• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»

Чему и как учат профессора вуза?

Подготовительные курсы в Высшей школе экономики принципиально отличаются и от школьных уроков, и от традиционных занятий с репетитором. Чему и как учат профессора вуза? Подготовительные курсы по литературе представляет Мария Марковна Гельфонд, кандидат филологических наук, доцент кафедры прикладной лингвистики и межкультурной коммуникации, академический руководитель программы «Филология», член жюри Всероссийской олимпиады по литературе

Нижегородская Вышка договорилась о стратегическом партнерстве с ВТБ24

Взаимовыгодный союз заключен между факультетом экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и нижегородским филиалом банка ВТБ 24. Специалисты – практики будут читать студентам вуза цикл лекций на тему: «Оценка кредитоспособности в коммерческом банке». Лекции ориентированы на студентов магистратуры факультета экономики и учащихся 4 курса бакалавриата по направлениям «Экономика» и «Финансы».

Высшая школа экономики открывает курсы подготовки к олимпиадам

Олимпиады для школьников год от года набирают всё большую популярность. Надо ли в них участвовать? Нижегородская Вышка уверенно отвечает – стоит! Как минимум, по пяти очень важным для школьника причинам.

Нижегородская Вышка: мифы и реальность

С какими ожиданиями пришли в Высшую школу экономики студенты-первокурсники? Как они представляют себе учебный процесс и студенческую жизнь? О чем мечтают и какие прогнозируют трудности? Нижегородская Вышка – ожидания и реальность глазами наших студентов.

Открыт набор в Школу информатики "Вектор++"

Если ваш ребенок даже спит в обнимку с компьютером, не торопитесь упрекать его в том, что он проводит время без пользы. Возможно, в вашей семье растет будущий IT- специалист! Именно для таких ребят, которые уже переросли школьные уроки информатики и наигрались в шагающих роботов, в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород открывается программа «Современное программирование для школьников» Школы информатики «Вектор++» (http://www.vector-plus-plus.ru).

Иллюстрация к новости: 1 сентября по-студенчески!

1 сентября по-студенчески!

Торжественная линейка, радостные улыбки и знакомство с новыми друзьями. Первый шаг в студенческую жизнь сделали 630 первокурсников бакалавриата и магистратуры нижегородской Высшей школы экономики. 

Иллюстрация к новости: Более 30 иностранцев зачислены на первый курс в нижегородскую Вышку

Более 30 иностранцев зачислены на первый курс в нижегородскую Вышку

Новый учебный год вместе с нашими соотечественниками встретили студенты из Австрии, Армении, Италии, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции и других стран. 

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Днем знаний!

Поздравляем с Днем знаний!

Дорогие первокурсники! Уважаемые преподаватели и родители! Поздравляю вас с началом учебного года! 

Иллюстрация к новости: Вышка отдохнула #КРАСИВО!

Вышка отдохнула #КРАСИВО!

От перемены места отдыха впечатления не меняются! - известный ещё со школьной скамьи, пусть и изменённый закон математики, Вышка готова повторять ещё долго. Традиционный отдых отличников и активистов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород сменил свою локацию, но стал от этого не менее ярким и зажигательным!

Заселение в общежитие

Утвержден второй список студентов, рекомендованных к заселению в общежитие НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и общежитие НГТУ им. Р. Алесеева.