12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

В Вышку с Go Global: итоги грантового конкурса

Высокий уровень заявок, амбициозные конкурсанты и первые шаги в роли глобальных менеджеров: завершился грантовый конкурс Go Global, дающий право бесплатного обучения на магистерской программе "Управление бизнесом в глобальных условиях". Поздравляем победителя и призеров и с нетерпением ждем целеустремленных ребят в команду нашей международной программы!

Иллюстрация к новости: Студентка 4 курса нижегородской Вышки получила именную стипендию главы Нижнего Новгорода

Награждение лауреатов именной стипендии главы Нижнего Новгорода состоялось в День молодежи на онлайн-фестивале «Молодой Нижний». Победителей поздравил исполняющий обязанности главы города Юрий Шалабаев. По данным городского департамента социальной политики, стипендию получили 18 студентов, всего было подано 43 заявки.

Иллюстрация к новости: Важно: на что обратить внимание абитуриентам при подаче документов через Личный кабинет

Кампания по поступлению в вузы впервые проходит полностью в дистанционном режиме. С какими трудностями могут столкнуться абитуриенты при загрузке документов в Личный кабинет и на что нужно обратить особое внимание, рассказывает заместитель ответственного секретаря Приемной комиссии НИУ ВШЭ Ирина Вячеславовна Степанова.

Иллюстрация к новости: Ушел из жизни Владимир Павлович Морозов

Ушел из жизни Владимир Павлович Морозов

Владимир Павлович много лет проработал доцентом на кафедре математики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, где специализировался в области теории вероятностей.

Иллюстрация к новости: Геннадий Рябов поздравил нижегородцев с 75-летием Парада Победы

Геннадий Рябов поздравил нижегородцев с 75-летием Парада Победы

Президент НИУ  «Высшая школа экономики - Нижний Новгород», Председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Геннадий Рябов поздравил нижегородцев с 75-летием Парада Победы. В своем поздравлении Геннадий Петрович отметил: "Мы, современники, можем только гордиться нашими земляками, учиться у них  сражаться и работать, не теряя духа и уверенности в своих силах!"

Иллюстрация к новости: Петр Крылов: «Перед нами стоит задача сделать науку в РФ прибыльной»

Петр Крылов: «Перед нами стоит задача сделать науку в РФ прибыльной»

«В детстве у меня была мечта – я хотел быть пожарным или сотрудником МЧС» - о том, как желание стать героем трансформировалось в коммерциализацию инноваций и что повлияло на выбор будущей профессии, рассказывает бакалавр, магистр и аспирант нижегородской Вышки, сотрудник ОА «Наука и инновации» Госкорпорации «Росатом» Петр Крылов.

Иллюстрация к новости: "Город на связи" вызвал восхищение всего мирового сообщества

"Город на связи" вызвал восхищение всего мирового сообщества

Онлайн-проект Общественной палаты Нижнего Новгорода «Город на связи» с участием нижегородской Вышки получил высокую оценку Всемирной организации «Объединенные Города и Местные Власти» (UCLG)

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики заняла первое место в рейтинге российских вузов журнала Forbes

В этом рейтинге Вышка впервые стала лидером, обойдя МГУ, Московский физико-технический институт и другие вузы. Университеты оценивались по трем метрикам: «Качество образования», «Качество выпускников» и «Фактор Forbes».

Иллюстрация к новости: Исследование лингвистов-первокурсников нижегородской Вышки признано лучшей студенческой работой на международной конференции «Диалог»

На международной конференции по компьютерной лингвистике «Диалог» исследование первокурсников бакалавриата «Фундаментальная и прикладная лингвистка» Марины Казюлиной и Александра Бабия признано лучшим среди студенческих работ. Ребята не только опубликовали исследование, но и выступили с докладом на постерной сессии перед ведущими лингвистами, инженерами и специалистами в области автоматической обработки языка со всего мира.

Иллюстрация к новости: Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Набор ведется на 179 образовательных программ по 35 направлениям подготовки в четырех кампусах ВШЭ:  137 программ в Москве, 22 в Санкт-Петербурге, 13 в Нижнем Новгороде, 8 в Перми.