12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

С юбилеем!

10 ноября президенту Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» - Нижний Новгород Геннадию Александровичу Якшину исполняется 70 лет. Его имя знают все студенты нижегородской Вышки – от самого первого набора до нынешних первокурсников. 15 лет назад Геннадий Александрович стал инициатором открытия Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, создал филиал практически «с нуля» и 10 лет успешно руководил деятельностью активно развивающегося кампуса. Сегодня Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде – один из ведущих вузов региона, и в этом большая заслуга ее первого директора. От лица всего кампуса мы поздравляем  Геннадия Александровича с юбилеем и желаем неиссякаемой энергии, новых сил для осуществления всех планов, здоровья, мира и добра!

9 ноября весь мир отмечает Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.

Мы привыкли считать, что к возникновению  ксенофобии причастны воспитание, политическая воля... О том, как на толерантность влияет язык коммуникаций, рассуждает заместитель директора НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, доктор политических наук, профессор Наталья Эдуардовна Гронская.

Команда Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде "Сладкий Горький" победила в полуфинале Молодежной лиги КВН!

Участники сборной существенно оторвались от соперников по количеству набранных баллов.

Мининский призыв

Для студентов нижегородской Вышки участие в историко-патриотическом проекте «Мининский призыв» стало доброй традицией. Этот год не был исключением. Сплоченная студенческая команда отлично выступила в V студенческом ополченческом многоборье (за нами второе место!).

Поздравляем Геннадия Александровича Якшина, президента Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде, с присуждением ему Почетного знака ВШЭ II степени!

Мы желаем Геннадию Александровичу здоровья, талантливых учеников, новых достижений, побед и ярких идей!

Новая кафедра на факультете права

На факультете права Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде открывается кафедра теории и истории права и государства. Решение об этом было принято 28 октября на Ученом совете НИУ ВШЭ.

Темной-темной ночью, в черном-черном городе…

30 октября Высшая школа экономики, клуб Z-TOP и HSE EVENT, как и обещали, устроили самую необычную вечеринку этого года – HSE New Wave 2011 в формате Halloween!

Open Innovations

В НИУ ВШЭ - Нижний Новгород завершилась сессия Open Innovations. Ее провел один из основателей движения «Начинай», бизнес-тренер  Олег Манчулянцев.

Студентам нижегородской Вышки прочтет лекции канадский профессор

Лесли Пал, профессор университета Карлетон (г. Оттава, Канада), прибыл в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород с недельным рабочим визитом, в рамках которого прочтет курс лекций по проблемам государственного и муниципального управления в Канаде студентам факультета менеджмента.

У России есть уникальный шанс добиться лидерства на мировом рынке креатива

26 октября в нижегородской Вышке состоялась очередная лекция из цикла проблемно-тематического курса «Духовно-нравственное развитие личности в условиях формирования новой образовательной среды». Перед специалистами органов управления образованием, руководителями методических объединений предметников и учителями с лекцией «Формирование достиженческой мотивации и побуждение к творчеству: проблемы и решения» выступил ординарный профессор ВШЭ, декан Высшей школы менеджмента НИУ ВШЭ, профессор кафедры управления человеческими ресурсами исключительно интересный человек Сергей Ростиславович Филонович.