• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Из вышкинцев получатся успешные предприниматели

К такому выводу пришел директор Центра Предпринимательства г. Утрехта (Нидерланды), доцент Университета Утрехта Хейн Рульфсема, проводивший в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород семинар «Поиск и анализ предпринимательских возможностей».

Иллюстрация к новости: #ЯЖдуЧемпионатМираFIFA2018

#ЯЖдуЧемпионатМираFIFA2018

В нижегородском кампусе ВШЭ ждут начала Чемпионата мира по футболу! До старта турнира осталось 1000 дней. По инициативе Правительства Нижегородской области эту знаменательную дату было решено отметить яркими и полными позитива фотографиями студентов, в руках у которых будут специальные таблички в виде хэштегов: #ЯЖдуЧемпионатМираFIFA2018, #1000ДнейДоСтарта, #Nizhny2018 и другими.

Эксперты обсудили инновационную привлекательность региона

Проблемы развития венчурного предпринимательства в регионе обсудили эксперты  11 сентября 2015 года в рамках  IV Международного симпозиума инвесторов и инновационных компаний по проблемам развития малого инновационного предпринимательства и рынка венчурных инвестиций ранних стадий.  Организатором встречи выступила проектно-учебная лаборатория «Управление инновационными системами» НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Приглашаем студентов в "Академию безопасного вождения"

Академия безопасного вождения – это бесплатные тренинги, которые были специально разработаны для начинающих водителей или для водителей, которые давно не сидели за рулем.Тренинги пройдут в Нижнем Новгороде в период с 24 по 27 сентября.

Вниманию студентов, нуждающихся в общежитии!

Они ведут за собой детей

Именно так можно охарактеризовать работу вожатых. В этом году более 60 вышкинцев из студенческого педагогического отряда «Близкие Люди», отправились  вдохновлять и творить ради детей, применять на практике все свои знания и умения в области организации коллектива.

Нижегородская Высшая школа экономика расширяет международное сотрудничество

Договор о сотрудничестве будет заключен между Высшей школой прикладной наук (г. Бохум, Германия) и НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: «Культурная среда» открывает новый сезон

«Культурная среда» открывает новый сезон

16 сентября 2015 года, в 17:00 в зале Нижегородского государственного выставочного комплекса (пл. Минина и Пожарского, 2/2) состоится презентация работ нижегородских художников, созданных в рамках проекта "Живописный Штраус".

Pass your English exam in easy way!

Занятия на подготовительных курсах дают школьникам не только дополнительные знания и уверенность в своих силах во время сдачи ЕГЭ, но и психологически адаптируют ребят к будущему обучению в вузе – считает доцент кафедры иностранных языков НИУ ВШЭ ­– Нижний Новгород Наталья Хайдаровна Фролова.

Иллюстрация к новости: Новый сезон "Научных четвергов" в нижегородской Вышке!

Новый сезон "Научных четвергов" в нижегородской Вышке!

Если судить по количеству слушателей на первой открытой лекции этого года, нижегородцы ждали старт проекта с нетерпением. Одна из самых больших аудиторий вуза с трудом вместила всех желающих послушать лекцию доцента кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, кандидата исторических наук Радислава Вячеславовича Кауркина.