12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Прием дополнительных заявлений на заселение в общежитие

Уважаемые первокурсники, с 15:00 1 сентября до 18:00 7 сентября открыта форма для подачи дополнительного заявления и документов на предоставление места в общежитии нижегородского кампуса НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Иллюстрация к новости: HR-менеджмент: опыт, практика и технологии

HR-менеджмент: опыт, практика и технологии

Чтобы быть эффективным HR-менеджером, способным управлять таким ресурсом компании, как люди, специалисту важны не только профессиональные знания, но и жизненный опыт. Именно поэтому "управление персоналом" часто становится дополнительным направлением обучения, которое выбирают слушатели из других профессиональных сфер. В помощь таким специалистам разработана программа переподготовки "HR-менеджмент", которая содержит фундаментальные знания и актуальные методики от ведущих преподавателей-практиков.

Иллюстрация к новости: Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Правительство РФ установило ставку в 3% годовых по образовательным кредитам

Об этом 24 августа на оперативном совещании объявил премьер-министр Михаил Мишустин. Сейчас ставка составляет примерно 8,5% годовых. Кроме того, правительство скорректировало ряд других положений по данной программе. Новыми условиями могут воспользоваться и те, кто уже взял обркредит.

Иллюстрация к новости: Оксана Акифьева: «Нет ни одной причины, которая могла бы меня остановить»

Оксана Акифьева: «Нет ни одной причины, которая могла бы меня остановить»

«То волнение, с которым я нажимала на кнопку «загрузить портфолио» в личном кабинете магистратуры, могу сравнить лишь с ощущением в пультовой «Горьковской елки», когда новогодней ночью я работала для 7000 человек, и этот опыт стал для меня самым мощным и одновременно самым трепетным городским событием в плане масштаба и энергетики», - ивентор с 10-летним стажем и студент магистратуры «Маркетинг» Оксана Акифьева рассказала о своем поступлении в Вышку с концепции эффективного мероприятия.

Иллюстрация к новости: Время действовать: принимаем согласия на зачисление

Время действовать: принимаем согласия на зачисление

В нижегородском кампусе состоялась онлайн-встреча с приемной комиссией и академическими руководителями образовательных программ, в которой приняли участие родители и абитуриенты со всей России. Директор кампуса Анна Бляхман подробно рассказала об этапах зачисления, о том, что нужно предпринять, если вы нашли свое имя в списках «зеленой волны» и отметила дополнительные возможности, которые открыла абитуриентам этого года Нижегородская Вышка.

Иллюстрация к новости: Олимпийский пропуск в Вышку

Олимпийский пропуск в Вышку

Высшая школа экономики традиционно привлекает самых сильных и нацеленных выпускников школ – ребята готовятся к поступлению заранее и принимают участие в профильных региональных и общероссийских интеллектуальных состязаниях, начиная с 7-8 класса.

Иллюстрация к новости: Только спокойствие: как пережить неделю до зачисления

Только спокойствие: как пережить неделю до зачисления

В российских вузах завершился прием документов от поступающих в вузы, и родителям вместе с абитуриентами нужно максимально разумно провести несколько дней до издания приказа о зачислении. Как сохранить эмоциональный баланс у поступающих и их родителей и не потерять управления ситуацией, рассказывают приглашенный преподаватель НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, автор книги «ЕГЭ без стресса», тренер по социальному интеллекту Светлана Иконникова и Оксана Исаева, кандидат психологических наук, доцент кафедры организационной психологии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: 6 образовательных программ нижегородского кампуса увеличили количество мест по договорам для поступающих

Современный рынок труда требует специалистов, владеющих междисциплинарными знаниями. В ответ на запросы поступающих руководство НИУ ВШЭ – Нижний Новгород приняло решение открыть на образовательных программах бакалавриата и магистратуры дополнительные места по договорам.