Иллюстрация к новости: Геннадий Рябов награжден Национальным орденом Республики Франция «За заслуги»

Геннадий Рябов награжден Национальным орденом Республики Франция «За заслуги»

Знак отличия Кавалера Национального Ордена Франции «За заслуги» был вручен Рябову Г.П. Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в России г-жой Сильви Берманн  25 января 2019 года.

Иллюстрация к новости: С Днём российского студенчества

С Днём российского студенчества

Поздравление с праздником всех студентов от директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Валерия Григорьевича Зусмана.

Иллюстрация к новости: Питерский семестр студента магистерской программы "Менеджмент"

Питерский семестр студента магистерской программы "Менеджмент"

Студент магистерской программы "Менеджмент" Сократ Саркисян провел целый семестр в Санкт-Петербурге по студенческой мобильности в рамках Соглашения о сотрудничестве между Нижегородской Вышкой и Университетом ИТМО. О своих впечатлениях от учебы в ИТМО Сократ подробно рассказал нам в статье!

Искусство нетворкинга

Для современных специалистов в области экономики и финансов важно обладать не только профессиональными компетенциями, но и soft skills, среди которых важное место занимает нетворкинг - умение открыто, искренне и результативно общаться с самыми разными людьми, выстраивая сеть деловых контактов и полезных знакомств. 15 января компания Coca-Cola провела тренинг, на котором студенты факультета экономики смогли изучить все тонкости нетворкинга.

Иллюстрация к новости: В музей с директором. Галерея "ARGENTO"

В музей с директором. Галерея "ARGENTO"

Студенты факультета гуманитарных наук в компании директора нижегородского кампуса Высшей школы экономики Валерия Григорьевича Зусмана посетили выставку #BEZFORMATA галереи "Argento".

Иллюстрация к новости: Чебоксары — столица мира

Чебоксары — столица мира

Выбор места для второй экспедиции «Открываем Россию заново» был не случаен. Нижний Новгород находится в самом центре многонационального Поволжья; в нижегородскую Вышку традиционно приезжают учиться студенты из Марий-Эл, Удмуртии, Татарстана, Мордовии, Чувашии. Именно поэтому нам интересны разные культуры и языки. Начать мы решили с близкой Чувашии.

Иллюстрация к новости: Конференция с атмосферой праздника

Конференция с атмосферой праздника

Во время новогодних праздников в стенах Высшей школы экономики состоялась первая международная конференция «Topological methods in dynamics and related topics», организованная кафедрой фундаментальной математики факультета информатики, математики и компьютерных наук.

Иллюстрация к новости: Открытие программы «Хочу в СИБУР!»

Открытие программы «Хочу в СИБУР!»

18 января состоялось открытие программы "Хочу в СИБУР!" Программу для студентов старших курсов факультета права проведет крупнейший нефтехимический холдинг России.

Иллюстрация к новости: ВШЭ начинает принимать международные сертификаты у иностранных абитуриентов

ВШЭ начинает принимать международные сертификаты у иностранных абитуриентов

Иностранные абитуриенты бакалавриата при поступлении смогут зачесть международные сертификаты по английскому языку и математике. Эта возможность будет доступна тем абитуриентам, которые поступают на платные места в рамках отдельного конкурса для  иностранных граждан. Рассказываем, что им нужно для этого сделать.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 4 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 15-17 марта 2019 года по 76 профилям, каждому из которых соответствуют от 1 до 6 магистерских программ. Участвовать в состязаниях можно только по одному профилю.