Иллюстрация к новости: «Навигатор поступления – 2019»: выбираем верное направление

«Навигатор поступления – 2019»: выбираем верное направление

В прошедшую субботу нижегородская Вышка поучаствовала в образовательном форуме «Навигатор поступления – 2019» в Нижнем Новгороде. Больше 1500 человек посетили стенд Вышки в одном из павильонов Ярмарки, и каждый желающий получил консультацию по образовательным программам бакалавриата и профпереподготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. А как эту субботу провели вы?

Иллюстрация к новости: «Затмение солнца»

«Затмение солнца»

Существует стереотип, что молодежь и театр – вещи довольно плохо совместимые. А если какой студент вдруг и заходит в храм искусства, то, вероятнее всего, по крайнему принуждению и лишь для того, чтобы основательно вздремнуть в мягком бархатном кресле, дожидаясь антракта. Однако учащиеся нижегородского кампуса «Высшей школы экономики» вечером 17 сентября доказали обратное.

Иллюстрация к новости: ВШЭ выросла в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ выросла в рейтинге «Три миссии университета»

ВШЭ улучшила результат прошлого года и заняла 121 место в Московском международном рейтинге вузов «Три миссии университета», несмотря на возросшую конкуренцию. В этом году рейтинг публикует список из 1200 вузов, что в 4 раза больше, чем в 2018 году.

Предметные олимпиады: подготовься, выиграй, поступи!

С каждым годом все большее количество школьников поступают в ведущие университеты благодаря победам в различных перечневых олимпиадах. К олимпиаде, как к любому серьезному испытанию, надо уметь готовиться: планомерно, вдумчиво, под руководством опытных наставников.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-250 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

ВШЭ вошла в топ-250 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников

Высшая школа экономики перешла в более высокий диапазон рейтинга QS по трудоустройству выпускников (201-250), впервые за пять лет обойдя более сильных конкурентов. В этом году количество претендентов на попадание в рейтинг выросло на 15% (758 вузов), и в него вошло 36 новых университетов.

Иллюстрация к новости: 12 сентября состоялось официальное открытие «Формулы Роста»!

12 сентября состоялось официальное открытие «Формулы Роста»!

12 сентября состоялось официальное открытие акселератора для социального бизнеса «Формула Роста».

Иллюстрация к новости: Новые успехи ВШЭ в мировых рейтингах: THE WUR завершает марафон мировых рейтингов 2019

Рейтинг THE WUR — общий рейтинг лучших университетов мира — завершил публикацию мировых рейтингов в 2019 г. ВШЭ показала успешную динамику своих результатов и перешла в новый, более высокий, диапазон 251-300, заняв 3 место среди российских вузов после МГУ (189) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: Прошел тренинг для тренеров программы "Формула роста"!

Прошел тренинг для тренеров программы "Формула роста"!

4-6 сентября прошел тренинг для тренеров программы "Формула роста"!

Иллюстрация к новости: В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

В Вышке стартовал конкурс научно-исследовательских работ студентов

НИУ ВШЭ начинает прием заявок на ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов. Участвовать в нем могут студенты не только Вышки, но и других российских вузов, а также зарубежных университетов. Работы принимаются на русском и английском языках, подать заявку можно до 15 октября.

Иллюстрация к новости: Экспедиция «Российская провинция – 2019»: по следам Демидовых

Экспедиция «Российская провинция – 2019»: по следам Демидовых

Конец августа ознаменовался для студентов второго курса образовательной программы «Филология» очередной экспедицией, на этот раз в село Быковка Воротынского района – родовое гнездо одной из богатейших семей императорской России.