Иллюстрация к новости: От французского к Python: почему не нужно бояться менять специальность

От французского к Python: почему не нужно бояться менять специальность

Выпускница бакалавриата «Экономика» и магистратуры «Интеллектуальный анализ данных» НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде Юлия Елизарова закончила гуманитарную гимназию, потом изучала экономику, а затем уже в магистратуре увлеклась аналитикой данных. И полностью сменила специальность — сегодня пишет код на Python и работает над международными проектами в качестве Data Scientist. Читайте на mel.fm.

Иллюстрация к новости: Герб, скипидар и держава

Герб, скипидар и держава

Что студенты непрофильных вузов знают об истории России

Иллюстрация к новости: Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

Проект МОСТ от ICANN завершился в Нижнем Новгороде

Студенты НИУ ВШЭ - Нижний Новгород вошли в состав команд-победителей проекта МОСТ (Международное образование студентов) - 2020/2021. Торжественная церемония закрытия проекта состоялась 3 апреля. На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели нижегородских вузов, а также представители компании ICANN.

Иллюстрация к новости: Коллеги вспоминают Льва Любимова

Коллеги вспоминают Льва Любимова

Один из основателей Вышки скончался 3 апреля

Иллюстрация к новости: Умер Лев Львович Любимов

Умер Лев Львович Любимов

Заслуженный профессор ВШЭ скончался на 85-м году жизни

Иллюстрация к новости: «Живое право» для школьников

«Живое право» для школьников

«Права человека в современном мире», «Век криминалистики. Как учились раскрывать преступления», «Уголовная ответственность: как не стать субъектом преступления или потерпевшим» - студенты и преподаватели нижегородского кампуса НИУ ВШЭ провели серию интерактивных онлайн-уроков «Живое право» для учеников нижегородских школ в рамках проекта «Пригласите Вышку в свою школу онлайн». В составе модуля прошли 4 занятия, каждое из которых затрагивает важные вопросы правовых отношений.

Иллюстрация к новости: «Быть лидером для самой себя»

«Быть лидером для самой себя»

Марина Алексеева — экс вице-президент компании Intel, преподаватель Бизнес-школы НИУ ВШЭ, сертифицированный бизнес-коуч ACC ICF. Перед началом старта программы «Лидер и команда» мы пообщались с Мариной о ее пути в становлении женщины как лидера.

Иллюстрация к новости: Вышка ищет волонтеров!

Вышка ищет волонтеров!

Ты - студент нижегородской Вышки и готов рассказать старшеклассникам о кампусе? Хочешь стать частью самого большого события весны для абитуриентов? Тогда ждем тебя в команде волонтеров Дня открытых дверей!

Иллюстрация к новости: Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

Лекторий «Популярно о социальном»: живой научпоп и подготовка к олимпиадам

В каникулы в нижегородской Вышке прошел весенний лекторий «Популярно о социальном» - образовательный проект для любознательных старшеклассников, которым недостаточно школьных знаний.  Рассказываем, что такое лекторий, и где школьники смогут применить эти знания.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Нижний Новгород организовал активную IT-площадку для будущих выпускников СПО Республики Саха Якутии

Факультет математики, информатики и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Нижний Новгород организовал "Активную IT-площадку" для студентов профильных техникумов и колледжей Республики Саха (Якутия). Мероприятие прошло в дистанционном формате. Ребята стали участниками игры-викторины Quiz IT и дискуссионной панели о ключевых компетенциях, необходимым современным IT-специалистам.