12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Бакалавриат-2016: перечень направлений подготовки и состав вступительных испытаний

Ученый совет НИУ ВШЭ утвердил состав вступительных испытаний и минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания, а так же контрольные цифры приема для поступающих на образовательные программы бакалавриата в 2016 году.

Иллюстрация к новости: В начале было слово

В начале было слово

Уникальный проект стартовал в нижегородском кампусе ВШЭ.  ISClub (International Students' Club) открылся в этом учебном году, однако уже приобрел известность среди вышкинцев, которые интересуются иностранными языками. Разговорный клуб дает возможность неформально общаться с носителями языками – немцами, американцами, французами, китайцами и итальянцами.

Иллюстрация к новости: "Мы рождены для вдохновенья..."

"Мы рождены для вдохновенья..."

В нижегородской Вышке прошел поэтический вечер, который собрал всех любителей стихов нашего вуза. Окуджава, Блок, Пушкин и Есенин - это лишь неполный перечень поэтов, произведения которых были продекламированы вышкинцами. Студентов с разных курсов и факультетов объединило одно - любовь к поэзии.

Иллюстрация к новости: «Капитаны Счастливого Детства - мы управляем мечтами детей!»

«Капитаны Счастливого Детства - мы управляем мечтами детей!»

2-4 октября на базе детско-оздоровительной базы "Спутник" прошел XII Всероссийский Фестиваль студенческих педагогических отрядов "Капитаны Счастливого Детства".

Иллюстрация к новости: 100 килограммов макулатуры – 1 спасенное дерево!

100 килограммов макулатуры – 1 спасенное дерево!

В нижегородском кампусе Высшей школы экономики стартовала экологическая акция по сбору макулатуры. Роль организаторов взял на себя  отдел международных связей НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Приключения итальянок в России

Приключения итальянок в России

Студентки из Италии Алессандра и Франческа, которые сейчас учатся в нижегородской Вышке по программе студенческого обмена, рассказали о том, как им живётся в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Олимпиада проводится для школьников 7-11 классов в два этапа, отоборочный этап пройдет с 5 по 20 декабря, заключительный - с 11 по 18 февраля. Предлагаем ознакомиться с инструкцией по регистрации и принять участие в отборочном этапе олимпиады.

Иллюстрация к новости: «От улыбки станет всем светлей!»

«От улыбки станет всем светлей!»

«От улыбки станет всем светлей!» - поется в одноименной детской песенке. И действительно, даже солнышко выглянуло из-за туч в день, когда «КоМоТоС»  делал добрые дела. На этот раз наши волонтеры отправились в ГУЗ НО «Заволжский специализированный дом ребенка».

Иллюстрация к новости: Привет из Бергамо

Привет из Бергамо

Студентка факультета гуманитарных наук Дарья Лавричева в этом семестре отправилась на учёбу в Университет Бергамо. Девушка поделилась своими впечатлениями от учебы зарубежом со всеми вышкинцами.

Заселение в общежитие

По результатам заседания комиссии НИУ ВШЭ – Нижний Новгород по работе со студентами и аспирантами, принято решение о рекомендации к заселению на освободившиеся места в общежитии.