Иллюстрация к новости: «Учеба во ВШЭ – это гарантия высокого качества образовательных программ»

«Учеба во ВШЭ – это гарантия высокого качества образовательных программ»

28 сентября стартует программа профессиональной переподготовки «HR-менеджмент». Мы задали несколько вопросов выпускнице программы Галине Смирновой, Председателю​ Нижегородской областной общественной организации​ «Семейный центр ЛАДА»​. Она поделилась своими впечатлениями об образовательном процессе в целом и рассказала, что ее привело именно на программу «HR–менеджмент».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

Высшая школа экономики вошла в рейтинги в естественно-математической и инженерной сферах, которые были опубликованы впервые агентством RAEX.

Иллюстрация к новости: «Мне как художнику важно говорить именно через искусство»

«Мне как художнику важно говорить именно через искусство»

К команде преподавателей программы бакалавриата «Дизайн», открывающейся в 2021 году в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ, присоединился Никита Номерз — уличный художник, куратор и документалист. Никита будет вести одну из основных дисциплин в Школе дизайна — арт-практику, в рамках которой студенты расширяют свой художественный инструментарий. В интервью он рассказал о своем интересе к преподавательской деятельности, отличиях стрит-арта от традиционного искусства и о положении уличной культуры в России.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на онлайн–презентацию курса «HR–аналитика»

Приглашаем на онлайн–презентацию курса «HR–аналитика»

Приглашаем HR–руководителей и специалистов, интересующихся темой аналитических данных в сфере управления персоналом, 27 апреля 2021 года на онлайн–презентацию программы «HR–аналитика»

Иллюстрация к новости: Математики нижегородской Вышки получили грант Российского научного фонда

Математики нижегородской Вышки получили грант Российского научного фонда

По итогам конкурса Российского научного фонда проект Международной лаборатории динамических систем и приложений, действующей на базе факультета информатики, математики и компьютерных наук НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, получил грант на проведение фундаментальных научных исследований.

Иллюстрация к новости: "Миссия Центра языка и мозга в Нижнем Новгороде – стать региональным научным центром для исследования мозговых основ языка"

Центр языка и мозга в Нижнем Новгороде начал свою работу в сентябре 2020 года и сейчас представляет собой команду лингвистов - преподавателей и студентов, - которая работает над исследованиями связей между речью и долями мозга. В планах - пополнение команды специалистами в области нейропсихологии, реабилитологии, нейрофизиологии и активное налаживание международных связей. Директор Центра Наталья Эдуардовна Гронская рассказала о том, как появилась нейролингвистическая лаборатория в Нижнем Новгороде, а также о текущих задачах и перспективах, которые Центр открывает перед студентами и регионом.

Иллюстрация к новости: «В основе образовательных изменений - междисциплинарный подход и формирование гибкой образовательной траектории»

День открытых дверей нижегородского кампуса НИУ ВШЭ для выпускников школ, лицеев, гимназий, колледжей и техникумов стал долгожданным офлайн-событием, на котором будущие абитуриенты могли лично пообщаться с академическими руководителями, узнать об особенностях программ и поступлении – 2021. Стендовые сессии, игры от студактива, лекции и мастер-классы, яркие фотозоны – атмосфера познания и творчества Высшей школы экономики получила на Дне открытых дверей символику 25-летнего юбилея кампуса.

Иллюстрация к новости: «Это невероятный опыт, который будет полезен, как для карьерного, так и для личностного развития»

Международная мобильность - это уникальный опыт, отличные инвестиции в будущее и яркие впечатления от жизни и учебы в другой стране. Выпускница магистерской программы «Маркетинг» Яна Сушкова поделилась своими впечатлениями о прохождении программы двойных дипломов в Университете Тушии (Витербо, Италия).

Иллюстрация к новости: Обсуждаем кейс «Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения»

Приглашаем HR-менеджеров и специалистов, интересующихся темой внедрения организационных изменений, 16 апреля 2021 года на обсуждения кейса «Внедрение организационных изменений в Paşabahçe-Russia: движение против течения»

Иллюстрация к новости: «Самое ценное – это коммуникация преподавателей и слушателей»

«Самое ценное – это коммуникация преподавателей и слушателей»

В сентябре начинается программа профессиональной переподготовки «HR-менеджмент». Перед стартом мы поговорили с выпукницей прошлого потока, Анной Акимовой — ведущим психологом Горьковской дирекции здравоохранения (РЖД-Медицина). Анна поделилась своими впечатлениями о прохождении полугодовой программы.