• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Кризис – время инвесторов

С 24 по 26 июня в Санкт-Петербурге состоялась IV Международная Ассамблея бизнес-ангелов «Северный мост». Ассамблея объединила ведущие сообщества бизнес-ангелов со всей России и стала площадкой для диалога между инвесторами, предпринимателями, экспертами, представителями науки и вузов, инфраструктурных организаций и органов государственной власти, о нахождении практических путей развития инвестирования перспективных инновационных и конкурентоспособных проектов.

Наш отважный капитан!

Первая университетская парусная регата между НИУ ВШЭ и МГУ им. М.В.Ломоносова, которая прошла в акватории Строгинской поймы, дала начало новой традиции студенческих клубных соревнований. Команды двух вузов договорились в следующем году принять участие в чемпионате мира по парусному спорту среди студентов объединенным составом — это и можно считать главным результатом увлекательного дня. А для тех, кому важны цифры, сообщаем — команды боролись на равных, по итогам пяти гонок счет оказался 3:2 в пользу МГУ. Победы ВШЭ принесли студентка нижегородского кампуса Дарья Старцева в соревнованиях студенческих экипажей яхт класса «Луч» среди девушек и Андрей Маслов в розыгрыше среди профессоров и преподавателей.

Портрет абитуриента № 100

Сегодня утром в Приемную комиссию НИУ ВШЭ – Нижний Новгород пришел юбилейный сотый абитуриент. В подарок Александр Борисов, выпускник арзамасского «Лицея», получил фирменную футболку Вышки и возможность рассказать о своих планах и надеждах.

Первые лавры наших бакалавров

В нижегородской Вышке начался, пожалуй, один из самых ярких периодов в году – вручение дипломов выпускникам. Первыми долгожданные дипломы получили вчерашние студенты факультета « Менеджмент» – бакалавры и магистры.

Поздравляем Людмилу Аркадьевну Леонову с успешной защитой диссертации!

25 июня в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород успешно прошла защита кандидатской диссертации Л.А. Леоновой (выпускницы аспирантуры НИУ ВШЭ - Нижний Новгород) на соискание ученой степени кандидата экономических наук

Узнайте подробности о магистерской программе "Политическая лингвистика"!

В чем состоят преимущества обучения на магистерской программе «Политическая лингвистика» в НИУ ВШЭ — Нижний Новгород рассказала доктор политических наук, профессор Наталья Эдуардовна Гронская.

Влияние общественных настроений на динамику цен фондового рынка

Именно с такой темой доклада выступил доцент кафедры общего и стратегического менеджмента Александр Поршнев на третьей международной летней школе в Перми. Встреча экспертов была посвящена нематериальным активам в экономике.

Магистратура Вышки – ступень к успешной карьере

В этом смогла лично убедиться выпускница магистерской программы факультета менеджмент «Global Business» Мария Богаткина, которая окончила обучение в этом году. Вручение красного диплома Марию ждет только через неделю, но уже сейчас девушка блестяще прошла собеседование и получила работу в крупной международной компании «Procter & Gamble»

Ушла из жизни Лариса Григорьевна Макарова

23 июня 2015 года скончалась профессор, доктор экономических наук Лариса Григорьевна Макарова.

Абитуриенты Вышки делают осознанный выбор

Выпускница гимназии №17 Маргарита Куражева в нижегородскую Вышку пришла в первый день старта Приемной кампании. С собой девушка принесла весомое портфолио, в который вошел и аттестат с отличием. Дарья Чаннова, выпускница факультета менеджмент НИУ ВШЭ – Нижний Новгород, в этом году поступает в магистратуру Вышки. Планы перед девушками стоят более чем амбициозные – преодоление экономического кризиса в России.