Иллюстрация к новости: Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Согласно новым Правилам приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, опубликованным 1 ноября 2020 г., итоговое сочинение в системе индивидуальных достижений учитываться не будет. Ему на смену приходит чемпионат сочинений "Своими словами", который проводится консорциумом университетов.

Иллюстрация к новости: Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: Генерация идей и основы бизнеса: студенты НИУ ВШЭ запустили акселератор для молодых предпринимателей

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде запустили обучающую программу «Достигая максимума» для молодых предпринимателей. В течение 6 недель участники проекта составят из своих бизнес-идей готовый проект, который представят к защите перед экспертной комиссией.

Иллюстрация к новости: «Почему Вышка не переходит на полный дистант?» и другие вопросы об обучении во втором модуле

Разбираемся вместе с Дирекцией основных образовательных программ

Иллюстрация к новости: "НДС: практические аспекты" - специалисты КПМГ провели мастер-класс для студентов нижегородской Вышки

Практический тренинг по вопросам НДС для студентов факультета экономики состоялся в формате онлайн-конференции. Занятие провели старшие консультанты налогово-правового отдела КПМГ Ольга Тарасова и Мария Лисина.

Иллюстрация к новости: "Опыт практиков - хорошая школа для будущих специалистов и руководителей"

"Опыт практиков - хорошая школа для будущих специалистов и руководителей"

Студенты нижегородской Вышки учатся не только у своих преподавателей, но и у специалистов ведущих отечественных и зарубежных компаний. Очередной мастер-класс от партнеров НИУ ВШЭ - Нижний Новгород АО МАГНА Автомотив Рус (MAGNA Exteriors) для магистрантов программы «Экономика» был посвящен управлению проектами и анализу рисков.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

В самом разгаре регистрация на четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Высшая школа экономики выступает организатором девяти направлений олимпиады. Успешные участники проекта получают денежные премии, возможность стажироваться в крупных компаниях и льготы при поступлении на следующую ступень обучения.

Иллюстрация к новости: "Самооборона бизнеса – про то, как платить разумно, а не уходить от налогов"

"Самооборона бизнеса – про то, как платить разумно, а не уходить от налогов"

Что такое "налоговая самооборона" и почему профессия бухгалтера не потеряет актуальности с развитием цифровых сервисов, рассказала эксперт по законному снижению налогов, член Института профессиональных бухгалтеров России, сертифицированный налоговый консультант Ольга Тарасова-Сурдина. С ее участием 10 ноября в нижегородской Вышке стартует программа повышения квалификации "Налоговая безопасность бизнеса. Курс самообороны".

Иллюстрация к новости: Проекты для школьников: в Вышке состоялась защита учащихся SMART-классов

Проекты для школьников: в Вышке состоялась защита учащихся SMART-классов

Реклама в Instagram, права несовершеннолетних, цифровая гуманитаристика и кельтская мифология – такие темы получили максимальные оценки жюри на защите проектов учеников SMART-классов, которая состоялась в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ. В течение года десятиклассники были включены в проектную и исследовательскую работу на всех пяти факультетах Вышки. В итоге из 16 команд в финал вышли 4.

Иллюстрация к новости: Студенческому правовому бюро – 15 лет!

Студенческому правовому бюро – 15 лет!

Студенческое правовое бюро прошло путь от объединения 7 студентов-юристов до серьезной юридической клиники, сотрудники которой занимаются не только консультированием. О том, как выросло СПБ за 15 лет, насколько в городе востребована юридическая помощь от студентов-юристов, и какие направления деятельности клиницисты планируют осваивать в ближайшем будущем, мы поговорили с директором СПБ Андреем Варавиным и координатором деятельности клиники Сергеем Мурзаковым на открытии юбилейного 15 сезона работы Бюро.