• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Визит Полномочного представителя Президента России в нижегородскую Вышку

31 мая с рабочим визитом Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде посетил Полномочный представитель Президента России в Приволжском Федеральном округе Г.А. Рапота.В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Нижнем Новгороде Г.А. Рапота побывал в двух международных лабораториях и провел встречу со студентами, аспирантами и профессорско-преподавательским составом.

День предпринимателя в нижегородской Вышке

Студентов нижегородской Вышки с Днем Предпринимателя поздравили заместитель Главы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман и успешные бизнесмены нашего города.

DAAD в Вышке: будем учить немецкий!

В конце мая Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде получила благодарственное письмо за организацию серии научных встреч и семинаров в честь открытия Года Российско-Германской науки, образования и инноваций. Слова благодарности прозвучали в адрес директора О. Козырева, заместителя директора Н. Гронской, профессора В. Зусмана, сотрудников международного отдела Т. Батищевой и П. Ерофеевой, заведующей кафедры  иностранных языков Н. Смирновой и преподавателей кафедры Л. Каменской и В. Сибирцевой.

Бизнес-информатика, математические модели, компьютерная лингвистика: поступаем в магистратуру!

25 мая в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде прошел День открытых дверей магистерских программ направлений «Бизнес-информатика» и «Прикладная математика и информатика».

Руководство нижегородской Вышки рассказало об особенностях приемной кампании 2011 года

19 апреля в корпусе НИУ ВШЭ – Нижний Новгород на ул. Львовской, 1 В состоялось открытое родительское собрание для жителей Автозаводского района, которое было посвящено особенностям вступительной кампании 2011 года. Заместитель директора Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде Анна Александровна Бляхман рассказала о том, какие «подводные камни» могут встретиться на пути абитуриентов 2011 года, и объяснила, как должны действовать поступающие, чтобы избежать лишних трудностей.

Сбербанк приглашает на работу выпускников Вышки!

18 мая в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде состоялась встреча студентов с представителем Волго-Вятского банка (ВВБ) Сбербанка России, в ходе которой ребята могли познакомиться с основными направлениями кадровой политики и перспективами трудоустройства в ВВБ Сбербанка России.

«Преступления против интеллектуальной собственности»: конференция Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде

19-20 мая в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде прошла международная научно-практическая конференция «Преступления против интеллектуальной собственности». Более 40 ученых и специалистов-практиков (судей, работников прокуратуры, следователей, оперуполномоченных подразделений по борьбе с экономическими преступлениями) из разных городов России и Украины собрались, чтобы обсудить наиболее острые проблемы в этой области.

В нижегородской Вышке будут учиться школьники из Китая

17 мая заместитель директора НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Татьяна Константиновна Потапова вместе с учителями и учениками гимназии №67 (одного из образовательных учреждений Нижегородского университетского округа) вернулась из рабочей поездки по Китаю. Нижегородцы в течение 10 дней были гостями школы иностранных языков г. Цзинянь, четвертого по величине в Китае, побратима Нижнего Новгорода.

Важно научиться анализировать свои чувства и понимать других

В конце апреля были подведены итоги VI Областной студенческой олимпиады по психологии. В этом году олимпиада была посвящена 90-летию кафедры общей психологии Нижегородского государственного педагогического университета (одной из старейших профильных кафедр в России). Команда студентов нижегородской Вышки участвовала в состязании в группе Б (психология как не основная специальность). Самый высокий результат показала Мария Богаткина. Она заняла второе место в личном зачете.

Высшая школа экономики получила два гранта IBM

Исследователи Высшей школы экономики (Нижний Новгород) профессор Эдуард Бабкин и Алексей Шутов победили в престижном конкурсе IBM  и получили два гранта на разработку инновационных образовательных программ для студентов.Ежегодно компания IBM проводит международный конкурс «Разумная планета» среди университетов всего мира.  Этот конкурс с чрезвычайно высокой конкуренцией служит для выявления и поощрения высококачественных научно-образовательных программ, важных для мировой ИТ-индустрии.