• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: В Москве состоялась II межкампусная спартакиада Высшей школы экономики

В Москве состоялась II межкампусная спартакиада Высшей школы экономики

II межкампусная Спартакиада НИУ ВШЭ объединила студентов из всех городов спортивным азартом, готовностью к личным и командным достижениям. В общекомандном зачете сборная нижегородской Вышки заняла 3 место. Всего на турнире были представлены 4 вида спорта: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на гуманитарные образовательные интенсивы для старшеклассников

Открыта регистрация на гуманитарные образовательные интенсивы для старшеклассников

Ежегодно осенью проходят муниципальные туры всероссийских олимпиад, дающих право поступления БВИ или 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету. Чтобы помочь школьникам 9 – 11 классов подготовиться к интеллектуальным соревнованиям или проверить свои знания, факультет гуманитарных наук проведет образовательные интенсивы с погружением в лингвистику, филологию и все аспекты межкультурной коммуникации.  

Иллюстрация к новости: «Одна из лучших и важных олимпиад, которую точно нельзя пропускать»

«Одна из лучших и важных олимпиад, которую точно нельзя пропускать»

До 8 ноября продолжается регистрация на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Диплом ее победителя и призера дает 11-классникам возможность поступить в российские вузы без вступительных испытаний или засчитать 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады. В интервью новостной службе «Вышка.Главное» студенты НИУ ВШЭ рассказали, как участвовали в олимпиаде и как ее диплом помог при поступлении.

Иллюстрация к новости: «Заветный ”боньк”»: начинающих лингвистов поприветствовал Фердинанд де Соссюр

«Заветный ”боньк”»: начинающих лингвистов поприветствовал Фердинанд де Соссюр

«Этюд в лингвистических тонах», обряд инициации Фердинандом де Соссюром и непременная клятва первокурсника - новички программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» прошли традиционное посвящение в лингвисты. И да, с точки зрения лингвистики, «традиционный» вовсе не означает «скучный».

Иллюстрация к новости: «Узнать друг друга и себя»: студенты цифровой магистратуры встретились офлайн

«Узнать друг друга и себя»: студенты цифровой магистратуры встретились офлайн

Встреча-развиртуализация магистрантов программы «Управление организациями и проектами» состоялась в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Студенты цифровой магистратуры организовали знакомство группы на территории кампуса, чтобы проникнуться атмосферой вуза, в котором два года будут учиться онлайн.

Иллюстрация к новости: Как перейти от мышления дефицита к мышлению изобилия

Как перейти от мышления дефицита к мышлению изобилия

Как понять свои ограничивающие убеждения, раскрыть свой потенциал и поверить в безграничные возможности - Светлана Агафонцева, HR Дирекции развития корпоративной культуры ПАО Сбербанк провела для студентов Вышки мастер-класс «Как перейти от мышления дефицита к мышлению изобилия».

Иллюстрация к новости: Х Международная конференция по эконометрике состоялась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

Х Международная конференция по эконометрике состоялась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась X Международная конференция «Современный эконометрический инструментарий и его приложения» («Modern Econometric Tools and Applications – META2023») – событие, которое ежегодно становится заметным в эконометрической и экономической жизни в России и странах СНГ.

Иллюстрация к новости: Нижегородская Вышка стала участником ИТ-кластера в Кулебаках

Нижегородская Вышка стала участником ИТ-кластера в Кулебаках

Нижегородская Вышка заключила соглашение о сотрудничестве по созданию образовательно-производственного кластера ИТ-профиля в г. Кулебаки. Со стороны НИУ ВШЭ планируются выездные занятия от преподавателей и студентов по ИТ-дисциплинам, а также подготовка кулебакских школьников к участию в интеллектуальных проектах и соревнованиях – олимпиадах, конкурсах и хакатонах нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: Кейс по продаже «Авито»: подведены итоги чемпионата School of Finance

Кейс по продаже «Авито»: подведены итоги чемпионата School of Finance

Екатерина Частова, магистрант программы «Бизнес-аналитика в экономике и менеджменте», стала финалистом открытого кейс-чемпионата School of Finance. По условиям задания участникам кейс-чемпионата необходимо было рассмотреть M&А сделку (англ., mergers and acquisitions - слияния и поглощения) на основе финансового и стратегического анализа компании, оценки ее потенциальной стоимости.

Иллюстрация к новости: «Не нужно выбирать между образованием и увлечением»: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей для подростков

«Не нужно выбирать между образованием и увлечением»: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ прошел День открытых дверей для подростков

В нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялся День открытых дверей «Подростковой школы "ВыШЭ головы"» для школьников и родителей. Школьники участвовали в мастер- классах и интерактивных играх, а родители «строили» новую школу – проектировали образовательное пространство будущего, в котором учитель и ученики слышат друг друга и обучаются совместно.