12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников

Первые в Нижнем

24 сентября нижегородская Вышка, отмечающая в этом году свое 15-летие, принимала своих первых выпускников. Трудно поверить, но всего 10 лет назад первые 55 воспитанников Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде отправлялись в «свободное плавание». На встречу собралась большая часть легендарного выпуска.

Долгосрочное сотрудничество Бизнес-школы НИУ ВШЭ и Группы ГАЗ

22 сентября состоялось открытие совместной программы Executive MBA «Общее и стратегическое управление производственной компанией» Бизнес-школы НИУ ВШЭ – Нижний Новгород и Корпоративного Университета «Группы ГАЗ».  Обучение по программе пройдут представители кадрового резерва  «Группы ГАЗ» - менеджеры среднего звена.  Цель программы - получение передовых знаний в области общего и стратегического управления с ориентацией на сферу деятельности и корпоративную специфику  «Группы ГАЗ».

Лаборатория мирового уровня по информационным технологиям в нижегородской Вышке

Международная лаборатория алгоритмов и технологий анализа сетевых структур (Laboratory of Algorithms And Technologies of Networks Analysis) откроется в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде (при факультете бизнес-информатики и прикладной математики) в октябре 2011 года.

Дни открытых дверей Вышки: мы приглашаем лучших!

17, 18 и 20 сентября в нижегородской Вышке проходили Дни открытых дверей для тех, кто планирует поступать в бакалавриат. Старшеклассники из Нижнего Новгорода, области и соседних регионов смогли получить полную информацию об университете, лично пообщаться с деканами факультетов и преподавателями, послушать мнение студентов и задать вопросы о приеме и обучении.

Методология DEMO: обучение, использование, результаты

О том, по каким принципам работает методология и каких плодов стоит ждать от ее применения, все желающие могли узнать на семинаре «Современные методы стратегического планирования и управления – ключ к построению эффективной организации», состоявшемся 20 сентября в Высшей школе экономики в Нижнем Новгороде. Семинар провел зав. кафедрой информационных систем и технологий, профессор Э.А. Бабкин. Также на встрече присутствовал автор методологии DEMO, профессор Технического университета Дельфта Ян Дитц.

Индустрия моды: мастер-классы от миланских кутюрье в нижегородской Вышке

По каким законам работает мировая Fashion-индустрия? Как добиться успеха в этом бизнесе? Китайский или итальянский опыт перспективнее взять за ориентир российским предпринимателям? Эти и другие вопросы студенты магистерской программы «Маркетинг инноваций» смогли задать напрямую профессионалам из столицы моды Милана. С 13 по 17 сентября в нижегородской Вышке прошли мастер-классы, организованные компанией Haut Couture S.r.l.(Milano, Italy) при поддержке руководителя магистерской программы «Маркетинг» Д.А. Фоменкова.

Две недели в Лондоне

Десять студентов Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде прошли курс подготовки по английскому языку в школе Malvern House в Лондоне. По окончании 40-часового курса General English им были вручены сертификаты международного образца.

Открыт конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда в 2011– 2012 учебном году

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Фонда в 2011 – 2012 учебном году открыт с 15 сентября по 25 октября 2011 года. В конкурсе могут принимать участие студенты 5го курса специалитета и 1го курса магистратуры, обучающиеся на бюджетной основе.

Студенческое правовое бюро: новый старт

16 сентября Студенческое правовое бюро провело традиционное организационное собрание, на котором был дан старт работе в новом учебном году.

Нас помнят и очень ждут

В сентябре 2011 года детский дом «Кораблик» Чкаловского района отметил свое 15-летие. Полтора года назад активисты СПО «КоМоТоС» проводили в этом детском доме праздник ко Дню защиты детей. И вот руководство и воспитанники «Кораблика» пригласили нас на день рождения.