• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: «Прошлое рядом»: в НИУ ВШЭ открылся вернисаж Ольги Колесовой

«Прошлое рядом»: в НИУ ВШЭ открылся вернисаж Ольги Колесовой

Вернисаж выставки члена Творческого союза художников России Ольги Колесовой открылся в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ в рамках просветительского проекта «Культурная среда». Экспозиция «Прошлое рядом», состоящая из 16 работ в жанре натюрморта, демонстрирует связь семьи художницы с Нижним Новгородом, его историей и достижениями.   

Иллюстрация к новости: Тест на соответствие: как действует новая система отбора на Всероссийский кейс-чемпионат

Тест на соответствие: как действует новая система отбора на Всероссийский кейс-чемпионат

Система отбора команд, которые получат приглашение к участию в региональном этапе Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству, в этом году изменилась. Если раньше потенциальным участникам — командам из 2–4 учеников 9–11-х классов и студентов СПО — нужно было записать и представить видеовизитку, то в этом году им предлагается пройти квалификацию, или квалификационное тестирование, в период с 6 по 9 октября.

Иллюстрация к новости: Ушла эпоха: умер Евгений Ясин

Ушла эпоха: умер Евгений Ясин

25 сентября, на 90-м году жизни скончался Евгений Григорьевич Ясин — выдающийся российский экономист, один из отцов-основателей и почетный научный руководитель НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Состоялось первое в этом учебном году заседание ученого совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

Состоялось первое в этом учебном году заседание ученого совета НИУ ВШЭ – Нижний Новгород

«Высшая школа экономики для меня стала пространством возможностей, где можно реализовывать самые смелые и амбициозные проекты», – на заседании Ученого совета наградили сотрудников нижегородского кампуса НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Полине Демочкиной назначена стипендия Правительства РФ

Полине Демочкиной назначена стипендия Правительства РФ

Студентке 2 курса магистратуры «Интеллектуальный анализ данных» Полине Демочкиной назначена стипендия Правительства РФ на 2023/24 учебный год. «Искусственный интеллект и нейронные сети – будущее России», – уверена Полина. В комментарии службе портала студентка рассказала о возможностях, которые существуют в НИУ ВШЭ, и поделилась собственным опытом участия в различных стипендиальных программах.

Иллюстрация к новости: HSE Family Day вернулся в Вышку

HSE Family Day вернулся в Вышку

Долгожданный праздник собрал сотрудников и детей, чтобы вместе окунуться в атмосферу веселья, игр и развлечений

Иллюстрация к новости: Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область

Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область

Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область в рамках программы "Больше, чем путешествие" на базе платформы "Россия - страна возможностей"!

Иллюстрация к новости: «Процесс запущен, инструменты выбраны, команды собраны»: презентованы проекты первого потока программы «Лидеры наследия»

«Процесс запущен, инструменты выбраны, команды собраны»: презентованы проекты первого потока программы «Лидеры наследия»

В Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялись презентации и экспертное обсуждение итоговых проектов команд-участников первого потока программы «Лидеры наследия». Программа была разработана и реализована экспертами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, АНО «АСИРИС», ННГАСУ и КУПНО.

Иллюстрация к новости: «Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

«Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

Вышка – уникальное сообщество, в котором каждый находит себе единомышленников по интересам. Спорт, предпринимательство, иностранные языки, экология, развитие талантов – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ существует более 25 внеучебных клубов, к тому же каждый студент может предложить идею нового студенческого объединения. 10 сентября в Концертном зале «Юпитер» состоялся День первокурсника, где студенты познакомились с яркой и многогранной внеучебкой.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка провела день открытых дверей на тему «Ваш выбор будущего»

Нижегородская Вышка провела день открытых дверей на тему «Ваш выбор будущего»

День открытых дверей Высшей школы экономики состоялся в Нижнем Новгороде. Старшеклассники и студенты колледжей познакомились с образовательными программами, получили консультации по подготовке и поступлению, посетили интерактивные лекции и мастер-классы. На какие тренды опираться при выборе направления обучения и как будут развиваться профессиональные индустрии, обсудили учёные, представители бизнеса и органов власти в Открытой студии «Вышка. Новое время».