Подведены итоги стипендиальной программы Оксфордского российского фонда для студентов и аспирантов НИУ ВШЭ. В числе стипендиатов - 10 магистрантов факультета экономики!

Китайская делегация нанесет ответный визит нижегородской Вышке

10 декабря в 9.00 (ул. Б. Печерская, 25/12, ауд. 302)  состоится встреча студентов и преподавателей факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с руководством Юго-Западного университета политологии и права (г. Чунцин, Китай (西南政法大学, SWUPL)

Вышкинцам рассказали, сколько стоит искусство

Накануне, в рамках проекта «Культурная среда», прошла открытая лекция доктора филологических наук, профессора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Андрея Евгеньевича Бочкарева на тему: «Сколько стоит искусство?».

Студентки факультета экономики будут получать стипендию PricewaterhouseCoopers

Поздравляем студенток факультета экономики Парфёнову Юлию и Зернову Викторию с победой в стипендиальной программе компанииPricewaterhouseCoopers!!!

Поздравляем с Днем юриста!

Благодаря юристам формируется высокая правовая культура общества.

«Серебряный птенец» учится в нижегородской Вышке!

Накануне в Москве были подведены итоги  традиционной  премии НИУ ВШЭ «Золотая Вышка», которая вручается лучшим сотрудникам и студентам на праздновании Дня рождения вуза. В номинации «Серебряный птенец» лауреатом стала Ольга Голякова, студентка 2 курса магистратуры (программа «Global Business») факультета менеджмента.

Нижегородская Вышка принимает турнир по мини-футболу

Представители всех кампусов Высшей школы экономики соберутся в Нижнем Новгороде, чтобы в жаркой борьбе выяснить, чья футбольная команда достойна титула чемпиона.

Мониторинг студенческой жизни: сделаем Вышку лучше!

В начале декабря в Вышке будет проходить очередная волна Мониторинга студенческой жизни. Заполнив анкету, студенты смогут рассказать о тех проблемах, с которыми они сталкиваются в университете, высказать комментарии по улучшению тех сервисов, которые он предоставляет, и тем самым повлиять на его будущее развитие.

Студенты факультета права отлично выступили на межвузовской олимпиаде

26 ноября состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по юриспруденции "Надежда права" проводимая под эгидой НРО "Ассоциации юристов России", в преддверии профессионального праздника Дня юриста. В ней приняли  участие более 80 лучших представителей 8 вузов. Участники команды факультета права нижегородской Вышки показали очень достойный результат.

«Олимпиаду написать проще, чем сдать ЕГЭ»

В этом совершенно уверена Анастасия Сенченко, студентка факультета гуманитарных наук, поступившая в нижегородскую Вышку два года назад благодаря олимпиаде «Высшая проба». Девушка с успехом написала олимпиаду по литературе, получив возможность льготного поступления в университет.