Иллюстрация к новости: «Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

«Вышка научила думать как руководитель и творчески смотреть на задачи»

В нижегородской Вышке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам магистерской программы «Управление образованием». Среди студентов - управленческие команды школ, руководители детских садов, организаций дополнительного образования. В этом году к защите было представлено рекордное количество групповых диссертаций, выполненных проектными командами.

Иллюстрация к новости: «С Вышкой мечты сбываются!»

«С Вышкой мечты сбываются!»

Что такое программа двойных дипломов? Как студенту нижегородской Вышки поступить в итальянский университет? Трудно ли учиться, и какие перспективы открываются перед выпускникми. Академический руководитель программы «Маркетинг» Михаил Александрович Шушкин побеседовал с выпускницей магистратуры Ангелиной Шишкиной о программе двойных дипломов в Италии.

Иллюстрация к новости: Вышка представит результаты исследования, как российские школы пережили последствия пандемии

30 апреля в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород будут презентованы результаты экспедиции по изучению работы нижегородских школ в период пандемии. Исследователи ответят на вопрос: «Насколько школы продемонстрировали резильентность к стрессовой ситуации пандемии?»

Иллюстрация к новости: Итоги Кубка Приволжского федерального округа по коммуникативным боям

Итоги Кубка Приволжского федерального округа по коммуникативным боям

Нижегородская Вышка провела первый Кубок Приволжского Федерального округа по коммуникативным боям в рамках Чемпионата Приволжского федерального округа по финансовой грамотности. В течение четырех недель, с 29 марта по 23 апреля, студенты и преподаватели факультета экономики выступали в двух ролях одновременно: и как участник, и как организатор турниров.

Иллюстрация к новости: В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

В нижегородской Вышке стартовала Весенняя школа для поступающих в магистратуру

Первый день был особенно полезен будущим магистрантам - они смогли пообщаться с академическими руководителями, преподавателями и студентами программ магистратуры, узнать в Приемной комиссии всё о поступлении в 2021 году. Отличной интеллектуальной разминкой стали мастер-классы ключевых спикеров НИУ ВШЭ, созвучные проблематикам и направлениям магистерских программ.

Иллюстрация к новости: «Я рада, что не побоялась рискнуть и поступила по программе «Социальный лифт»

«Я рада, что не побоялась рискнуть и поступила по программе «Социальный лифт»

До 1 июня продолжается прием документов на программу «Социальный лифт». Цель программы — дать возможность получить высшее образование выпускникам школ и колледжей малых городов, которые в силу жизненных обстоятельств не могут участвовать в конкурсе наравне с другими поступающими или оплачивать обучение.

Иллюстрация к новости: Команда факультета права заняла первое место в «ЮрКвизе»

Команда факультета права заняла первое место в «ЮрКвизе»

24 апреля 2021 года в «Точке кипения» Университета Лобачевского прошла интеллектуальная игра на юридическую тематику «ЮрКвиз».

Иллюстрация к новости: Один день с выпускницей программы «Филология» Татьяной Каменской

Один день с выпускницей программы «Филология» Татьяной Каменской

Мы продолжаем нашу новую рубрику «Один день с выпускником». И сегодня у нас в гостях – Татьяна Каменская, выпускница 2019 года.

Иллюстрация к новости: «Мы хотим принести пользу городу»: студенческий проект «Подзарядись в пути» одобрен Общественной палатой

В десяти городских автобусах летом 2021 года могут появиться устройства для зарядки гаджетов. Пилотный проект «Подзарядись в пути», разработанный студентами второго курса факультета менеджмента, получил поддержку комиссии Общественной палаты по формированию комфортной городской среды.

Иллюстрация к новости: «Мой личный образовательный трек был сформирован Вышкой»

«Мой личный образовательный трек был сформирован Вышкой»

Чтобы быть успешным и занимать высокий уровень управления в сфере финансов, необходимы компетенции в области системного анализа, комплексного прогнозирования и способности принимать решения в условиях повышенных рисков. В магистратуру «Финансы» Евгений Гудис поступил, имея два диплома, опыт работы в качестве наемного специалиста и предпринимателя. О непрерывности обучения, необходимости самообразования и уникальной вышкинской атмосфере Евгений рассказал службе портала.