Microsoft Developer Tour). Студенты факультета бизнес-информатики и прикладной математики узнали о новых инструментах и возможностях для разработчиков.

Из чего сделаны студенты и студентки Вышки?

Итоги опроса первокурсников бакалавриата НИУ ВШЭ, проведенного Центром внутреннего мониторинга, читайте в новом выпуске «Типичной Вышки». Между прочим, 53% студентов считают, что если бы Вышка была человеком, то, непременно, женщиной!