21 сентября – 22 сентября
Хакатон DANO в Нижнем Новгороде

Волонтеры нижегородской Вышки помогают школьникам-олимпийцам

В нижегородском кампусе Вышки продолжается второй (заключительный) этап межрегиональной олимпиады школьников «Высшая проба». Каждый день в университет приходят около ста школьников. Справляться со многими организационными вопросами организаторам олимпиады помогают волонтеры.

В лучших китайских традициях

«Новый год настаёт»  - самая подходящая фраза для февраля, когда речь идет о праздновании Китайского Нового года. Чтобы прийти на праздник, не надо было обладать талантами Шерлока Холмса.  Достаточно было обратить внимание на стены корпуса, украшенные открытками с иероглифами. Именно они привели гостей в актовый зал автозаводского корпуса нижегородской Вышки.

Попечительский совет НИУ ВШЭ – Нижний Новгород возобновил работу в обновленном составе

Основная цель совета – выявление точек приложения компетенций Высшей школы экономики к решению стратегических задач и актуальных проблем Нижегородской области.

Дорогие студенты Вышки, поможете нам в проведении Олимпиады «Высшая проба»?

12, 13, 16, 17 и 18 февраля в главном корпусе нашего университета будут проходить предметные туры Олимпиады «Высшая проба». Нам очень нужна Ваша помощь в дежурстве на Олимпиаде в эти дни!

Первому из курсов «Козырей карьеры» дан старт!

3 февраля в нижегородской Вышке стартовал первый из курсов нового проекта для студентов и выпускников «Козыри карьеры». Курс "Как отрыть свой бизнес и удержаться на плаву" посвящен практическому решению вопросов, важных как для запуска старт-апа, так и для выстраивания карьеры в уже действующем проекте.

Старая сказка на инновационный лад

Студенты магистерской программы «Маркетинг» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород имели возможность прослушать специальный курс лекций доктора экономических наук и PhD London Metropolitan University Анны Александровны Трифиловой. Своими впечатлениями поделилась студентка 2 курса магистратуры факультета менеджмента Ирина Логинова.

В нижегородской Вышке открывается проектная мастерская

Проектно-учебная лаборатория «Управление инновационными системами» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает Проектную мастерскую для студентов 4 курса бакалавриата всех факультетов нижегородского кампуса.

«Козыри карьеры» - ключ к успеху!

23 января 2015 года в 14.20  (ул. Львовская д.1В, ауд. 225) для студентов нижегородской Вышки пройдет презентация программы «Козыри карьеры». Бизнес-тренеры Нижнего Новгорода, а также владельцы успешных компаний города дадут ответы на вопросы, которые волнуют каждого выпускника вуза: с чего начать карьеру, какие навыки пригодятся молодому сотруднику в любой компании, как построить свой бизнес.

Проект «Культурная среда» продолжается

21 января в 17:00 в  Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» состоится публичная лекция «Рождественская сторона: Музей под открытым небом».

Добрые волшебники нижегородской Вышки

Именно так можно назвать участников волонтерского студенческого объединения НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «КоМоТоС» и театральный коллектив «Кулуар». В новогодние праздники ребята вновь посетили детские дома, чтобы подарить детям счастье, улыбки, волшебство.