Иллюстрация к новости: Мини-курс по геофизике

Мини-курс по геофизике

Вторая неделя апреля на кафедре фундаментальной математики прошла для студентов ОП "Математика" в режиме эффективной работы, причем не только по расписанию.

"Ломоносов-2019" глазами студентов факультета экономики

В Московском государственном университете им. Ломоносова с 8 по 12 апреля состоялась научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019». Среди участников конференции были и студенты факультета экономики, они поделились своими впечатлениями.

Audit Cup: новые победы студентов факультета экономики

9 апреля на площадке международной аудиторской компании КПМГ состоялся конкурс кейсов Audit Cup. Победу в конкурсе одержали студенты 3 и 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород!

Итоги областной олимпиады по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

15 апреля магистранты и бакалавры факультета экономики приняли участие в 45 областной олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту. Несмотря на нестандартные условия, команда смогла занять 2 место в командном зачете. Кроме того, магистрант Григорьева Евгения заняла 2 место в личном первенстве!

Иллюстрация к новости: "Свой первый миллион я заработал во время обучения в Вышке"

"Свой первый миллион я заработал во время обучения в Вышке"

Мы продолжаем знакомить с нашими выпускниками. Сергей Липатов, выпускник магистерской программы "Менеджмент" 2016 года, не заработал бы свой первый миллион, не поступив в Вышку. В интервью Сергей рассказал, почему важно бережно хранить конспекты, учиться не для оценок и чаще встречаться с однокурсниками вне учебы.

Иллюстрация к новости: Высшей школе экономики – «Тотальный диктант»!

Высшей школе экономики – «Тотальный диктант»!

13 апреля по всей России прошла акция «Тотальный диктант» – знаковое событие для всех, кто любит русский язык и стремится писать на нем грамотно.

Иллюстрация к новости: Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Первое место на конференции "Ломоносов-2019"

Cтуденты 3 курса ОП "Математика" Полина Ашина, Анастасия Логинова и Алексей Самохин приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2019», которая проходила с 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Стажеру-исследователю ЛАТАС Анастасии Поповой присудили научную премию Яндекс!

Стажеру-исследователю ЛАТАС Анастасии Поповой присудили научную премию Яндекс!

30 января Яндекс объявил о запуске научной премии имени Ильи Сегаловича, созданной для поддержки молодых исследователей и научного сообщества России, Беларуси и Казахстана. И вот премия была вручена первым лауреатам.

Иллюстрация к новости: "Я копирайтер в сфере событий"

"Я копирайтер в сфере событий"

Выпускница магистратуры «Маркетинг» Ксения Гладких рассказывает о работе в сфере event и организации конференции TEDxKulibinPark в Нижнем Новгороде

Иллюстрация к новости: Закулисье конференции TEDx

Закулисье конференции TEDx

Осенью 2018 года прошла вторая конференция TEDx в Нижнем Новгороде. Одним из организаторов и идейных вдохновителей стала Анастасия Полозова, выпускница программы Global Business 2016 года. Высшая школа экономики вошла в число партнеров проекта. Мы поговорили с Анастасией о бэкстейдже организации и проведения подобного мероприятия.