Иллюстрация к новости: Итоги конкурса социальных видеороликов

Итоги конкурса социальных видеороликов

Конкурс видеороликов, анонсированный в ноябре на Public Talk «Инклюзия: мифы и реальность», завершился закрытым показом конкурсных работ.

Иллюстрация к новости: Студенты познакомились с тонкостями работы Арбитражного суда Волго-Вятского округа

15 февраля 2019 года в стенах Высшей школы экономики состоялась встреча студентов бакалавриата и магистратуры факультета права с Заместителем председателя Арбитражного суда Волго-Вятского округа – Борисом Александровичем Баландиным.

Иллюстрация к новости: В музей с директором

В музей с директором

В рамках проекта студенты Вышки вместе с директором НИУ ВШЭ – Нижний Новгород посетили выставку художника Василия Маслова в Нижегородском государственном художественном музее. Кроме студентов в экскурсионной группе из Вышки были и нижегородские школьники. Ученица лицея №8 Тамара Сиземова поделилась своими впечатлениями о выставке.

Иллюстрация к новости: На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

На уровень выше: обновление магистерской программы «Финансы»

Коллеги из университета Маастрихт (Maastricht University), Нидерланды, провели для преподавателей факультета экономики серию тренингов, посвященных применению формата PBL в обучении. Цель – адаптировать PBL к магистерской программе «Финансы» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, чтобы создать, таким образом, уникальный образовательный продукт, не имеющий аналогов в России.

Подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Лицеем-интернатом «ЦОД»

Подписание соглашения состоялось в рамках встречи Валерия Зусмана с лицеистами, посвященной Дню российской науки.

Иллюстрация к новости: Акция "Новый год для всех!"

Акция "Новый год для всех!"

Новый год – один из самых любимых праздников всего населения нашей большой планеты и неспроста, ведь это время, когда мы забываем наши обыденные проблемы и впускаем в наше сердце ощущение праздника. Бой курантов мы встречаем в кругу самых близких нам людей, а в преддверии этого всеми долгожданного события начинаем искренне верить в существование чуда. Это поистине волшебный период в жизни каждого человека, но, к сожалению, не всем людям так легко проникнуться ощущением сказки.

Иллюстрация к новости: «Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

«Большинство коллег из области финансов закончили Вышку»

Юлия Вохмянина завершила обучение на магистерской программе «Финансы» в 2015 году. Сегодня она занимает позицию внутреннего аудитора в немецкой группе компаний STADA в Москве. Юлия рассказала нам в интервью о своих впечатлениях от учебы, возможностях вышкинцев, а также дала интересные советы студентам.

Иллюстрация к новости: Я тоже так могу

Я тоже так могу

Вечером 5 февраля в стенах Высшей школы экономики прошло первое мероприятие нового студенческого клуба HSE Art.

Иллюстрация к новости: «Солнце Круг»

«Солнце Круг»

9 февраля в городе Нижний Новгород прошел Международный Конкурс  в сфере хореографии, музыкального искусства и вокального исполнительства «Солнце Круг», в котором театр современного танца «Revive» представлял наш университет.

Иллюстрация к новости: Коммуникативный квадрат Шульца фон Туна

Коммуникативный квадрат Шульца фон Туна

О мастер-классе Михаила Чирикова для студентов магистерской программы "Политическая лингвистика"