10 ноября – 15 декабря
Межрегиональная экономическая олимпиада для школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

Регистрация с 10 ноября по 15 декабря

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

онлайн
13 декабря, 10:00
День открытых дверей программ бакалавриата на базе СПО

Zoom, необходима регистрация

онлайн

Поздравляем Екатерину Алексеевну Исланкину с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук!

23 декабря преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Екатерина Алексеевна Исланкина блестяще защитила диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук.

В нижегородской Вышке учится лучший вожатый года

С 10 по 20 декабря 2014 года в Нижнем Новгороде проходил ежегодный  областной конкурс педагогического мастерства « Вожатый года-2014». Организаторами конкурса выступили Нижегородский областной штаб студенческих отрядов и СПО «Игра».

Праздник к нам приходит!

Желая поскорее приблизить праздник, театральная студия нижегородской Вышки «Кулуар» в очередной раз организовала представление для детей преподавателей и сотрудников вуза. В  уходящем году на плечи маленьких зрителей легла крайне ответственная и нелегкая задача – спасти Деда Мороза и Снегурочку, угодивших в западню Карабаса-Барабаса!

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялось заседание Координационного совета по вопросам трудоустройства выпускников вузов

Члены совета познакомились с  особенностями трудового старта студентов и  выпускников Нижегородской Вышки,  возможностями развития профессиональных компетенций в формате проектной деятельности, опытом проведения карьерных и рекрутинговых мероприятий.

Междисциплинарность: pro et contra

10-й выпуск приложения «География Вышки» посвящён вопросам организации междисциплинарных исследований. О том, с какими проблемами им пришлось столкнуться, рассказывают организаторы междисциплинарных научных семинаров, проходивших в Вышке этой осенью.

В стиле аудит!

Студенты 3 курса бакалавриата направления "Экономика" приняли участие во всероссийском конкурсе, организованной транснациональными аудиторскими компаниями KPMG, PwC и EY. Своими впечатлениями поделились финалисты конкурса Кудимова Валерия и Прокопенко Валерия.

Официальная делегация Юго-Западного университета политологии и права (Китай) посетила нижегородский кампус Высшей школы экономики

Визит китайских партнеров органично вписывается в реализацию договоренностей о сотрудничестве в академической и исследовательской сферах между нашими вузами. Только в этом году группа китайских студентов проходила обучение в летней школе, организованной НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, а в сентябре наши студенты факультета права вернулись из провинции Сычуань, где изучали китайскую правоприменительную практику.

Президентская стипендия назначена аспирантке нижегородской Вышки

Екатерина Креховец учится в аспирантуре факультета экономики по специальности «Математические и инструментальные методы экономики». В этом году девушке будет начисляться стипендия Президента Российской Федерации для аспирантов. Екатерина стала единственной стипендианткой от Высшей школы экономики.

Взаимодействие науки и культуры станет еще более плодотворным

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки заключили договор о  сотрудничестве. Подписание документа состоялось на совместном заседании Ученого совета Нижегородской консерватории и Директората Высшей школы экономики.

Вышкинцы оценили работу иностранной компании на территории России

Студенты первого курса программы Global Business посетили с экскурсией завод Кока-Кола Хелленик в Нижнем Новгороде. Вышкинцам была рассказана история организации, показано видео работы крупнейших боттлеров страны. Кроме того, представитель компании ответил на все вопросы студентов, рассказав об особенностях работы иностранной компании на территории России.