12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Поздравляем стипендиатов Оксфордского Российского Фонда!

Подведены итоги стипендиальных конкурсов для магистрантов 1-го и 2-го года обучения и аспирантов 1-го года обучения на получение стипендии Оксфордского Российского Фонда на 2015 – 2016 учебный год.

Конкурс статей "Международный корреспондент-2016"

Комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации города Нижнего Новгорода и корейский город-побратим  Сувон приглашают студентов нижегородских вузов принять участие в конкурсе "Международный корреспондент-2016" и написать интересную статью на тему «День народного единства в Нижнем Новгороде» (история праздника, традиции, особенности празднования) на английском языке.

В преддверии нового года: часть первая

Меньше месяца осталось до самого волшебного праздника, Нового года! Для того, чтобы поднять настроение маленьким пациентам из онкологического отделения детской областной больницы, помочь им создать праздничную атмосферу, волонтеры «КоМоТоСа» решили провести в декабре серию предновогодних мастер-классов.

Иллюстрация к новости: Студенты факультета экономики выступили на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам

Цель этого мероприятия  - развитие научных связей среди молодежи вузов стран и регионов, а также участие молодых ученых в исследовании и решении проблем социально-экономического развития стран. По итогам работы секций три студента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород были награждены дипломами за первое место.

Старт первого (дистанционного) тура олимпиады "Высшая проба"

Более 2000 школьников 7-11 классов Нижнего Новгорода и Нижегородской области зарегистрировались для участия в олимпиаде "Высшая проба". В ближайшие выходные пройдут первые олимпиадные состязания отборочного этапа 2015/2016 учебного года. Просим всех участников ознакомиться с важной организационной информацией.

Поддержим нижегородских номинантов «Золотой Вышки»!

На престижном конкурсе нижегородский кампус ВШЭ представлен семью участниками. Для победы им необходимы Ваши голоса!

Стипендиат Е.Т. Гайдара учится в нижегородской Вышке

Среди десяти студентов страны, которым министерство образования и науки назначило Стипендию имени Е.Т.Гайдара на 2015/2016 учебный год, — студентка 2 курса магистратуры нижегородского кампуса ВШЭ Дарья Чернова.

Иллюстрация к новости: С Днем юриста!

С Днем юриста!

Чтобы быть правым во всем, нам нужно право и его верное толкование, и это мы доверяем вам, юристам. Примите сегодня горячие поздравления с профессиональным праздником и наилучшие пожелания!

Иллюстрация к новости: 5D квест "LOST IN CORPORATION"

5D квест "LOST IN CORPORATION"

Факультет менеджмента нижегородского кампуса Высшей школы экономики провел первый в Нижнем Новгороде 5D квест. Участниками игры стали школьники 9-11 классов.

Сотрудничество с Базовой кафедрой КПМГ продолжается

Магистранты 1 курса магистерской программы «Финансы» факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с октября по ноябрь посетили тренинги «Личная эффективность» и «Искусство презентации», реализуемые Базовой кафедрой КПМГ на площадке компании.