Иллюстрация к новости: День знаний по-вышкински

День знаний по-вышкински

Летние деньки позади, однако для первокурсников Вышки это не повод погружаться в осеннюю грусть и тоску, ведь для них торжественная линейка в честь 1 сентября обернулась масштабным праздником на свежем воздухе! Open Air, мастер-классы от самых талантливых ребят студактива и осенняя ярмарка ждали новоиспеченных вышкинцев сразу после вручения студенческих билетов. И это только начало!

Международный инновационный ИТ-хакатон на Черноморском побережье России и научный семинар на юбилейной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве

НИУ ВШЭ и SAP СНГ в партнерстве с корпорацией РОСКОСМОС, Федерацией космонавтики России, Институтом медико-биологических проблем РАН (ИМБП РАН) и Мюнстерским университетом (Германия)  в рамках стратегической сессии «Цифровой прорыв» и в рамках открытого Российского конкурса «От образования к профессии» провели 31.08  по 02.09 международный инновационный ИТ-хакатон. Результаты хакатона, а также новые решения в области информационных систем будут обсуждены на юбилейной международной конференции SAP Next-Gen (Университетского Альянса) в Москве в декабре 2019 года.

Иллюстрация к новости: «Вы вышли на дорогу, которая может привести вас к знаниям»

«Вы вышли на дорогу, которая может привести вас к знаниям»

Начало нового учебного года — событие, которое объединяет действительно всех в университете. И лицеистов, и первокурсников, и самых почитаемых профессоров — каждый из них когда-то впервые шел в школу. О том, что для них значит Первое сентября, какими они встречали этот день десять, двадцать и даже пятьдесят лет назад и чего желают тем, кто первый раз приходит в Вышку — рассказывают сотрудники ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Ярослав Кузьминов и Евгений Ясин поздравляют первокурсников

Накануне нового учебного года ректор и научный руководитель НИУ ВШЭ обращаются к тем, кто впервые поступил в Вышку, и рассказывают о главном, что отличает наш университет.

Поздравляем с Днем Знаний!

Иллюстрация к новости: #HSE_KRYM 2019

#HSE_KRYM 2019

Я помню, как в самом начале своего студенческого пути в день презентации клубов впервые узнала, что такое #HSE_KRYM. Тогда я, конечно, и представить не могла, что уже в марте сама услышу заветное «Алена, ты едешь в Крым!». И вот, после нескольких месяцев упорных репетиций мы, 46 счастливых активистов Вышки, на рассвете стоим у корпуса на Большой Печерской, готовые отправиться навстречу солнцу, морю и нашему самому яркому впечатлению этого лета.

Заселение студентов

По итогам четвертого заседания комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформированы списки студентов, которые рекомендованы к заселению.

Заселение в общежитие

По итогам третьего заседания комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован список студентов, которые рекомендованы к заселению в общежития НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и в общежитие университета-партнера (НГТУ им. Р.Е. Алексеева)

Иллюстрация к новости: Заселение в общежитие (вторая волна)

Заселение в общежитие (вторая волна)

По итогам второго заседания комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован список студентов, которые рекомендованы к заселению в общежитие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Учебный проект, достойный гранта

Учебный проект, достойный гранта

Один из шести грантов на реализацию социального проекта, полученных Нижегородской областью на Всероссийском конкурсе молодежных проектов, завоевал студент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Тимур Широков с проектом «Яркий мир спорта».