27 сентября – 29 сентября
V Mеждународная конференция "Modern Econometric Tools and Applications – META 2018"

Регистрация открыта!

Сотрудничество с Латвией: планы на новый год

28 октября состоялась встреча руководителей крупнейших вузов Нижнего Новгорода с вице-президентом Латвийской торгово-промышленной палаты и руководителем бизнес-школы Turiba (одной из ведущих в Латвии) Игарсом Ростовскисом (Aigars Rostovskis).

Зеркало для города

В конце октября в Нижегородской области прошел студенческий форум «Зеркало для города». Это второе мероприятие Молодежной школы гражданских прав - главного проекта фонда «Атмосфера».

Если у нашего корабля нет приписки, ни один ветер не будет для него попутным

Об инновациях в России и не только об этом – в выступлении директора Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Олега Рамазановича Козырева в программе «Основной вопрос» на телеканале «Кремль».

Кризиса не будет!

В прошедшее воскресенье в НИУ-ВШЭ в Нижнем Новгороде резко увеличилось число студентов. На один день к дружной компании уже зачисленных учащихся присоединилось более 80 желающих поступить. Старшеклассники из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Бора, Кстова и Коврова собрались на традиционный осенний Welcome day факультета экономики.

Магистратура: первые итоги приемной кампании

21 июля состоялось последнее собеседование с кандидатами на поступление в магистратуру Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде. Можно подвести первые, пока предварительные, итоги приемной кампании.

Больше новых возможностей

С сентября 2010 года в нижегородской Вышке будет учиться гораздо больше будущих специалистов по информационным технологиям - количество бюджетных мест на факультете бизнес-информатики и прикладной математики выросло с 40 до 80 в бакалавриате и с 15 до 30 - в магистратуре.

Мы готовим юристов на стыке права и экономики

Факультет права - один из самых молодых в нижегородской Вышке. Тем не менее, он уже хорошо известен в Нижнем Новгороде и за его пределами. Студенты факультета постоянно подтверждают качество получаемого образования победами в профильных конкурсах и олимпиадах, выпускники - отличной работой в нижегородских и международных компаниях.

Президентская программа: нас научили не бояться ничего нового

1 июля 61 выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров получил долгожданные дипломы. Из них 19 человек прошли обучение в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде.

Знакомьтесь: абитуриенты нижегородской Вышки

Натиск абитуриентов на приемную комиссию нижегородской Вышки не ослабевает. Какие люди хотят стать студентами Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде? Самые разные: творческие, талантливые, неординарные...

Факультет подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов: учиться можно вечером

В нижегородской Вышке реально получить качественное высшее образование даже тем, у кого весь день расписан по минутам. Ведь учиться можно вечером - на факультете подготовки, переподготовки и повышения квалификации. В чем преимущества такого обучения, рассказывает декан факультета ПППКС Елена Борисовна Абросимова.