• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Русская литература в компаративной перспективе

Русская литература в компаративной перспективе

Под таким названием в Москве прошла конференция молодых исследователей, в которой приняли участие студенты факультета гуманитарных наук нижегородского кампуса Высшей школы экономики.

Презентация книжной серии «Воспоминания соловецких узников»

Издание посвящено памяти заключенных Соловецкого лагеря особого назначения. В 3 тома вошли мемуары узников, находившихся в заключении в период с 1923 по 1939 гг. «Воспоминания соловецких узников» будут впервые презентованы в Нижнем Новгороде 30 ноября.

Иллюстрация к новости: Главный праздник факультета

Главный праздник факультета

В нижегородской Вышке прошёл День факультета гуманитарных наук. Воодушевляюще выглядел лозунг на стенах аудитории: «Гуманитарии всех стран, объединяйтесь!». Эта мысль отразилась и в концертных номерах, и в спектакле, который был запланирован как вторая особенная часть вечера.

Итоги заседания "Я бы в аудиторы пошел" в КБЭ

Студенты 2 курса факультета экономики в рамках проектной работы подготовили и успешно провели профориентационное занятие для школьников 9-11 классов на площадке Клуба будущих экономистов (КБЭ). В ходе презентации ребята узнали, что такое аудит, для чего он проводится, какими качествами нужно обладать, чтобы стать профессионалом своего дела, какие карьерные возможности представляются при выборе профессии "аудитор".

Иллюстрация к новости: Симпозиум для Молодой Академической Элиты в East China Normal University в Шанхае (Китай)

Симпозиум для Молодой Академической Элиты в East China Normal University в Шанхае (Китай)

В East China Normal University в Шанхае (Китай) прошел ежегодный Симпозиум для Молодой Академической Элиты (2nd Annual Workshop for Young Academic Elites). Студентка 4 курса факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, направления "Мировая экономика" Сидорова Елена стала участником российской делегации. 

Иллюстрация к новости: «День карьеры - первый шаг к успешному будущему!»

«День карьеры - первый шаг к успешному будущему!»

В нижегородском кампусе ВШЭ прошел традиционный «День карьеры – осень 2015» для студентов и выпускников вузов Нижнего Новгорода. Как обычно в автозаводском корпусе НИУ ВШЭ - Нижний Новгород аншлаг - в поиске квалифицированных кадров пришли представители международных компаний: «Procter & Gamble», «Intel», «KPMG», «MERA»  и др.

834

школьника приняли участие в городской олимпиаде по математике, которая прошла в минувшее воскресенье в нашем университете.

Иллюстрация к новости: Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

Итоги осенней школы "Стратегии развития экономики России"

В НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялась ежегодная выездная осенняя школа  для будущих магистрантов. В школе приняли участие студенты 4-5 курсов и выпускники различных направлений обучения, желающие продолжить обучение в магистратуре факультета экономики.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей НИУ ВШЭ в Чебоксарах

День открытых дверей НИУ ВШЭ в Чебоксарах

28 ноября (суббота)   Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает свои двери в Чебоксарах. В течение всего мероприятия Вы сможете получить подробную информацию о правилах приема в НИУ ВШЭ, а родители абитуриентов смогут задать любые интересующие вопросы представителям московского и нижегородского кампусов НИУ ВШЭ в индивидуальном порядке.

О методе раскраски на примере одной задачи

Школьники, которые не боятся участвовать в олимпиадах самого различного уровня, отличаются от своих сверстников по многим параметрам. Они больше знают, у них выше стрессоусточивость, в них живет дух соревновательности, помогающий добиваться успеха в самых разных жизненных ситуациях. Но как преодолеть в себе страх перед нестандартными олимпиадными задачами?