12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: LearninGrad: от майнд-фитнеса до развития навыка непрерывного обучения

LearninGrad: от майнд-фитнеса до развития навыка непрерывного обучения

Постоянно получать, совершенствовать свои знания, обмениваться информацией с единомышленниками - доцент кафедры венчурного менеджера нижегородской Вышки Юлия Платонова создала проект LearninGrad - сообщество для всех, кто любит учиться. Мы побеседовали с Юлией о том, как появилась идея сообщества в концепции Lifelong learning и какую роль в создании проекта сыграл Благотворительный фонд Владимира Потанина.

Иллюстрация к новости: "Я загадала, что если поступлю, обязательно приду в приемную комиссию волонтером"

Умение писать с двух рук, способность мгновенно найти нужную информацию и объяснить, что такое "конвертер" - волонтеры нижегородской Вышки рассказали на встрече с руководителями кампуса о том, какие полезные навыки они приобрели в ходе необычной приемной кампании.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.

Иллюстрация к новости: Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Чемпионат «Своими словами» - дополнительные баллы при поступлении

Согласно новым Правилам приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, опубликованным 1 ноября 2020 г., итоговое сочинение в системе индивидуальных достижений учитываться не будет. Ему на смену приходит чемпионат сочинений "Своими словами", который проводится консорциумом университетов.

Иллюстрация к новости: Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: Генерация идей и основы бизнеса: студенты НИУ ВШЭ запустили акселератор для молодых предпринимателей

Студенты и преподаватели НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде запустили обучающую программу «Достигая максимума» для молодых предпринимателей. В течение 6 недель участники проекта составят из своих бизнес-идей готовый проект, который представят к защите перед экспертной комиссией.

Иллюстрация к новости: «Почему Вышка не переходит на полный дистант?» и другие вопросы об обучении во втором модуле

Разбираемся вместе с Дирекцией основных образовательных программ

Иллюстрация к новости: "НДС: практические аспекты" - специалисты КПМГ провели мастер-класс для студентов нижегородской Вышки

Практический тренинг по вопросам НДС для студентов факультета экономики состоялся в формате онлайн-конференции. Занятие провели старшие консультанты налогово-правового отдела КПМГ Ольга Тарасова и Мария Лисина.

Иллюстрация к новости: "Опыт практиков - хорошая школа для будущих специалистов и руководителей"

"Опыт практиков - хорошая школа для будущих специалистов и руководителей"

Студенты нижегородской Вышки учатся не только у своих преподавателей, но и у специалистов ведущих отечественных и зарубежных компаний. Очередной мастер-класс от партнеров НИУ ВШЭ - Нижний Новгород АО МАГНА Автомотив Рус (MAGNA Exteriors) для магистрантов программы «Экономика» был посвящен управлению проектами и анализу рисков.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

НИУ ВШЭ организует 9 направлений олимпиады «Я — профессионал»

В самом разгаре регистрация на четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал». Высшая школа экономики выступает организатором девяти направлений олимпиады. Успешные участники проекта получают денежные премии, возможность стажироваться в крупных компаниях и льготы при поступлении на следующую ступень обучения.