Взаимодействие науки и культуры станет еще более плодотворным

НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки заключили договор о  сотрудничестве. Подписание документа состоялось на совместном заседании Ученого совета Нижегородской консерватории и Директората Высшей школы экономики.

Вышкинцы оценили работу иностранной компании на территории России

Студенты первого курса программы Global Business посетили с экскурсией завод Кока-Кола Хелленик в Нижнем Новгороде. Вышкинцам была рассказана история организации, показано видео работы крупнейших боттлеров страны. Кроме того, представитель компании ответил на все вопросы студентов, рассказав об особенностях работы иностранной компании на территории России.

Спортивная зима спортивного вуза

5-6 декабря в спорт-клубе «Сормович» прошел  турнир НИУ ВШЭ по мини-футболу. По традиции в соревнованиях приняли участие команды: ВШЭ - Москва, ВШЭ - Пермь, а также дебютанты чемпионата – Московский институт экономики и финансов (МИЭФ) и, конечно же, наша сборная ВШЭ - Нижний Новгород, которая к тому же стала и организатором этого турнира.

Эйлерова характеристика отражается на топологии причесок

Клуб "Плюс" - это площадка свободного общения с математиками - научными сотрудниками и преподавателями Вышки. Цель клуба - популяризация настоящей - нешкольной - математики.

Подведены итоги стипендиальной программы Оксфордского российского фонда для студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. В числе стипендиатов - 10 магистрантов факультета экономики!

Китайская делегация нанесет ответный визит нижегородской Вышке

10 декабря в 9.00 (ул. Б. Печерская, 25/12, ауд. 302)  состоится встреча студентов и преподавателей факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с руководством Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, Китай (西南政法大学, SWUPL)

Вышкинцам рассказали, сколько стоит искусство

Накануне, в рамках проекта «Культурная среда», прошла открытая лекция доктора филологических наук, профессора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Андрея Евгеньевича Бочкарева на тему: «Сколько стоит искусство?».

Студентки факультета экономики будут получать стипендию PricewaterhouseCoopers

Поздравляем студенток факультета экономики Парфёнову Юлию и Зернову Викторию с победой в стипендиальной программе компанииPricewaterhouseCoopers!!!

Поздравляем с Днем юриста!

Благодаря юристам формируется высокая правовая культура общества.

«Серебряный птенец» учится в нижегородской Вышке!

Накануне в Москве были подведены итоги  традиционной  премии НИУ ВШЭ «Золотая Вышка», которая вручается лучшим сотрудникам и студентам на праздновании Дня рождения вуза. В номинации «Серебряный птенец» лауреатом стала Ольга Голякова, студентка 2 курса магистратуры (программа «Global Business») факультета менеджмента.