• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В нижегородской Вышке открылся клуб "Капустник стран"

Цикл встреч "Капустник стран" - это рассказы о разных странах из первых уст. Здесь можно узнать много нового о культуре и менталитете стран, из которых приехали наши студенты

Иллюстрация к новости: Вышкинская ворона гостила в Дзержинске

Вышкинская ворона гостила в Дзержинске

В городе химиков состоялась образовательная ярмарка, на которой были представлены ключевые вузы области. Преподаватели и студенты Высшей школы экономики с удовольствием отправились на  встречу со своими старыми друзьями - дзержинскими школьниками.

Иллюстрация к новости: Физико-математический клуб для школьников "Плюс" вновь открывает свои двери!

Физико-математический клуб для школьников "Плюс" вновь открывает свои двери!

Клуб «Плюс» - это площадка для  диалога и сотрудничества  между  школьниками, имеющими интерес и способности к математике и физике, и  профессиональными учеными. Формат клуба включает углубленное изучение математики и физики в рамках школьной программы; подготовка к  НОУ по математике и физике; лекции ведущих математиков и физиков мира; заочное обучение.

Студенческие проекты выйдут на внешний рынок

С 3 по 6 сентября 2015 г. в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета  прошел Всероссийский студенческий форум -2015, призванный стать главной площадкой для обсуждения студенческой молодежью вопросов развития современного воспитательного и образовательного пространства.

Олимпиады: подготовка, участие, победа! Как преодолеть страх перед сложными задачами?

Школьники, которые не боятся участвовать в олимпиадах самого различного уровня, отличаются от своих сверстников по многим параметрам. Они больше знают, у них выше стрессоусточивость, в них живет дух соревновательности, помогающий добиваться успеха в самых разных жизненных ситуациях. Но как преодолеть в себе страх перед нестандартными олимпиадными задачами? Ответ прост, уверен руководитель Школы информационных технологий и математики Дмитрий Юрьевич Кузнецов. Надо просто готовится к олимпиадам с опытными наставниками!

Иллюстрация к новости: Открыт прием заявок на программы по иностранным языкам!

Открыт прием заявок на программы по иностранным языкам!

Центр языковой подготовки НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приглашает студентов и всех желающих на курсы по иностранным языкам!

Приемная кампания в нижегородской Высшей школе экономики продолжается

До 15 сентября мы ждем абитуриентов, которые хотят учиться на очно-заочных программах бакалавриата после техникумов и колледжей, а также всех желающих получить второе высшее образование.

Чему и как учат профессора вуза?

Подготовительные курсы в Высшей школе экономики принципиально отличаются и от школьных уроков, и от традиционных занятий с репетитором. Чему и как учат профессора вуза? Подготовительные курсы по литературе представляет Мария Марковна Гельфонд, кандидат филологических наук, доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, академический руководитель программы «Филология», член жюри Всероссийской олимпиады по литературе

Нижегородская Вышка договорилась о стратегическом партнерстве с ВТБ24

Взаимовыгодный союз заключен между факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и нижегородским филиалом банка ВТБ 24. Специалисты – практики будут читать студентам вуза цикл лекций на тему: «Оценка кредитоспособности в коммерческом банке». Лекции ориентированы на студентов магистратуры факультета экономики и учащихся 4 курса бакалавриата по направлениям «Экономика» и «Финансы».

Высшая школа экономики открывает курсы подготовки к олимпиадам

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Нижегородская Вышка уверенно отвечает – стоит! Как минимум, по пяти очень важным для школьника причинам.