12 августа – 16 августа
Иллюстрация к новости: Общевышкинский выпускной – 2020

Общевышкинский выпускной – 2020

Ответы на главные вопросы

Иллюстрация к новости: Первый опыт, компетенции и цифровизация права: карьера юриста глазами Светланы Калининой

О личностных качествах, которые определяют развитие карьеры, выборе пути и трансформации профессии говорим со Светланой Калининой, юристом компании СИБУР, куратором программы «Хочу в СИБУР!» и выпускницей факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Мы учим лучше, чем в США»: ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов о революции в высшем образовании, вузах для элиты и итогах пандемии

В интервью Forbes ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов рассказал, как проходит цифровизация образования, почему нынешняя система отбора в вузы несправедлива, какими он видит университеты будущего и новые профессии.

Иллюстрация к новости: Социальный проект студентов нижегородской Вышки получил поддержку фонда президентских грантов

«Самое ценное - это люди, которые тебя окружают на пути к результату» - студент факультета менеджмента, руководитель проекта «Яркий мир спорта», директор АНО продвижения молодежных инициатив «Вектор полета» Тимур Широков рассказал, как один успешный учебный проект вырос в общественную организацию, получившую президентский грант.

Иллюстрация к новости: Расправь крылья: проект студентов Вышки стал частью нижегородского стрит-арта

Расправь крылья: проект студентов Вышки стал частью нижегородского стрит-арта

"Колдун в образе парящей птицы бетонных плит касается крылом" - краудфандинговый совместный проект студентов 2 курса факультета менеджмента нижегородской Вышки и уличного художника Антона Табатчикова получил свое воплощение на набережной Гребного канала. Официальная защита проекта запланирована на 18 июня.

Иллюстрация к новости: Кирилл Райков: "Чувствую себя немного магом"

Кирилл Райков: "Чувствую себя немного магом"

"Отчет, на который бухгалтер затрачивал полный рабочий день, теперь занимает несколько секунд, а я чувствую себя немного магом", - студент 3 курса бакалавриата "Экономика" Кирилл Райков рассказал, как знания экономики и бизнес-информатики позволили выбрать индивидуальную карьерную траекторию, а стажировка в компании "Ростелеком" стала шагом к официальному трудоустройству.

Иллюстрация к новости: Эпидемия и поэт: участники онлайн-конференции представили произведения А.С. Пушкина на 10 языках

Почитатели таланта и поэтического слога А.С. Пушкина есть в каждой стране, его литературные произведения бережно переведены более чем на 200 языков мира. День рождения поэта и карантин – это стечение событий с отсылкой к Болдинской осени 1830 г. стало поводом для необычной интернациональной конференции «Читаем Пушкина на разных языках» проекта Общественной палаты Нижнего Новгорода «Город на связи» с участием нижегородской Вышки.

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

ВШЭ впервые вошла в топ-300 рейтинга QS

Высшая школа экономики заняла 298 место в институциональном рейтинге QS и вошла в первый квартиль ведущих университетов мира, улучшив прошлогодний результат на 24 позиции. Таким образом, ВШЭ входит в мировой топ-300 лучших вузов сразу двух агентств, Quacquarelli Symonds и Times Higher Education.

Иллюстрация к новости: Студенты магистратуры нижегородской Вышки создали бизнес-модель уникального ресторана для ТРЦ

"Специалистами в тысяче микрообластей" стали студенты магистерской программы "Финансы" факультета экономики, которые в рамках проектной работы создали бизнес-модель уникального семейного ресторана на основе недорогого монопродукта. Заказчиком проектной работы выступил ТРЦ МЕГА-Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

Присоединяйтесь к марафону бесплатных онлайн-консультаций к ЕГЭ

В помощь абитуриенту – 2020 нижегородская Вышка организовала бесплатные онлайн-занятия по подготовке к ЕГЭ. Консультации, которые позволят выпускникам набрать в экзаменационных испытаниях максимальное количество баллов, проводят лучшие преподаватели Вышки.