Методология DEMO: обучение, использование, результаты

О том, по каким принципам работает методология и каких плодов стоит ждать от ее применения, все желающие могли узнать на семинаре «Современные методы стратегического планирования и управления – ключ к построению эффективной организации», состоявшемся 20 сентября в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде. Семинар провел зав. кафедрой информационных систем и технологий, профессор Э.А. Бабкин. Также на встрече присутствовал автор методологии DEMO, профессор Технического университета Дельфта Ян Дитц.

Две недели в Лондоне

Десять студентов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде прошли курс подготовки по английскому языку в школе Malvern House в Лондоне. По окончании 40-часового курса General English им были вручены сертификаты международного образца.

Индустрия моды: мастер-классы от миланских кутюрье в нижегородской Вышке

По каким законам работает мировая Fashion-индустрия? Как добиться успеха в этом бизнесе? Китайский или итальянский опыт перспективнее взять за ориентир российским предпринимателям? Эти и другие вопросы студенты магистерской программы «Маркетинг инноваций» смогли задать напрямую профессионалам из столицы моды Милана. С 13 по 17 сентября в нижегородской Вышке прошли мастер-классы, организованные компанией Haut Couture S.r.l.(Milano, Italy) при поддержке руководителя магистерской программы «Маркетинг» Д.А. Фоменкова.

Открыт конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда в 2011– 2012 учебном году

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда в 2011 – 2012 учебном году открыт с 15 сентября по 25 октября 2011 года. В конкурсе могут принимать участие студенты 5го курса специалитета и 1го курса магистратуры, обучающиеся на бюджетной основе.

Студенческое правовое бюро: новый старт

16 сентября Студенческое правовое бюро провело традиционное организационное собрание, на котором был дан старт работе в новом учебном году.

Нас помнят и очень ждут

В сентябре 2011 года детский дом «Кораблик» Чкаловского района отметил свое 15-летие. Полтора года назад активисты СПО «КоМоТоС» проводили в этом детском доме праздник ко Дню защиты детей. И вот руководство и воспитанники «Кораблика» пригласили нас на день рождения.

«Река жизни» в нижегородской Вышке

Акция «Река жизни» состоялась в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород 16 сентября 2011 года. На этот раз к участию в ней организаторы мероприятия – Межрегиональный общественный благотворительный Фонд «Гематология: милосердие и поддержка» и Нижегородский областной центр крови - пригласили тех, кто уже имел ранее опыт сдачи крови.

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде заняла ключевые строчки в рейтинге качества по результатам приемной кампании 2011

14 сентября 2011 года в пресс-центре «РИА Новости» министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и ректор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ярослав Кузьминов обнародовали итоги масштабного исследования ВШЭ по результатам приема в вузы в 2011 году.

Дни первокурсника

Торжественный и трогательный праздник посвящения в студенты в нижегородской Вышке в этом году растянулся на два дня и проводился сразу в трех корпусах. И все из-за того, что вышкинцев опять стало больше. Всего летом 2011 года вуз принял 642 первокурсника – 440 студентов бакалавриата и 202 магистранта!

Лето. Солнце. Море. Пляж. Черноморский отдых наш!

Самые активные, творческие и отлично успевающие студенты нижегородской Вышки по традиции вуза провели две недели каникул на море - в Адлере.