Итоги VII научной конференции «Текст-Комментарий-Интерпретация»

Открытием сезона весенних конференций для студентов-филологов нижегородской Вышки в этом году стала VII научная конференция «Текст-Комментарий-Интерпретация», которая ежегодно приглашает студентов и аспирантов российских и зарубежных вузов представить свои исследования, посвященные русской литературе.

Иллюстрация к новости: Медаль Российского клуба Европейской Академии присуждена ученому НИУ ВШЭ - Нижний Новгород!

Высокой награды был удостоен доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории алгоритмов и технологий анализа сетевых структур Дмитрий Малышев.

Иллюстрация к новости: Английский в Вышке: как выглядит идеальное обучение языку?

Английский в Вышке: как выглядит идеальное обучение языку?

Английский язык сейчас важен в любой профессиональной среде. Как же должно строиться языковое обучение в университете, чтобы его выпускники в совершенстве владели английским для профессионального и личного общения? На этот и другие вопросы отвечает Марианна Максимовна Коренькова, старший преподаватель департамента литературы и межкультурной коммуникации НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса Модели Международного уголовного суда - 2018

Итоги конкурса Модели Международного уголовного суда - 2018

Команда студентов факультета права НИУ ВШЭ-Нижний Новгород заняла второе место по итогам полуфинальных раундов русскоязычной Модели Международного уголовного суда - 2018. Ребята стали командой-финалистом, что дает им право отправиться в сердце международного правосудия – город Гаага, чтобы лично представить свою юридическую позицию в уголовном процессе перед судьями Международного уголовного суда.

Иллюстрация к новости: Маркетинг искусства в Нижегородском государственном художественном музее

Маркетинг искусства в Нижегородском государственном художественном музее

В рамках ознакомительной практики факультета менеджмента, традиционно проходящей на втором курсе, студенты познакомились с особенностями маркетинговой деятельности. В числе организаций, которые посетили вышкинцы, был Нижегородский государственный художественный музей.

Иллюстрация к новости: Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Победа в кейс-чемпионате Changellenge Cup Volga

Студентки 4 курса факультета экономики нижегородской Вышки Михалева Надежда и Симакова Алина, а также студенты ННГУ им. Лобачевского Гордеев Александр и Нугманов Руслан в составе команды "Консультанты-Плюс" победили в кейс-чемпионате по решению бизнес-кейсов Changellenge Cup Volga.

Иллюстрация к новости: Семь приоритетов развития России до 2024 года

Семь приоритетов развития России до 2024 года

Центр стратегических разработок опубликовал краткую версию стратегии развития страны на ближайшие шесть лет. В работе над стратегией приняли участие эксперты Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Итоги IV Междисциплинарной студенческой конференции «Интеллектуальный город: наука как искусство»

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась IV Междисциплинарная студенческая конференция «Интеллектуальный город: наука как искусство». В ходе конференции обсуждаются актуальные проблемы развития современной городской среды, изучаемые целым спектром наук.

Иллюстрация к новости: Криптовалюты в правовом поле

Криптовалюты в правовом поле

Отношение к криптовалюте в России неоднозначно. Данное, пока неправовое, явление постепенно входит в оборот отдельных групп лиц, но массовым его назвать не представляется возможным. Для большинства жителей планеты «биткоин», «майнинг», «криптобиржа», «ICO» и др. остаются непонятными, похожими на что-то из области фантастики. О том, какие на данный момент существуют подходы к понятию и регулированию криптовалюты, рассказала профессор, доктор юридических наук, преподаватель факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ольга Сиземова.

Иллюстрация к новости: Университет, открытый городу: творческий вечер Алексея Иванова

Университет, открытый городу: творческий вечер Алексея Иванова

Ценители современной литературы собрались в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы в неформальной обстановке пообщаться с   известным писателем, сценаристом и культурологом Алексеем Ивановым. Мероприятие было приурочено к выходу самого масштабного романа Алексея Иванова «Тобол», вторая часть которого появилась в книжных магазинах в начале 2018 года.