Эффект молнии на конкурсе НИРС

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» подвел итоги очередного конкурса научных исследований студентов (НИРС). Девять работ студентов Нижегородского кампуса было отмечено комиссией, их авторы стали победителями и лауреатами конкурса в разных номинациях.

Поздравляем стипендиатов «Oxford Russia Fund»!

11 студентов факультета экономики Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде в 2011/12 учебном году будут получать Оксфордскую стипендию.

Высший класс

Студентка нижегородской Вышки Дарья Чернова стала абсолютным победителем III Студенческой Олимпиады языковой школы МАСТЕРКЛАСС

Лидерская смена-2011

Лидерская смена – это, ребята, взрослая жизнь в концентрированном виде. Без преувеличений и лишнего пафоса. Здесь нет времени, чтобы раскачаться, собраться, сосредоточиться… Типичный день в лагере «Березка», что под г. Саров, длится минимум 17 часов. Он начинается с зарядки, после этого завтрак, затем два мастер-класса по 180 минут с перерывом на обед. Далее – подготовка творческих номеров на вечерний концерт. В промежутках нужно решить пару менеджерских кейсов, подготовить концепцию студенческого СМИ или пройти веревочный курс. После 21.00 – выступление, а затем еще необходимо подготовить к выпуску свежий выпуск «лидерского вестника».

Зачем учить английский? Семинар в Высшей школе экономики

По усредненным данным статистики, около 1,5 миллиардов человек в мире говорит по-английски. Примерно еще миллиард находится в процессе его изучения. А владеют ли языком межнационального общения жители России? И чем грозит «языковая немота» ученым, инженерам, экономистам и сегодняшним школьникам?Эти и другие важные вопросы 21 ноября обсуждали школьные преподаватели иностранного языка на первом семинаре из цикла, организованного Высшей школой экономики в Нижнем Новгороде в поддержку педагогов, готовящих учеников выпускных классов к сдаче ЕГЭ.

Внутренний аудит - это призвание!

Студенты магистратуры факультета экономики приняли участие в мастер-классе на тему «Функции внутреннего аудита». Ведущими мастер-класса стали руководители регионального управления внутреннего аудита ОАО «Сибур-Нефтехим» Андрей Петров и Анастасия Фролова.

Избирательное право: в игре и в жизни

Игру на знание избирательного права провели студенты нижегородской Вышки, проживающие в общежитии вуза. Автором идеи и организатором мероприятия стала студентка четвертого курса факультета права Ксения Кочкурова.

Воспитывать элиту нужно сейчас

Выступлением заместителя научного руководителя Высшей школы экономики, ординарного профессора Л.Л.Любимова и вручением сертификатов слушателям завершился  цикл лекций проблемно-тематического курса   «Духовно-нравственное развитие личности в условиях формирования новой образовательной среды», организованный Нижегородским  университетским округом ВШЭ совместно с Министерством образования  Нижегородской области и Департаментом образования города Нижнего Новгорода

Потанинские стипендиаты 2011

Двое студентов нижегородской Вышки - Татьяна Казанская и Алексей Сергеев - стали стипендиатами Благотворительного фонда Владимира Потанина в 2011 году.

Взаимоотношения автора и читателя. Особенности восприятия текста

15 ноября 2011 года в нижегородской  Вышке состоялся очередной научный семинар по компаративным и прикладным исследованиям в гуманитарных науках. С докладом «Компаративистика в литературоведении» выступила доктор филологических наук, профессор НИУ ВШЭ - Нижний Новгород М.В.Цветкова.