Иллюстрация к новости: Студенты факультета менеджмента вышли в финал Всероссийского чемпионата по производительности

Команда НИУ ВШЭ – Нижний Новгород представит Нижегородскую область в финале III Всероссийского чемпионата по производительности. Студенты программы «Управление бизнесом» справились со всеми промежуточными испытаниям и продемонстрировали высокий уровень подготовки в менеджменте, маркетинге, логистике и HR.

Иллюстрация к новости: От летних школ до суперкомпьютера: как прошел визит делегации Вышки в Узбекистан

С 3 по 6 октября состоялся визит официальной делегации НИУ ВШЭ в Узбекистан. Университет был представлен всеми четырьмя кампусами. Руководители, преподаватели и ученые Вышки встретились со своими коллегами из вузов-партнеров и госорганов, наметили новые направления сотрудничества, обсудили совместные проекты, программы и активности для студентов, а также провели лекции и мастер-классы. Участники визита поделились своими впечатлениями о поездке с новостной службой «Вышка.Главное».

Иллюстрация к новости: «Я поняла, что нахожусь на своем месте»: первокурсники ФиПЛа прошли посвящение в лингвисты

На факультете гуманитарных наук состоялось «Посвящение в лингвисты» – обряд инициации первокурсников программы «Фундаментальная и прикладная лингвистика» с участием выпускников, студентов старших курсов, преподавателей и академического руководителя. Благодаря помощи наставников младшие лингвисты комфортнее встраиваются в студенческую жизнь и становятся активными участниками образовательных и внеучебных вышкинских мероприятий.

Иллюстрация к новости: «Лингвист, которого цитируют»: в нижегородской Вышке прошел цикл лекций профессора Владимира Карасика

Российский лингвист, доктор филологических наук, профессор Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Карасик Владимир Ильич прочитал курс лекций «Антропоцентрическая лингвистика» для преподавателей факультета гуманитарных наук нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки приняли участие в межвузовском форуме «Студенты. НО»

Студенты нижегородской Вышки стали участниками форума по развитию студенческого самоуправления «Студенты. НО» для представителей студенческих объединений вузов и ссузов Нижегородской области. Четыре дня обучения и развлечения, стратегических планов и креативных идей – итогом форума стала карта развития студенческого сообщества региона.

Иллюстрация к новости: Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

Экспорт образовательных услуг: что может стать драйвером развития регионов?

В рамках Международного экспортного форума-2022 состоялся круглый стол «Экспорт образовательных услуг: кто сможет поучиться у российских регионов?». Ректоры вузов и представители региональной власти обсудили, что региональные университеты могут предложить миру с точки зрения образования и как превратить уникальные компетенции по обучению студентов в эффективную экспортно-ориентированную отрасль. Спикерами выступили директор НИУ ВШЭ – Пермь Галина Володина и директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: Цвет, фактура и свет: в нижегородской Вышке стартует курс «Декорирование интерьера»

Мир становится мобильнее, и уютная индивидуальность больше не требует серьезных вложений. Обновить жилье, полностью изменив его стиль и настроение, можно с помощью несложных декораторских приемов. В помощь начинающим декораторам нижегородская Вышка запускает онлайн-курс «Декорирование интерьера» по основам работы с цветом, предметами мебели и декора.

Иллюстрация к новости: Четыре первых места: подведены итоги работы академических руководителей, руководителей департаментов и кафедр

«Атмосфера и люди - самое ценное, что есть на программе, - все те, кто искренне любит свою профессию, подходит с идеями и со смыслами к своей работе. А если мы работаем с вдохновением, то и показатели эффективности у образовательной программы будут высокими» - подведены итоги работы академических руководителей и заведующих кафедрами в 2021/2022 году по ключевым показателям эффективности. Результаты оценки прокомментировали сотрудники НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

Началась регистрация на зимний конкурс ППС 2023 года

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете.

Иллюстрация к новости: «Литературный Нижний» и другие

«Литературный Нижний» и другие

Как в нижегородском кампусе встраивают социальные проекты в обучение