12 августа – 16 августа
Английский для первокурсников
Иллюстрация к новости: «Product management – это творчество и аналитика одновременно»

«Product management – это творчество и аналитика одновременно»

Анастасия Каменская закончила первый курс магистерской программы «Управление развитием компании» по англоязычной траектории Product management. Анастасия отмечает, что создавать новые продукты и выводить на рынок – задача и творческая, и аналитическая одновременно. О том, почему оказалось удачей поступить в магистратуру со второй попытки, и какие качества необходимо развивать product-менеджеру, Анастасия рассказала службе портала.

Иллюстрация к новости: «Новые вызовы: какие знания нужны в эпоху перемен»

«Новые вызовы: какие знания нужны в эпоху перемен»

Как реализовать себя? Как приносить пользу не только себе, но и обществу? Какие навыки развивать, чтобы стать востребованным специалистом? На факультете экономики НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла встреча с исполнительным директором Дивизиона «Особенные решения» ПАО Сбербанк Ириной Лариной.

Иллюстрация к новости: «Текст как модель»: в нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялась конференция «Читающая школа», посвященная памяти Льва Любимова

«Читая «текст жизни», творческие люди переживают его, добавляют свои эмоции, и, преобразуя его в новые знания, выплескивают — художники на холст, музыканты на слушателя, учителя на учеников»: конференция «Читающая школа», посвященная памяти Льва Львовича Любимова - основателя нижегородского кампуса Высшей школы экономики, интеллектуала, который жил духовными интересами российского общества, открылась вернисажем художественной выставки и живым звучанием оперных арий.

Иллюстрация к новости: «Воодушевляющий опыт и стимул заниматься наукой»

«Воодушевляющий опыт и стимул заниматься наукой»

На факультете экономики состоялось награждение победителей и лауреатов конкурса НИРС в номинациях «Лучшая научная работа по финансам», «Лучшая научная работа по экономике» и «Лучшая научная работа по мировой экономике и мировой политике». Победители и лауреаты могут опубликовать свои работы в научных изданиях или принять участие с докладом в авторитетных конференциях.

Иллюстрация к новости: Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Олимпиада «Я – профессионал»: академический тонус и удовольствие от состязания

Студенты нижегородской Вышки стали дипломантами Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Победители и призеры олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии.

Иллюстрация к новости: «Вузы должны стать точками роста, которые будут создавать продукт»

«Вузы должны стать точками роста, которые будут создавать продукт»

Какую роль сыграют университеты в дальнейшем развитии отечественной IT-индустрии и смогут ли они на равных конкурировать с компаниями из этой отрасли? Можно ли доверить искусственному интеллекту лечить, судить или перевозить людей? Эти и другие вопросы обсуждались на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2022), в которой участвовали представители НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Современный ведущий — больше, чем просто диктор»

«Современный ведущий — больше, чем просто диктор»

В последние несколько лет НИУ ВШЭ - Нижний Новгород активно развивает прикладные магистерские программы с участием преподавателей-экспертов из индустрии. Одна из таких программ — «Медиатекст и цифровые коммуникации». В рамках практического семинара курс по технологии языка современного телевидения провела редактор и ведущая информационных программ телерадиокомпании «ННТВ» Ирина Зрячева.

Иллюстрация к новости: Студенты нижегородской Вышки — среди призеров XII Международной студенческой олимпиады по статистике

По итогам прошедшей в 2021 — 2022 учебном году XII Международной студенческой олимпиады по статистике команда нижегородского кампуса НИУ ВШЭ стала лауреатом в номинации «Социальная значимость», а студентка 3 курса образовательной программы «Экономика» Надежда Лашина заняла 2 абсолютное место за индивидуальные достижения.

Иллюстрация к новости: ESG-повестка в студенческих проектах

ESG-повестка в студенческих проектах

Студенты представили свои проекты, посвященные ESG-трансформации региона в ходе научного семинара факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Иллюстрация к новости: Всероссийская олимпиада «Высшая проба»: особая атмосфера, новые друзья и тренировка soft skills

Впервые за три года состоялось очное награждение победителей всероссийской олимпиады «Высшая проба», победители и призеры которой получают льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.