• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: «Выбирая вуз, мы выбираем интеллектуальную среду»

«Выбирая вуз, мы выбираем интеллектуальную среду»

«Нижегородская Вышка — место притяжения талантов, комфортное пространство для профессионального и личностного развития, высокий старт для будущей карьеры»: более 1500 старшеклассников и родителей посетили в минувшие выходные День открытых дверей нижегородской Вышки, чтобы познакомиться со студентами, преподавателями, почувствовать атмосферу внеучебки и узнать об особенностях поступления в вуз в 2024 году.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде определены победители НТО по двум профилям среди школьников и студентов

В Нижнем Новгороде определены победители НТО по двум профилям среди школьников и студентов

В Нижнем Новгороде названы победители и призеры Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилям «Технологии компьютерного зрения и цифровые сервисы» и «Технологии дополненной реальности». Финал олимпиады проводился совместно нижегородским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Межвузовским ИТ-кампусом мирового уровня НЕЙМАРК и Иркутским государственным университетом (ИГУ).  Участниками заключительного этапа стали 110 школьников и студентов со всей страны.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Нижний Новгород стали победителями окружного этапа Всероссийской студенческой юридической олимпиады

Студенты НИУ ВШЭ — Нижний Новгород стали победителями окружного этапа Всероссийской студенческой юридической олимпиады

Студенты факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород заняли призовые места окружного этапа Всероссийской студенческой юридической олимпиады в номинациях «Информационное право» и «Налоговое право». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие студенты практически из всех субъектов Приволжского федерального округа: Башкирии, Татарстана, Мордовии, Удмуртии, Кировской, Нижегородской областей, Пермского края и других регионов.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки стали лауреатами стипендии имени К. Минина и Д. Пожарского

Студенты нижегородской Вышки стали лауреатами стипендии имени К. Минина и Д. Пожарского

Студентам нижегородского кампуса Высшей школы экономики назначена Городская именная стипендия имени К. Минина и Д. Пожарского. Стипендия назначается за хорошие и отличные успехи в учебе, научно-исследовательскую работу, участие в предметных олимпиадах, научных и научно-практических конференциях, в общественной жизни университета и города.

Иллюстрация к новости: «Усиление профессионального сообщества — самое важное в нашей работе»

«Усиление профессионального сообщества — самое важное в нашей работе»

Институт образования ВШЭ: из выпускников — в преподаватели

Иллюстрация к новости: Студентам НИУ ВШЭ – Нижний Новгород назначена стипендия Правительства РФ

Студентам НИУ ВШЭ – Нижний Новгород назначена стипендия Правительства РФ

Студентам «Программной инженерии» Кириллу Бабину и Дмитрию Кутузову на 2 семестр 20223/24 учебного года назначена стипендия Правительства Российской Федерации. Стипендия выплачивается за высокую академическую успеваемость, заслуги в исследовательской деятельности, а также признанные достижения в интеллектуальных соревнованиях по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Иллюстрация к новости: «Благодаря “Соцлифту” у меня появилась надежда на дальнейшее образование и новую жизнь»

«Благодаря “Соцлифту” у меня появилась надежда на дальнейшее образование и новую жизнь»

До 14 июня продолжается прием заявок на участие в «Социальном лифте». Проект помогает абитуриентам, которые оказались в сложных жизненных ситуациях, поступить в Вышку на бесплатное место. Сегодня студенты, зачисленные в университет по проекту в 2023 году, рассказывают о том, как «Социальный лифт» повлиял на их жизнь.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород будет создан медтех-консорциум

В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород будет создан медтех-консорциум

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялась стратегическая сессия с участием исследователей стратпроекта 5 «Устойчивый мозг: нейрокогнитивные технологии адаптации, обучения, развития и реабилитации человека в изменяющейся среде». На семинаре, организованном ЦКРТТ, обсудили возможности применения механизмов коммерциализации к научным проектам и обрисовали черты будущего консорциума по медицинским технологиям.

Иллюстрация к новости: Старшеклассники «оживили» почтовые открытки с помощью нейросетей

Старшеклассники «оживили» почтовые открытки с помощью нейросетей

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел командный хакатон для учеников 9-11 классов «Почтовое Digital: лингвистика и технологии»

Иллюстрация к новости: Екатерина Миронычева о выборе профессии и межкампусной мобильности

Екатерина Миронычева о выборе профессии и межкампусной мобильности

В поиске «своей» программы Екатерина Миронычева сначала поступила на «Прикладную математику и информатику», а затем стала студенткой «Международного бакалавриата по бизнесу и экономике». Сейчас Екатерина учится по программе внутриуниверситетской мобильности в Москве. О своей истории поступления и о том, кому точно не подойдет программа студенческой мобильности, Екатерина рассказала службе портала.