• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Безопасность в информационном обществе: мнения и выводы

27 апреля 2011 года в Нижнем Новгороде в рамках IV Международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Информационное общество 2.0» прошла секция «Безопасность в информационном обществе», которая была организована партнером Форума – Национальным исследовательским университетом – «Высшей школой экономики» в Нижнем Новгороде. Работа секции проходила в формате круглых столов, обсуждения на которых строились вокруг проблем защиты прав личности и общества в информационном пространстве, совершенствования технологического обеспечения информационной безопасности, подготовки кадров для реализации обеспечения безопасности в IT сфере и др.

Проблема гуманистического и религиозного в философии русской литературы

22 апреля в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялся новый семинар из цикла «Нижегородская Вышка приглашает…». Гостем университета стал Борис Кириллович Кнорре, кандидат философских наук, доцент кафедры истории философии философского факультета НИУ ВШЭ (Москва). Его выступление было посвящено «Проблеме гуманистического и религиозного в философии русской литературы».

Было бы неплохо приехать еще раз!

Команда факультета права нижегородской Вышки приняла участие в финальных раундах конкурса по международному праву имени Ф. Джессопа. О том, как проходило соревнование, рассказывает участник команды Дмитрий Тихонов.

Самомаркетинг: для всех студентов нижегородской Вышки

23 апреля завершился очередной психологический тренинг на тему: «Имидж делового человека». Он проходил в рамках действующего в нижегородской Вышке факультатива по психологии.

О ядерном золоте, финансовом воспитании и роботах: конференция по английскому языку

Студенты Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде завоевали все призовые места на конференции НИУ ВШЭ «Business English in the Business World», состоявшейся в Москве 21-22 апреля.

Цикл Международных научно-практических конференций «Регионалистика XXI века»

Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде станет организатором цикла Международных научно-практических конференций «Регионалистика XXI века». Такое решение было принято 26 апреля на заседании кафедры социально-гуманитарных наук.

Россия, США и арабские революции…

18 апреля состоялось очередное яркое событие проекта «Нижегородская Вышка приглашает…» - лекция признанного российского эксперта по вопросам международных отношений и внешней политики, научного сотрудника Центра комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Дмитрия Суслова «Россия, США и арабские революции: российско-американские отношения на развилке».

Нижегородский университетский округ подвел итоги учебного года

22 апреля в актовом зале гимназии №2 состоялось торжественное заседание Нижегородского университетского округа НИУ ВШЭ, на котором были подведены итоги уходящего учебного года.

Студентка нижегородской Вышки Валентина Тагунова представила лучший доклад на XVIII Международной научной конференции «Ломоносов» в МГУ

Победителем в главной категории «За лучший доклад» на XVIII Международной научной конференции «Ломоносов» в московском университете стала представитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Валентина Тагунова с докладом «Динамика отношения персонала к компании в условиях организационных изменений, а также победила в номинации «Лучший вклад в обсуждение бизнес-кейса».

Коммуникативистика: итоги конференции (+Видео)

20 апреля 2011 г. в НИУ ВШЭ-НН прошла седьмая ежегодная научно-практическая конференция «Коммуникативистика XXI века: человек в современном мире коммуникаций.