19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Осенняя серия интеллектуальных игр

Осенняя серия интеллектуальных игр

В шестом по счёту брейн-ринге, проводимом Советом молодых адвокатов ПАНО, традиционно соревновались 4 команды: факультет права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, юридический факультета ННГУ, Нижегородская академия МВД и стажёры Палаты адвокатов Нижегородской области.

Осенние каникулы в Высшей школе экономики

2, 3, 5, 6 ноября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоятся предметные школы по праву, литературе и лингвистике, математике и компьютерным наукам, экономике, обществознанию и английскому языку.

«Осенние каникулы в Высшей школе экономике» - это подготовка к ЕГЭ и олимпиадам школьников в  НИУ ВШЭ, а также возможность окунуться в атмосферу университетской жизни, пообщаться с преподавателями Высшей школы экономики и ее студентами, узнать, чем сегодня живет наука.Кроме всего, все школьники, которые будут посещать занятия осенней школы, получат сертификаты участников и, самое главное, незабываемые впечатления об увлекательно проведенных интеллектуальных каникулах!

Стартовал Конкурс инновационных проектов ВШЭ

26 октября начался прием заявок на 7-й конкурс проектов по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» ВШЭ. Участвовать в нем могут команды, в состав которых входит не менее одного обучающегося (студента, аспиранта), научного работника или преподавателя Вышки. Прием заявок продлится до 10 ноября.

Стипендия Президента России

Аспирантка факультета экономики Анна Новак стала лауреатом стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов 2015/2016.

Исторические прогулки по городу: тайны улицы Большая Печерская

В минувшую среду гости нижегородской Вышки не просто слушали лекцию - они совершили виртуальное путешествие во времени по одной из старейших улиц Нижнего Новгорода под руководством Игоря Владимировича Петрова, заместителя руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Иллюстрация к новости: Поздравляем выпускников Президентской программы!

Поздравляем выпускников Президентской программы!

В Кремле состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки кадров для организаций РФ. В этом году долгожданные дипломы получили 73 выпускника программы типа "В" - Инновационный менеджмент", и 8 выпускников программы типа "А" - "Управление стратегическими программами и проектами", окончившие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Итоги международной научной школы им. Шаталина

Преподаватели и студенты факультета экономики приняли участие в 38-ом заседании международной научной школы-семинара «Системное моделирование социально - экономических процессов» имени академика С.С. Шаталина.

Успешный "Дебют" студентки нижегородской Вышки

«Дебют» - литературная премия для русскоязычных авторов, не достигших 35-летнего возраста,состоящая из нескольких номинаций: крупная проза, малая проза, поэзия, эссеистика.  Татьяна Красильникова, студентка образовательной программы «Филология», отправила на конкурс 6 стихотворений, написанных за последний год. Они попали в лонг-лист.

Подведены итоги 1-го тура Олимпиады для учителей «ПРОФИ-КРАЙ-2015»

Завершился первый этап Всероссийской олимпиады для учителей школ «Профи-Край», которую организует НИУ ВШЭ - Пермь. В Нижегородской области в олимпиаде приняли участие более 100 учителей, многие из которых показали блестящие результаты. Во второй – очный тур олимпиады вышли 43 педагога, которые продемонстрировали высокий профессионализм в своих предметных областях.

Иллюстрация к новости: Премия в стиле аудит

Премия в стиле аудит

В Москве прошло первое очное мероприятие третьего сезона проекта "Премия в стиле аудит". Задания были не из простых, но команды блестяще с ними справились! В проекте приняла участие команда НИУ ВШЭ - Нижний Новгород : Дарья Белкина, Марина Носова, Аркадий Гойзман. Именно они заняли первое место в топе аудиторского рейтинга и пополнили копилку факультета заслуженной наградой!