• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант

Русские каникулы иностранных студентов

В самом разгаре ежегодная летняя школа по русскому языку и культуре для иностранных студентов. В этом году в ней участвуют австрийские и французские студенты университетов-партнеров НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Вышка принимает друзей из Китая

В нижегородской Вышке стартовала российско-китайская летная школа по праву (Russian-Chinese Summer School on Law), которую традиционно проводит факультет права с китайским партнером нашего университета Юго-Западным университетом политологии и права (South West University of Political Science and Law, г. Чунцин, Китай).

Экскурсия в аудиторскую компанию «KPMG» для абитуриентов программы «Экономика»

Приглашаем абитуриентов образовательной программы "Экономика" на экскурсию в крупнейшую международную аудиторскую компанию "KPMG".

Экскурсия на телекомпанию "Волга" для абитуриентов программы "Филология"

Телекомпания «Волга» - многолетний партнер Высшей школы экономики - рада пригласить к себе на экскурсию ребят, планирующих поступить на образовательную программу «Филология».

Приглашаем абитуриентов Вышки на экскурсию!

Факультет информатики, математики и компьютерных наук приглашает всех, кто увлекается математикой и компьютерными науками на экскурсию в лабораторию анализа сетевых структур (ЛАТАС).

Срок подачи документов на магистерскую программу «Управление бизнесом в глобальных условиях / Global Business» продлен до 5 августа !

Магистерская программа ставит перед собой цель подготовить компетентных менеджеров, способных управлять компаниями и их бизнесом в условиях глобальной экономики. Во время обучения большое внимание уделяется case-study на реальных примерах зарубежных компаний и их представительств в России.

Гронская: «Нижегородская Вышка имеет большой интеллектуальный потенциал»

Министерство образования и науки России в конце мая подвело итоги мониторинга деятельности российских вузов. Как известно, нижегородский кампус Высшей школы экономики не только признан эффективным университетом, но и показал существенный прирост показателей, отражающих научно-исследовательскую деятельность в университете. О том, что удалось сделать за прошедший год, и какие планы вуз строит на будущее, мы побеседовали с заместителем директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, профессором Натальей Эдуардовной Гронской.

Учиться на платном выгодно!

Важная новость для тех, кто не уверен на 100% в возможности поступления на бюджетное место! Уже сейчас необходимо задуматься о том, чтобы зарезервировать себе коммерческое место (в отличие от большинства вузов, в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород количество коммерческих мест ограничено!). А знаете, почему обучение на коммерческом месте может быть не так затратно, как может показаться на первый взгляд?!

Мы открыты!

Завтра, 14 июля, Приемная комиссия НИУ ВШЭ - Нижний Новгород будет открыта для встреч с абитуриентами и их родителями до 20:00.

Три торжественных церемонии факультета права

Почему три? Да потому, что на факультете права вручали дипломы бакалаврам, специалистам и магистрам. Впрочем, подводя итоги многолетней успешной работы и учебы, улыбались и радовались все без исключения.