12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Открытие четвертого сезона Клуба Будущих Экономистов!

Школьники 9-11 классов, заинтересованные в изучении экономики, приглашаются на первое заседание Клуба Будущих Экономистов в этом учебном году. Ведущие преподаватели факультета экономики расскажут про современную ситуацию в экономике, новые вызовы развития финансовой сферы и о том почему важно и интересно изучать экономические дисциплины.

Дионис Нойбахер: «мечты о космосе привели меня к лингвистике»

В Австрийскую библиотеку приехал новый лектор Дионис Нойбахер, который поделился с редакцией nnov.hse.ru первыми впечатлениями о Нижнем Новгороде и своими планами развивать Австрийскую библиотеку.

Андрей Максимов о закономерностях в российской экономике

В преддверии международной конференции «Modern Econometric Tools and Applications -EC2015» профессор А.М. Максимов рассказал в эфире радиостанции "НН-Радио" о том, что происходит с российской экономикой, есть ли какие-то закономерности в происходящем и о том, как построить экономическую модель

Иллюстрация к новости: Бывших вышкинцев не бывает!

Бывших вышкинцев не бывает!

Второй год подряд нижегородская Вышка встречает своих выпускников разных лет и факультетов. Многие из них, чтобы встретиться с любимыми преподавателями и одногруппниками, приехали из Москвы.

Толковый словарь первокурсника

Кто такой куратор группы, зачем нужен модуль и как пройти в кампус? Эти и многие другие вопросы с непонятными словами ставят первокурсника в тупик. Чтобы помочь вам сразу влиться в ряды студентов Вышки и говорить с ними на одном языке, мы подготовили словарь первокурсника!

Иллюстрация к новости: Эти странные французы

Эти странные французы

Они едят лягушачьи лапки? Ходят в тельняшках и беретах с багетом под мышкой? Обедают по два часа, закусывая вино заплесневевшим сыром? Снобы или романтики? Лентяи или просто умеют наслаждаться жизнью? Об этом и многом другом вчера на Капустнике рассказали девчонки из Франции.

Transforming cities, transformative cities

Именно эта тема стала основной на международной конференции европейской Ассоциации городских исследований в г. Сибиу, Румыния. На ней свой доклад «The image of  provincial Russian cities: 12-year cycle of transformation  (2002 - 2014)» представила преподаватель кафедры маркетинга факультета менеджмент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Ким Наталья Викторовна в соавторстве с профессором нижегородского кампуса ВШЭ Радиной Надеждой Константиновной.

Открыт прием работ на конкурс НИРС

Конкурс НИУ ВШЭ  на лучшую научную работу студентов 2015 г. начинает прием. До 25 октября 2015 г. студенты нижегородской Вышки могут отправить свои работы на конкурс в Москву.

Два семинара в один день

25 сентября 2015 года в нижегородской Вышке пройдут семинары доцента факультета математики НИУ ВШЭ - Москва Скопенкова Михаила Борисовича.

Иллюстрация к новости: Вышкинцы вернулись из Поднебесной

Вышкинцы вернулись из Поднебесной

Наши студенты недавно приехали из Китая. Две недели они провели в Чунцине в летней школе Юго-западного университета политологии и права.