19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

500-й абитуриент подал документы в нижегородскую Вышку

Настя Баранова – выпускница гимназии №50 (с языковым уклоном). Свободно владеет английским языком, хорошо знает французский, профессионально занимается танцами, недавно начала писать стихи. Мечтает учиться в Высшей школе экономики на программе «Бизнес-информатика» или «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

Летняя филологическая школа НИУ ВШЭ-НН «Комментарий-интерпретация»

С 30 июня по 3 июля в загородном клубе «Олимпия» (р.п. Большое Козино) прошла летняя школа по филологии «Комментарий-интерпретация», на которую были приглашены два московских преподавателя  из НИУ ВШЭ – Андрей Семёнович Немзер и Михаил Георгиевич Павловец, два нижегородских преподавателя – Мария Марковна Гельфонд и Леонид Юрьевич Большухин, а также двенадцать студентов первого и второго курсов факультета гуманитарных наук.

Жак Тисс опровергнул теорию "плоского мира"

В Нижегородском филиале Высшей школы экономики с докладом «Развитые города, региональные различия, и эффективный транспорт» выступил Жак-Франсуа Тисс – профессор экономики Католического университета Лувена (Бельгия), являющийся научным руководителем «Лаборатории теории рынков и пространственной экономики» в филиале ВШЭ в Санкт-Петербурге. Профессор Тисс широко известен своими исследованиями в области пространственной экономики, новой экономической географии, международной торговли и анализа отраслевых рынков.

Предприниматели: курс на победу!

Ежегодно Бизнес-клуб «Предприниматель» становится организатором регионального этапа Всероссийской деловой игры «Железный предприниматель», победители которого отправляются на финал чемпионата в Москву, где борются за первенство с лучшими командами из России и ближнего зарубежья. Уже не первый год честь представлять регион в финале выпадает студентам нижегородской Высшей школы экономики, самым активным, креативным и творческим ребятам с факультета менеджмента.

Узнайте подробности о магистерской программе "Интеллектуальный анализ данных"!

Учиться на программе «Интеллектуальный анализ данных» — это настоящее интеллектуальное наслаждение, уверен доктор физико-математических наук, ординарный профессор Валерий Александрович Калягин.

Семь лингвисток и один лингвист!

Сегодня в нижегородской Высшей школе экономики прошла торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам магистерской программы "Политическая лингвистика".

В нижегородской Вышке стартовал новый цикл профессорских завтраков

Профессорские завтраки стали приятной традицией в стенах Нижегородской Вышки. Сегодня профессора НИУ ВШЭ пригласили ребят, поступающих на образовательные программы двух факультетов:  экономики»  и информатики, математики и компьютерных наук.

В нижегородской Высшей школе экономики прошел день открытых дверей, посвященный программам бакалавриата

Подобные встречи – это уникальная возможность для абитуриентов узнать всё о вузе «из первых рук». В беседе, уже традиционно, приняли участие ведущие лица вуза – деканы, руководители образовательных программ.

"В этой жизни можно смотреть на три вещи бесконечно - на огонь, на то, как кто-то работает, и на Байкал"

С этим утверждением полностью согласна студентка 1 курса магистерской программы «Менеджмент», специализация «Инновационный менеджмент» Валентина Разина. Девушка приняла участие в международном молодежном форуме «Байкал». Основная цель мероприятия  привлечь внимание общества к проблемам, связанным с ухудшением экологии на территории области, а также России в целом.

Магистерская программа «Экономика» - новые идеи, вызовы и задачи

В этом году абитуриентов, поступающих на магистерскую программу «Экономика» ждет немало положительных нововведений, в частности, увеличение количества бюджетных мест. Подробнее об изменениях в учебных планах программы рассказали декан факультета «Экономика» Мария Александровна Штефан и заведующий кафедрой математической экономики, профессор Андрей Михайлович Силаев.