Иллюстрация к новости: Быть добру!

Быть добру!

Волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» отправились в ГКУЗ НО «Заволжский специализированный Дом ребенка». Эта поездка получилась по-настоящему доброй, яркой, наполненной теплом и светлыми эмоциями студентов и, конечно же, малышей.

Иллюстрация к новости: Представители университета Zuyd University of Applied Sciences посетили НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Представители университета Zuyd University of Applied Sciences из Нидерландов недавно посетили нижегородский кампус НИУ ВШЭ. Иностранные гости провели лекцию и мастер-класс для студентов кафедры маркетинга.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

Поздравляем Александра Пономаренко с защитой кандидатской диссертации!

24 мая в Диссертационном совете при ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» успешно прошла защита кандидатской диссертации Пономаренко А.А.

Иллюстрация к новости: «Магистратура помогла мне стать предпринимателем!»

«Магистратура помогла мне стать предпринимателем!»

Ксения Ширенкова, студентка 2 курса магистерской программы «Менеджмент», рассказала о том, как она открыла бизнес в сфере моды, что помогло ей стать предпринимателем и какие советы она может дать тем, кто сомневается.

Иллюстрация к новости: С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

С праздником Последнего звонка, дорогие выпускники!

Дорогие ребята! В этот день начинается новый этап вашей жизни, пришло время делать осознанный выбор и во многом полагаться на собственные силы. Последний звонок — не повод грустить о прошедшем удивительном детстве. Как бы вам ни хотелось его удержать, впереди великие перемены.

Мастер-класс от ФГ БКС

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся открытый мастер-класс от Финансовой Группы компаний БКС "Торговля на Московской бирже: краткосрочные стратегии инвестора". К семинару также присоединилась Московская биржа в Нижнем Новгороде, представители которой обсудили со студентами результаты конкурса "Инвест-триал".

Иллюстрация к новости: Память сердца

Память сердца

Театр современного танца "Revive" представил творческую работу "Память сердца". Танец и пластика рассказали о любви и свободе, о разлуке и патриотизме, о детстве глазами взрослых и о мечтах глазами детей: на сцене вместе со студентами Высшей школы экономики номера представил младший состав коллектива.

Иллюстрация к новости: В гостях у «волшебника света»

В гостях у «волшебника света»

Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород посетили Нижегородский государственный художественный музей, чтобы увидеть полотна выдающегося художника-пейзажиста Ивана Шультце, игра света на картинах которого описывается зрителями не иначе как «магическая», «волшебная».

Иллюстрация к новости: Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Константин Носков, окончивший в 2001 году магистратуру Высшей школы экономики, возглавит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Он стал вторым министром — выпускником Вышки в составе нынешнего российского правительства: Максим Орешкин продолжит руководить Минэкономразвития.

Завершилась первая номинация конкурса «От образования к профессии»

В первой номинации конкурса участвовали готовые проекты, разработанные по заданию бизнес-партнеров. Команды из Нижнего Новгорода, Нижегородской области и городов ПФО представили проекты по цифровизации процессов и систем в области машиностроения, радиотехники, образования, кадастра, сельского хозяйства и т.д.