• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

"Вся Россия - наш сад"

1 апреля в стенах Высшей Школы Экономики прошла выставка авторских работ Анны Рябчевской на тему «Вишневый сад». Гости стали не только зрителями, но и слушателями – на мероприятие был приглашён известный джазовый саксофонист Артем Гардин.

Студенты нижегородской Вышки показали высокие результаты на межвузовской олимпиаде по иностранным языкам

Наши студентки заняли 1 и 2 места в отборочном туре и затем  весьма достойно представили интересы вуза в НГЛУ им. Добролюбова!

На шаг ближе к Победе!

27-29 марта на базе ДЮООЦ "Красный плес" прошла профильная смена студенческих педагогических отрядов Нижегородской области "Созвездие". Смена была посвящена великой дате-70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Около сотни ребят в полном «бойцовском» обмундировании направились на «службу». С самого первого момента все участники получили воинские звания и были распределены по взводам.

"Гений слова" и "Человек пера"

Проект "Нижегородские писатели", приуроченный к году литературы в России, открылся в нижегородской Вышке. Каждый месяц студенты-филологи будут показывать результат своих научных и творческих изыскний. Первая работа посвящена идеологу и лидеру старообрядчества в России - протопопу Аввакуму. Автор статьи - студентка 1 курса факультета гуманитарных наук (специализация "Филология") Полина Жукова.

Поздравляем Наталью Викторовну Шайдакову с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук!

26 марта преподаватель кафедры маркетинга НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Наталья Викторовна Шайдакова блестяще защитила диссертацию на соискание степени кандидата психологических наук.

Вышкинцы могут пройти оплачиваемую стажировку в одной из международных компаний

19 марта мастер-класс для студентов факультета менеджмента провели представители компании Procter&Gamble. На встрече студентам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород предложили принять участие в игре P&Gineer, по результатам которой вышкинцы смогут пройти оплачиваемую стажировку в компании.

Открыт новый сезон КВН!

23 марта прошла первая игра Нижегородской Городской Открытой Лиги (НГОЛ). Число команд, участвовавших в фестивале, побило все рекорды - 26 сборных! Нижегородскую Вышку представили три команды – первокурсники «Снова мы», команда «Выше Крыши», и недавно сложившийся дуэт из опытных КВНщиков Анастасии Глебовой и Сергея Веренцова - «1+1».

Олимпиада по истории российского предпринимательства пройдет в нижегородской Вышке

29 марта в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пройдет региональный этап Олимпиады по истории российского предпринимательства. Конкурс проводится среди студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов высших и средних специальных учебных заведений РФ в рамках совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества.

Основы фотографии пройдены успешно

В нижегородской Вышке завершился уникальный курс «Основы фотографии», который был разработан факультетом подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов как один из дополнительных образовательных программ для студентов и выпускников вузов. Освоить азы искусства фотографии пришли не только учащиеся Вышки, но и преподаватели.

Военная кафедра приглашает первокурсников для прохождения военной подготовки

с 10 марта по 24 апреля в нижегородской Вышке проводится предварительный отбор студентов, изъявивших желание пройти военную подготовку. На военной кафедре при НИУ ВШЭ – Нижний Новгород осуществляется подготовка офицеров и солдат запаса по следующим военно-учетным специальностям: «Применение наземных подразделений войсковой разведки»; «Старший стрелок». Профиль подготовки по военно-учетной специальности определяется Министерством обороны в соответствии с направлением подготовки гражданина в университете.