• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Узнайте подробности о магистерской программе "Бизнес-информатика"

Выпускник магистерской программы НИУ ВШЭ — Нижний Новгород, сотрудник международной компании Алексей Сергеев о своей научной и профессиональной карьере и о любимом вузе.

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета информатики, математики и компьютерных наук

Они сделали это! Ценой великих трудов и бессонных ночей сдав все сессии и защитив все проекты и дипломные работы. И вот результат, которым могут гордиться  преподаватели и выпускники факультета информатики, математики и компьютерных наук: дипломы получили 75 бакалавров ,из них 10 - с красными дипломами, и 32 магистра из которых 8 - с красными дипломами.

Наши люди в Линце

Студентки факультета менеджмента, Анастасия Шикина и Алеся Запорожчук, вернулись после годичной стажировки в австрийском Университете имени Иоганна Кеплера. Девушки с удовольствием поделились своими впечатлениями от учебы в вузе-партнере.

Абитуриенты-гуманитарии встретились с профессурой Вышки за завтраком

В минувшую среду в нижегородском кампусе Высшей школы экономики прошел «профессорский завтрак» для абитуриентов, поступающих на образовательные программы факультетов гуманитарных наук и права. На встрече присутствовали деканы – Цветкова Марина Владимировна и Клепоносова Марина Вячеславовна, а также профессора, преподаватели, выпускники и даже студенты. 

Вышка: от динозавров до наших дней за 2 минуты

Что такое Высшая школа экономики сегодня? Смотрите!

Экономисты Вышки – будущее России!

Бакалавры и магистры факультета экономики получили дипломы об окончании вуза. Экономисты привыкли оперировать цифрами, поэтому немного статистики.

Узнайте подробности о магистерской программе "Управление бизнесом в глобальных условиях"

Почему инвестиции в собственное образование — это беспроигрышный вариант, рассказала выпускница магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Ольга Голякова.

Выбор программы: бизнес-информатика в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

Студентка образовательной программы бакалавриата «Бизнес-информатика» Полина Булычева о том, как корпоративная культура Вышки помогает формировать круг профессиональных знакомств, путешествовать и находить свое призвание.

500-й абитуриент подал документы в нижегородскую Вышку

Настя Баранова – выпускница гимназии №50 (с языковым уклоном). Свободно владеет английским языком, хорошо знает французский, профессионально занимается танцами, недавно начала писать стихи. Мечтает учиться в Высшей школе экономики на программе «Бизнес-информатика» или «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

Летняя филологическая школа НИУ ВШЭ-НН «Комментарий-интерпретация»

С 30 июня по 3 июля в загородном клубе «Олимпия» (р.п. Большое Козино) прошла летняя школа по филологии «Комментарий-интерпретация», на которую были приглашены два московских преподавателя  из НИУ ВШЭ – Андрей Семёнович Немзер и Михаил Георгиевич Павловец, два нижегородских преподавателя – Мария Марковна Гельфонд и Леонид Юрьевич Большухин, а также двенадцать студентов первого и второго курсов факультета гуманитарных наук.