Об информационных технологиях в бухгалтерском учете от специалистов Intel

На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород для студентов 1-го курса магистерской программы «Финансы» специалистами компании Intel был проведен научно-исследовательский семинар на тему «Improvement of Accounting Efficiency – example of Intel».

Иллюстрация к новости: Поздравляем с юбилеем!

Поздравляем с юбилеем!

Свой юбилей сегодня отмечает доцент кафедры финансового менеджмента факультета экономики НИУ ВШЭ  – Нижний Новгород, кандидат экономических наук Россохин Владимир Валерьевич.

Иллюстрация к новости: В феврале начинаются новые онлайн-курсы НИУ ВШЭ на Coursera и платформе «Открытое образование»

В феврале-марте на международной платформе онлайн-образования Coursera и российской Национальной платформе открытого образования стартуют сразу несколько новых курсов — по теории коммуникаций, психологии, физике, digital маркетингу, риск-менеджменту и правовым вопросам экстраординарных сделок.

Иллюстрация к новости: Встреча с поэтом Андреем Грицманом

Встреча с поэтом Андреем Грицманом

В нижегородской Вышке прошла встреча с русско-американским поэтом и главным редактором международного журнала «Интерпоэзия» Андреем Грицманом (Нью-Йорк).

Если вы хотите серьезно развиваться в маркетинге, то пробуйте, экспериментируйте и никогда не останавливайтесь

Руководитель центра экспертизы маркетинговых исследований Альфа-Банка Татьяна Дунаева рассказывает о занятиях в магистратуре и даёт совет абитуриентам.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

НИУ ВШЭ объявляет о старте конкурса на замещение 563 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Начался прием заявок от иностранных граждан на обучение в аспирантуре по квотам

1 февраля начинается прием заявок от иностранных граждан на бесплатное обучение васпирантуре ВШЭ — за счет квот правительства РФ. Три кампуса Вышки — в Москве,Санкт- Петербурге и Нижнем Новгороде — предлагают 15 аспирантских школ по широкому спектру направлений — от математики до искусства и дизайна. С 2018 года университет начинает присуждать собственные ученые степени, и выпускники аспирантуры смогут получить степень PhD в России.

Иллюстрация к новости: «Лаврентьевская летопись: тайны создания и обретения, исторический источник и литературный памятник»

Под таким названием в нижегородской Вышке состоялась лекция профессора кафедры культуры и психологии предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского Андрея Александровича Кузнецова.

Наступление общества искусственного интеллекта

В России вышла новая книга политолога, социолога, профессора Университета Мичигана и научного руководителя Лаборатории сравнительных социальных исследований (ЛССИ) НИУ ВШЭ Рональда Инглхарта «Культурная эволюция». IQ.HSE публикует c небольшими сокращениями отрывок из вышедшей книги о том, как меняется жизнь современных людей в связи с развитием искусственного интеллекта.

Иллюстрация к новости: Ушла из жизни заместитель заведующего Центром довузовской подготовки Губарева Оксана Николаевна

26 января, безвременно и скоропостижно, на 37-м году жизни, скончалась заместитель заведующего Центром довузовской подготовки Губарева Оксана Николаевна.