Иллюстрация к новости: Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Команда нижегородских математиков приняла участие в Математических боях ВШЭ

Иллюстрация к новости: Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

Вдохновляющий пример выпускницы программы Global Business

В январе 2019 выпускница первого набора программы Global Business Ирина Толкачева получила второй диплом магистра Университета Иоганна Кеплера в Линце. Фактически Ирина прошла программу двойных дипломов, когда она еще не была запущена официально. Благодаря тому, что в этом академическом году НИУ ВШЭ и Университет Линца подписали соглашение о программе двойных дипломов, мы избавили наших студентов от большинства проблем, с которыми столкнулась Ирина. О своем пути к степени Master of Science она рассказала в интервью.

Иллюстрация к новости: О «рождении стихов»

О «рождении стихов»

27 февраля нижегородскую Вышку посетил австрийский поэт Фердинанд Шматц. Мероприятие было организовано при поддержке Посольства Австрии в России и Австрийского культурного форума в Москве. Модератором встречи стал Дионис Нойбахер – лектор Австрийской библиотеки и преподаватель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Ветер перемен 2019

Ветер перемен 2019

В первые выходные весны наш театр современного танца «Revive” отправился в гостеприимный город Казань на международный конкурс «Ветер перемен 2019».

Иллюстрация к новости: Wollen wir Deutsch sprechen? - Ja, gerne!

Wollen wir Deutsch sprechen? - Ja, gerne!

Студентки четвёртого курса образовательной программы «Филология» Диана Матвеева и Аня Мухина успешно сдали экзамен ÖSD Zertifikat B1. Система экзаменов ÖSD и выдаваемые сертификаты признаны во всех немецкоязычных странах, что открывает путь во многие университеты Германии, Австрии и Швейцарии.

Иллюстрация к новости: Конференция "Dynamics in Siberia"

Конференция "Dynamics in Siberia"

Сотрудники лаборатории Топологических методов в динамике выступили на конференции, которая проходила с 25 февраля по 2 марта в г. Новосибирск.

Иллюстрация к новости: Мандельштам в нижегородской Вышке: Это какая выставка? Выставка Мандельштама!

Мандельштам в нижегородской Вышке: Это какая выставка? Выставка Мандельштама!

Февраль в нижегородской Вышке оказался нерасторжимо связан с фамилией, которая, «Как ее ни вывертывай,/Криво звучит, а не прямо»: цикл открытых лекций Павла Марковича Нерлера, подготовка и открытие выставки «Осип Мандельштам: Конец пути», Лестничные чтения – все пронизано судьбой и словом О.Э. Мандельштама! Но обо всем – «в кудрявом порядке» и «гремучим» слогом!

Обращение директора к студентам, преподавателям и сотрудникам НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Иллюстрация к новости: Поздравляем!

Поздравляем!

Преподаватели НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Андрей Савченко и Анастасия Логинова награждены Почетными грамотами нижегородского министерства образования как одни из лучших ученых Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Предметные рейтинги QS демонстрируют новые успехи российских вузов в глобальном продвижении, где ВШЭ занимает лидирующие позиции. ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент». По этим же предметам ВШЭ является безусловным лидером среди российских вузов.