10 ноября – 15 декабря
Межрегиональная экономическая олимпиада для школьников "Сибириада. Шаг в мечту"

Регистрация с 10 ноября по 15 декабря

6 декабря, 10:00
Встреча с Приемной комиссией: все образовательные программы

необходима регистрация

13 декабря, 10:00
День открытых дверей программ бакалавриата на базе СПО

Zoom, необходима регистрация

Вышкинцы выступят в Институте внутренних аудиторов

25 февраля на базе Приволжского регионального центра KPMG пройдет совместное мероприятие факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с Институтом внутренних аудиторов. В роли докладчиков выступят студенты магистерской программы «Финансы» факультета экономики.

Бочкарев: в науке неуместен принцип "свой-чужой"

Вышла в свет очередная монография профессора А.Е.Бочкарева «Семантика. Основной лексикон».  Лексикон ориентирован на основной круг проблем, связанных с интерпретацией языковых произведений – слов, высказываний и текстов, с целью соизмерить и обобщить возможности отдельных принципов и методов семантического анализа.

Влюбись, если осмелишься!

Подведены итоги самого яркого проекта этой зимы - «Влюбись, если осмелишься!». 10 студентов, 5 девушек и 5 юношей, провели почти 3 недели вместе, знакомились, узнавали друг друга. В финальном шоу ребята должны были доказать, что их пара достойна победы.

В нижегородской Вышке прошел вечер классической музыки

Концерт состоялся благодаря заключенному в начале декабря прошлого года договору о сотрудничестве между  НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и ННГК  им. М.И. Глинки. Выступление студентов нижегородской консерватории прекрасно вписалось в проект «Культурная среда».

Студенты факультета экономики претендуют на специальные стипендии Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России" (Нижний Новгород)

18 февраля состоится первый этап конкурса проектов Сбербанка для студентов факультета экономики. Разработчики наиболее интересных и перспективных тем имеют возможность получить специальную стипендию Сбербанка.

Поздравляем магистранта нижегородской Вышки Веру Клеменову с победой в престижном конкурсе!

Конкурс на лучшую выпускную и дипломную работы студентов на тему «Социальный маркетинг и корпоративная социальная ответственность» проводился оргкомитетом XI международного маркетингового съезда.

Волонтеры нижегородской Вышки помогают школьникам-олимпийцам

В нижегородском кампусе Вышки продолжается второй (заключительный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Каждый день в университет приходят около ста школьников. Справляться со многими организационными вопросами организаторам олимпиады помогают волонтеры.

В лучших китайских традициях

«Новый год настаёт»  - самая подходящая фраза для февраля, когда речь идет о праздновании Китайского Нового года. Чтобы прийти на праздник, не надо было обладать талантами Шерлока Холмса.  Достаточно было обратить внимание на стены корпуса, украшенные открытками с иероглифами. Именно они привели гостей в актовый зал автозаводского корпуса нижегородской Вышки.

Попечительский совет НИУ ВШЭ – Нижний Новгород возобновил работу в обновленном составе

Основная цель совета – выявление точек приложения компетенций Высшей школы экономики к решению стратегических задач и актуальных проблем Нижегородской области.

Дорогие студенты Вышки, поможете нам в проведении Олимпиады «Высшая проба»?

12, 13, 16, 17 и 18 февраля в главном корпусе нашего университета будут проходить предметные туры Олимпиады «Высшая проба». Нам очень нужна Ваша помощь в дежурстве на Олимпиаде в эти дни!