• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

НИУ ВШЭ Нижний Новгород и Microsoft запускают новый бесплатный образовательный проект для собственников и руководителей

Компания Microsoft и Бизнес-школа НИУ «Высшая школа экономики» запускают совместный бесплатный образовательный проект для руководителей высшего звена и собственников коммерческих компаний.

Экономика в России: национальные аспекты

Под таким названием на площадке НИУ ВШЭ – Нижний Новгород стартовала международная Летняя школа. В течение трех недель иностранные и российские участники будут изучать региональные и национальные особенности экономики и финансов в России.

Первый список студентов, рекомендованных к заселению в общежитие НИУ ВШЭ - Нижний Новгород

На заседании Комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами сформирован первый список студентов, которым предоставляются места в общежитии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

В российские школы пора вернуть педагогику – уверен директор Центра развития лидерства в образовании Анатолий Каспржак

По мнению Анатолия Георгиевича Каспржака, слишком долго директорам школ внушали, что их главная задача – стать хорошими управленцами, хозяйственниками, менеджерами. И в итоге у многих просто пропало понимание того, что отремонтированные кабинеты и чистые полы в школах важны не сами по себе. Они нужны для того, чтобы детям было удобно и комфортно учиться, чтобы на уроках они могли рассуждать о тех вещах, которые им важны и интересны, чтобы учителя в таких школах работали как коллектив сотрудников и единомышленников.

Возьмите к себе жить иностранца

Факультет менеджмент НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в октябре посетит группа иностранных студентов, для которых необходимо найти жилье. В связи с этим отдел международных отношений нижегородской Вышки ищет добрые руки, открытые сердца и свободные комнаты в квартирах неравнодушных вышкинцев. Опыт будет интересен всем, кто хочет познакомиться с другой культурой, приобрести новых друзей за рубежом, а также улучшить знания иностранного языка (язык английский, итальянский, немецкий)

Иллюстрация к новости: Летняя школа по политической лингвистике - место встречи единомышленников

Летняя школа по политической лингвистике - место встречи единомышленников

Второй год подряд НИУ ВШЭ – Нижний Новгород становится организатором летней школы по политической лингвистике в одном из пансионатов на берегу Волги. В этом году темой встречи стала «Языковая личность политика и убеждающая коммуникация: политический и деловой спичрайтинг", которая собрала более 30 экспертов и участников.

Открывается набор на подготовительные курсы для школьников

Центр довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Нижний Новгород начинает набор на подготовительные курсы для школьников 9, 10 и 11 классов для дополнительной подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и олимпиадам по профильным предметам. О плюсах довузовской подготовки, новинках этого года и скидках рассказала  начальник отдела развития образования  Наталья Александровна Серова.

Только море оставляет океан впечатлений

Именно за этим океаном отправились студенты НИУ ВШЭ – Нижний Новгород к берегу Черного моря. По традиции, студенты нижегородской Вышки каждое лето отдыхают в Сочи. 

МВА Тест-драйв в Бизнес-школе

МВА Тест-драйв пройдет в Бизнес-школе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Приемная кампания в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород продолжается!

До 15 сентября Высшая школа экономики принимает документы у тех, кто хочет получить второе высшее образование или поступить в наш университет после окончания колледжа или техникума