Иллюстрация к новости: «Пушкин, поэты XX века и не только они»: седьмые Болдинские выходные

«Пушкин, поэты XX века и не только они»: седьмые Болдинские выходные

VII Болдинский студенческий научный семинар, проведенный нижегородскими и московскими филологами «Высшей школы экономики» в последние октябрьские выходные, на сей раз был посвящен, как гласило название, «Пушкину, поэтам ХХ века и не только им».

Иллюстрация к новости: 100-летие ВЛКСМ

100-летие ВЛКСМ

ВЛКСМ уже давно прекратил своё существование, но для многих россиян День рождения комсомола по-прежнему остаётся одним из любимых праздников!

Иллюстрация к новости: Андрей Липин: «Нижегородский кампус Высшей школы экономики готовит отличных специалистов»

На факультете экономики нижегородского кампуса НИУ ВШЭ прошла открытая лекция заместителя директора Департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрея Липина «О ходе реализации денежно-кредитной политики в России. Решение по ключевой ставке в сентябре 2018 г.». Лекция состоялась в рамках просветительской работы Банка России и затронула актуальную сейчас тему повышения финансовой грамотности населения. После лекции мы поговорили с Андреем Липиным об уровне подготовки студентов нижегородской Вышки и о том, какими знаниями должен обладать человек, чтобы называться финансово грамотным, и что Банк России делает для этого.

ВШЭ поднялась в рейтинге US News Best Global Universities

Высшая школа экономики значительно улучшила свой прошлогодний результат в предметном рейтинге U.S. News Best Global Universities по математике, поднявшись до 107 места. Также ВШЭ выросла в институциональном рейтинге U.S. News Best Global Universities  и в предметном рейтинге Social Sciences and Public Health.

Иллюстрация к новости: "Открытые инновации" для наших студентов!

"Открытые инновации" для наших студентов!

Студенты магистерской программы "Менеджмент" Глеб Астапеев и Айбек Турсунов стали участниками Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и поделились с нами своими впечатлениями!

Иллюстрация к новости: "Другая школа": новый этап

"Другая школа": новый этап

Концепция развития системы образования города Нижнего Новгорода представлена на семинаре в нижегородском кампусе Высшей школе экономики. В мероприятии приняли участие директора общеобразовательных учреждений и заведующие дошкольными учреждениями.

Иллюстрация к новости: Двойные дипломы для студентов программы "Global Business"

Двойные дипломы для студентов программы "Global Business"

В сентябре 2018 года Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде заключила соглашение с Университетом Иоганна Кеплера в Линце: университет-партнер теперь не только принимает студентов из Нижнего Новгорода по мобильности, но и дает возможность получить второй диплом. Эта опция доступна всем студентам программы «Global Business» при условии успешного прохождения первого года обучения.

Иллюстрация к новости: Стипендия за октябрь 2018 года!

Стипендия за октябрь 2018 года!

Внимание!Стипендия за октябрь 2018г. будет перечислена на пластиковые карты МИР 25.10.2018г.

Иллюстрация к новости: Это как выиграть олимпийские игры!

Это как выиграть олимпийские игры!

Две команды программистов представили нижегородский кампус Высшей школы экономики в Четвертьфинальных соревнованиях студенческого командного чемпионата мира по программированию ACM-ICPC 2018 – 2019 гг., и представили весьма успешно. Одна из команд заняла 8 место и прошла в полуфинал, который состоится в декабре в Санкт-Петербурге. Ребята рассказали нам о том, какие впечатления остались у них после выступления на соревнованиях такого уровня, в чем секрет успеха и какие возможности открывает перед программистами одно только участие в ACM-ICPC.

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»!

Началась регистрация на студенческую олимпиаду «Я — профессионал»!

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.