• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Сотрудничество с Базовой кафедрой КПМГ продолжается

Магистранты 1 курса магистерской программы «Финансы» факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с октября по ноябрь посетили тренинги «Личная эффективность» и «Искусство презентации», реализуемые Базовой кафедрой КПМГ на площадке компании.

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Иллюстрация к новости: Два кампуса ВШЭ впервые провели совместный день открытых дверей

Два кампуса ВШЭ впервые провели совместный день открытых дверей

28 ноября делегация Высшей школы экономики во главе с проректором Вячеславом Башевым побывала в Чебоксарах. Был организован день открытых дверей для будущих абитуриентов, проведены переговоры с руководителями региона и с директорами школ. По итогам визита подписано соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Качество итогового сочинения имеет значение при поступлении в вуз

2 декабря 2015 года учащиеся выпускных классов российских школ напишут итоговое сочинение по литературе. Успешное написание работы является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации.

Администрация Нижнего Новгорода отметила высокие успехи нижегородской Вышки

Директор нижегородского кампуса Высшей школы экономики Валерий Григорьевич Зусман и академический руководитель образовательной программы «Управление образованием» Наталья Александровна Серова получили благодарности из рук и.о. главы администрации города Андрея Черткова.

Иллюстрация к новости: Победа в XVII ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов

Победа в XVII ежегодном студенческом конкурсе бизнес-планов

Конкурс бизнес-планов был впервые организован в 1999 году. Его цель - развитие и усиление предпринимательского духа студентов, поощрение в приобретении навыков бизнес-моделирования. В престижном соревновании студенты факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород заняли второе место.

Проект "Учебный ассистент"

НИУ ВШЭ - Нижний Новгород объявляет конкурс на привлечение к преподаванию учебных ассистентов в 3-4 модулях 2015-2016 учебного года!

Иллюстрация к новости: 29

29

городов России и зарубежья были представлены литературоведами, лингвистами и культурологами на  XIII съезде Российского Союза Германистов, прошедшего в нижегородском кампусе Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Дарите радость!

Дарите радость!

Под таким девизом по-прежнему живут волонтеры студенческого педагогического отряда "КоМоТоС". С подарками, веселыми сюрпризами и прекрасным настроением вышкинцы отправились в Курмышский детский дом.

Иллюстрация к новости: Старт проекта "Языковой тандем"

Старт проекта "Языковой тандем"

В проекте участвуют 15 иностранных студентов, которые приехали в Нижний Новгород по программе студенческого обмена и лишь недавно начали изучать русский язык. А также 15 русских студентов с разных курсов и факультетов, которые хотят улучшить свои знания иностранных языков.