8 декабря – 10 декабря
Школа клиницистов — 2022
24 декабря – 28 декабря
Зимние репетиции ЕГЭ
Иллюстрация к новости: «Что может быть интереснее, чем книги»: выпускницы подготовительных курсов Вышки сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

«Мы никогда не обозначаем 100 баллов как цель, тем не менее никто из завершивших учебу на курсах не сдал экзамен ниже 77. Заинтересовать литературой, научить отбирать действительно полезные источники, выработать логику мышления и речевые навыки – это гораздо более интересная профессиональная задача» - академический руководитель образовательной программы «Филология» Мария Марковна Гельфонд, выпускницы курсов Полина Музыченко и Алена Зяблина рассказали службе портала, чему действительно важно научиться на подготовительных курсах.

Иллюстрация к новости: Поздравляем Ксению Молоканову с победой в олимпиаде по бухгалтерскому учету

Поздравляем Ксению Молоканову с победой в олимпиаде по бухгалтерскому учету

Студентка 2 курса факультета экономики Ксения Молоканова заняла III место в личном первенстве на VII Всероссийской студенческой олимпиаде по бухгалтерскому учету им. В.Я. Соколова. О способностях, необходимых для успешного прохождения заданий, и значении победы в олимпиаде для будущей карьеры Ксения рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: О социальной ответственности малого бизнеса и предпринимателях нового поколения

О социальной ответственности малого бизнеса и предпринимателях нового поколения

Академический руководитель образовательной программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» Любовь Данилова защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук на тему «Социальная ответственность предпринимателей малого бизнеса в современной России (на примере Нижегородского региона)». Служба портала побеседовала с экспертом о социальной ответственности малого бизнеса и предпринимателях нового поколения.

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ — Нижний Новгород приняли участие в экзамене формата WorldSkills в Нижегородском Губернском колледже

Специалисты нижегородской Вышки выступили в качестве сертифицированных экспертов в «Демонстрационном экзамене в формате Ворлдскиллс» в Нижегородском Губернском колледже по специальности «Информационные системы и технологии для бизнеса». Новый стандарт экзаменов направлен на развитие подготовки рабочих кадров для передовых технологий.

Иллюстрация к новости: Представители нижегородской Вышки поздравили выпускников школ Нижнего Новгорода, получивших аттестат с отличием

Заместитель директора нижегородского кампуса НИУ ВШЭ Наталья Серова и президент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессор Геннадий Рябов приняли участие в чествовании отличников - выпускников школ Нижнего Новгорода. В этом году школу окончили 5 892 нижегородца, из них на «отлично» – 815 человек.

Иллюстрация к новости: Студенты-первокурсники IT-специальностей смогут получить стипендию им. Ю.И. Неймарка

Студенты-первокурсники бакалавриата НИУ ВШЭ – Нижний Новгород «Программная инженерия» и «Прикладная математика и информатика» с сентября 2022 года смогут претендовать на предоставление именной стипендии им. Ю.И. Неймарка. Стипендия учреждена в Нижегородской области в мае 2022 года.

Иллюстрация к новости: «Чтобы понять природу языка, нужно развивать аналитические навыки»

«Чтобы понять природу языка, нужно развивать аналитические навыки»

В 2022 году факультет гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывает новую программу бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная бизнес-коммуникация». Программа учитывает произошедший поворот в сторону цифровых коммуникаций, поэтому готовит специалистов в таких областях, как цифровая лингводидактика и цифровой перевод, где ощущается острая нехватка высококвалифицированных кадров.

Иллюстрация к новости: Увеличено количество бюджетных мест в магистратуре НИУ ВШЭ

Увеличено количество бюджетных мест в магистратуре НИУ ВШЭ

Минобрнауки России выделило 142 дополнительных бюджетных места для поступающих на ряд программ магистратуры НИУ ВШЭ в 2022 году, и 24 июня решение о внесении соответствующих изменений в количество мест для приема утвердил ученый совет университета. Больше возможностей для поступления на бюджет получили абитуриенты программ, связанных с математикой и IT, азиатскими странами, физикой и урбанистикой.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики стала участником регионального фестиваля «Учись в Нижнем!»

Фестиваль объединил учреждения высшего и среднего образования нижегородского региона в парке «Швейцария». Концертные номера, живое общение и возможность задать вопросы Приёмной комиссии помогли абитуриентам и родителям узнать подробнее об образовательных программах Высшей школы экономики, получить объемное впечатление о кампусе в Нижнем Новгороде и университете в целом.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ оценили маркетинговое здоровье вуза

Студенты НИУ ВШЭ оценили маркетинговое здоровье вуза

На факультете менеджмента проходят защиты студенческих проектов - социальных, краудфандинговых, профессиональных, в том числе по заказу крупнейших работодателей региона. Перед участниками проекта «Маркетинговое здоровье» стояла задача выявить метрики для оценивания, разработать методики получения корректных данных, предложить удобный формат дэшборда для сбора информации и аналитики. С сентября 2022 года эти и другие маркетинговые инструменты будут изучать студенты бакалаврской программы «Цифровой маркетинг», созданной в партнерстве с крупнейшим российским digital-агентством E-Promo Data-driven Marketing Agency.