• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
25 марта – 1 апреля
Репетиции ЕГЭ
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
Иллюстрация к новости: Истории и картинки Кати Гущиной

Истории и картинки Кати Гущиной

В Нижегородской Вышке прошла встреча с дважды выпускницей Московской Вышки (и выпускницей подготовительных курсов Нижегородской!) иллюстратором, книжным графиком и автором книг Катей Гущиной. По словам Кати, её цель - рассказать не о том, как хорошо нарисовать Толстого или как сделать удачный запрос в архив, а о том, что нельзя делать ничего без любви.

Иллюстрация к новости: Новая международная программа двойных дипломов доступна студентам магистерской программы «Бизнес-информатика»

Новая международная программа двойных дипломов доступна студентам магистерской программы «Бизнес-информатика»

Начиная со следующего года, магистранты смогут отправиться на учебу в Политехнический университет Бари (Италия) на год и по окончании обучения получить второй диплом европейского образца. Подробнее о преимуществах новой программы мобильности рассказал академический руководитель магистерской программы "Бизнес-информатика" Павел Малыженков.

Иллюстрация к новости: Двенадцать месяцев науки

Двенадцать месяцев науки

Иллюстрация к новости: Прием в аспирантуру 2022. Первая волна.

Прием в аспирантуру 2022. Первая волна.

С 1 марта 2022 года начинается приём документов в аспирантуру НИУ ВШЭ. Первая волна приема документов завершается 31 марта 2022 года в 18.00 по московскому времени. Вступительные испытания в аспирантуру (экзамен по специальности и иностранному языку) состоятся в апреле.

Иллюстрация к новости: Юридический квест в клубе «Нескучное право»: опыт криминалистического расследования

Юридический квест в клубе «Нескучное право»: опыт криминалистического расследования

На базе факультета права НИУ ВШЭ – Нижний Новгород состоялось очередное заседание клуба для школьников «Нескучное право», которое прошло в формате квеста. Ребятам предлагалось окунуться в расследование загадочного преступления и почувствовать себя участником следственной группы. 

Иллюстрация к новости: «Совенок» расправляет крылья: новый сезон в Школе начинающего гуманитария

«Совенок» расправляет крылья: новый сезон в Школе начинающего гуманитария

Клуб для школьников «Совенок», действующий на базе факультета гуманитарных наук нижегородской Вышки, обновил формат работы: теперь встречи преподавателей НИУ ВШЭ с увлеченными ребятами из 6 — 9 классов будут проходить еженедельно по выходным в уютном пространстве Нижегородской областной детской библиотеки. О  том, как проходят занятия в новом сезоне, беседуем с участниками и организатором клуба.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Нижний Новгород примет участие в создании «Академии IT»

НИУ ВШЭ — Нижний Новгород примет участие в создании «Академии IT»

Руководители нижегородских вузов подписали соглашение  с «Группой ГАЗ» о создании «Академии IT». Проект направлен на подготовку квалифицированных IT-кадров. Студенты будут изучать предметы в сферах программирования, системного администрирования, сетевых решений, в том числе в применении к актуальным задачам промышленных производств. «Реализация такого проекта имеет большое значение для сохранения и удержания квалифицированных кадров в Нижегородской области», — прокомментировала подписание соглашения директор НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Анна Бляхман.

Иллюстрация к новости: Геннадий Рябов включен в состав Объединенного комитета экспертов ЮНЕСКО и МОТ по образованию

Геннадий Рябов включен в состав Объединенного комитета экспертов ЮНЕСКО и МОТ по образованию

Президент нижегородского кампуса Высшей школы экономики Геннадий Петрович Рябов вошел в новый состав Объединенного комитета экспертов ЮНЕСКО и МОТ, который занимается вопросами образования и положения преподавателей на международном уровне.

Иллюстрация к новости: «Высшая лига»: азарт, опыт и новые знания

«Высшая лига»: азарт, опыт и новые знания

До 9 февраля продолжается регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига». 39 направлений, 80 треков и более 7 тысяч участников - среди преференций для победителей и призеров «Высшей лиги» льготы при поступлении в магистратуру НИУ ВШЭ. Участники прошлых лет рассказали службе портала о полезном опыте и знакомстве с единомышленниками.

Иллюстрация к новости: Повышены городские стипендии для нижегородских студентов

Повышены городские стипендии для нижегородских студентов

На онлайн-встрече со студентами в молодежном центре «Высота», посвященной Дню студента, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев объявил о повышении городских стипендий в 2022 году. Какие стипендии входят в этот список, какие достижения помогут стать стипендиатами и как студентам Вышки подать заявку, рассказываем в этом материале.