• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область

Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область

Студент магистратуры "Управление образованием" выиграл путешествие в Карелию и Мурманскую область в рамках программы "Больше, чем путешествие" на базе платформы "Россия - страна возможностей"!

Иллюстрация к новости: «Процесс запущен, инструменты выбраны, команды собраны»: презентованы проекты первого потока программы «Лидеры наследия»

«Процесс запущен, инструменты выбраны, команды собраны»: презентованы проекты первого потока программы «Лидеры наследия»

В Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялись презентации и экспертное обсуждение итоговых проектов команд-участников первого потока программы «Лидеры наследия». Программа была разработана и реализована экспертами НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, АНО «АСИРИС», ННГАСУ и КУПНО.

Иллюстрация к новости: «Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

«Благодаря первокурсникам внеучебка горит и перерождается»

Вышка – уникальное сообщество, в котором каждый находит себе единомышленников по интересам. Спорт, предпринимательство, иностранные языки, экология, развитие талантов – в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ существует более 25 внеучебных клубов, к тому же каждый студент может предложить идею нового студенческого объединения. 10 сентября в Концертном зале «Юпитер» состоялся День первокурсника, где студенты познакомились с яркой и многогранной внеучебкой.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка провела день открытых дверей на тему «Ваш выбор будущего»

Нижегородская Вышка провела день открытых дверей на тему «Ваш выбор будущего»

День открытых дверей Высшей школы экономики состоялся в Нижнем Новгороде. Старшеклассники и студенты колледжей познакомились с образовательными программами, получили консультации по подготовке и поступлению, посетили интерактивные лекции и мастер-классы. На какие тренды опираться при выборе направления обучения и как будут развиваться профессиональные индустрии, обсудили учёные, представители бизнеса и органов власти в Открытой студии «Вышка. Новое время».

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на Хакатон по анализу данных Национальной олимпиады DANO

Открыта регистрация на Хакатон по анализу данных Национальной олимпиады DANO

«Участники Хакатона обучаются через практику – такой способ позволяет не устраивать селекцию по знаниям, а оценивать потенциал»: хакатон по анализу данных олимпиады DANO пройдет в четырех городах – Санкт-Петербурге, Майкопе, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Его организаторами традиционно выступят НИУ ВШЭ, «Тинькофф» и вузы-партнеры.

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Иллюстрация к новости: Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

Образование, карта желаний и легендарные хот-доги: студенты двух факультетов снова «взломали лето»

«Hack Summer – это не просто развлекательная история, это образование плюс сообщество и неформальное общение»: более двухсот студентов проводили лето традиционным фестивалем HACK SUMMER’23.

Иллюстрация к новости: В Нижнем Новгороде состоялся педагогический форум «Август 2023. Образование для экономики»

В Нижнем Новгороде состоялся педагогический форум «Август 2023. Образование для экономики»

«Здесь вырабатывается стратегия развития всей системы образования региона, происходит обмен лучшими практиками между образовательными учреждениями и управлениями образования в разных районах»: эксперты и преподаватели НИУ ВШЭ приняли участие в областном педагогическом форуме Нижегородской области «Август 2023. Образование для экономики».

Иллюстрация к новости: «Куратор для первокурсника – это лицо университета»

«Куратор для первокурсника – это лицо университета»

Первокурсников в нижегородской Вышке встречают кураторы – студенты старших курсов, которые помогают комфортно влиться в академическую и внеучебную деятельность. В 2023/24 учебном году в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на 9 образовательных программ работают 50 кураторов. По словам основателя «Школы кураторов» в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ Эмира Карагланова, институт кураторства – это в первую очередь общение, взаимодействие и помощь с адаптацией.

Иллюстрация к новости: Маркетинг и инновации как основа организационных изменений

Маркетинг и инновации как основа организационных изменений

«У компании есть две и только две базовые функции: маркетинг и инновации», - слова экономиста и публициста Питера Друкера актуальны и для современной теории управления. Через инструменты стратегического маркетинга и управление инновациями предприятия способны выйти на уровень глобальной конкурентоспособности и сохранить устойчивое лидерство. Специально для руководителей промышленных компаний Бизнес-школа НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде проводит 2-дневный интенсивный курс «Управление ростом компании: как вывести компанию на траекторию долгосрочного прибыльного роста».