12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: Большая встреча Приемной комиссии с абитуриентами и их родителями

Большая встреча Приемной комиссии с абитуриентами и их родителями

Как не ошибиться с выбором в период зачисления? Как работает "зеленая волна"? Ответим на ваши вопросы и поделимся актуальной информацией о ходе приемной кампании 4 августа в 16.00 на Большом родительском собрании в Zoom.

Иллюстрация к новости: «В Вышке учатся смелые»

«В Вышке учатся смелые»

По свежим данным портала Superjob, Вышка заняла второе место по уровню зарплат выпускников в рейтинге экономических вузов. Что именно ценят работодатели в выпускниках Вышки, как сделать карьеру в банковской сфере и чем заканчивается спор с членом экзаменационной комиссии, рассказал член госкомиссии (ГЭК) НИУ ВШЭ по защите ВКР бакалавров и магистров, заместитель управляющего головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Алексей Скоропостижный.

Иллюстрация к новости: Состоится пробное вступительное испытание по английскому языку для абитуриентов магистратуры

Приглашаем абитуриентов магистратуры пройти пробное тестирование с проверкой всего функционала перед квалификационным экзаменом по английскому языку – изучив систему заранее, вы будете полностью готовы к новому формату проведения.  Тестовое испытание состоится 28 июля с 10.00 до 20.00.

Иллюстрация к новости: Новое общежитие нижегородской Вышки готово встретить студентов

Новое общежитие нижегородской Вышки готово встретить студентов

Дополнительное общежитие нижегородской Вышки примет 430 иногородних студентов в новом учебном году.

Иллюстрация к новости: Завершен отбор претендентов на поступление в Вышку по программе «Социальный лифт»

Отборочная комиссия Вышки определила список ребят, которые смогут поступить в университет в этом году по программе «Социальный лифт». Всего в нем 207 человек, они будут претендовать на 165 мест в Московском, Нижегородском и Санкт-петербургском кампусах.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу в Нижегородском Кремле

Студенты военно-учебного центра НИУ ВШЭ торжественно приняли присягу у Вечного огня в Нижегородском Кремле. Среди 30 молодых военнослужащих – 22 студента нижегородского кампуса и 8 студентов из Перми, прошедших военные сборы в Нижнем Новгороде. Молодое пополнение курсантов ВШЭ прошли торжественным маршем вдоль вечного огня, отдавая почести павшим воинам.

Иллюстрация к новости: Стопроцентное попадание: продолжается прием заявок на раннее оформление договоров

Рассказываем о механизме гарантированного поступления с помощью раннего оформления договора на платное обучение – опции для абитуриентов, которые хотят стать студентами Вышки независимо от результатов общего конкурса.

Иллюстрация к новости: Матлюба Захидова: "Вышка научила выстраивать алгоритмы успешного решения задач"

Матлюба Захидова: "Вышка научила выстраивать алгоритмы успешного решения задач"

"Чем быстрее адаптируешься к новой окружающей среде, тем более продуктивным становишься. В нижегородской Вышке мне стало комфортно довольно быстро": беседуем о тонкостях адаптации, секретах успеха и непредсказуемости жизни с Матлюбой Захидовой, выпускницей магистерской программы "Экономика" 2017 года.

Иллюстрация к новости: «Мне близки динамические системы, музыка и спорт»

«Мне близки динамические системы, музыка и спорт»

Когда студент бакалавриата «Математика» Андрей Морозов закончил военную кафедру и вернулся в военкомат после учебных сборов, в анкете призывника в графе «хобби» он написал: “качественная теория динамических систем”. Вскоре хобби получило приоритет – сегодня Андрей магистрант англоязычной программы «Математика» двойных дипломов: НИУ ВШЭ и университета г. Пассау.

Иллюстрация к новости: Студенты-лингвисты подарили выпускникам Вышки виртуальные мантии

Студенты-лингвисты подарили выпускникам Вышки виртуальные мантии

Семинары онлайн, экзамены с прокторингом и защита ВКР через Zoom – выпускники Вышки дистанционно завершили учебный год и даже приняли участие в едином онлайн-выпускном на все 4 кампуса. Чтобы поддержать праздничную атрибутику и поздравить старших товарищей, студенты факультета гуманитарных наук нижегородского кампуса Александр Бабий и Михаил Орлов самостоятельно создали цифровой сервис, в котором каждый выпускник может получить фото в заветной шапочке и мантии.