• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
19 апреля – 21 апреля
Весенняя школа «Я — финансист»
20 апреля, 14:00
Тотальный диктант
Иллюстрация к новости: Команды ФКН Вышки заняли абсолютное первое и второе место на NERC ICPC 2022

Команды ФКН Вышки заняли абсолютное первое и второе место на NERC ICPC 2022

Две команды факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ — Москва заняли абсолютное первое и второе место на полуфинале Международной студенческой олимпиады по программированию ICPC 2022. Последний раз один университет занимал два первых места в 1997 году. Всего в мероприятии участвовало почти 250 команд, 5 из которых — из НИУ ВШЭ — Москва. Четвертое место заняла команда питерской Вышки. Команда, получившая первое место, увезла домой кубок абсолютных победителей полуфинала ICPC. Командам, оказавшимся на втором и четвертом местах, были вручены золотые медали.

Иллюстрация к новости: «Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

«Всероссийский праздник финансовой грамотности» на площадке нижегородской Вышки

Стартовал основной этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, студентов вузов и учащихся СПО. По итогам отборочных турниров участниками основного этапа стали 144 команды. Всего на Чемпионат было подано более 1000 командных  заявок из 72 регионов в 4 лигах. Организатором масштабного интеллектуального состязания, цель которого повышение общего уровня финансовой грамотности населения, выступил нижегородский кампус НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: «Магистратура Global Business в новом академическом году будет реализована в полном объеме»

«Магистратура Global Business в новом академическом году будет реализована в полном объеме»

В условия реализации учебного плана магистерской программы «Управление бизнесом в глобальных условиях» внесены изменения: скорректирована модель международной мобильности. Рассказываем, что ждет студентов, поступающих на программу, в 2022 - 2023 академическом году.

Иллюстрация к новости: Памяти ученого, педагога, писателя, библиофила: состоялись Первые юношеские чтения имени Ю.Г.Галая

Памяти ученого, педагога, писателя, библиофила: состоялись Первые юношеские чтения имени Ю.Г.Галая

В нижегородской Гимназии №136 прошли Первые юношеские Чтения, посвященные памяти профессора НИУ ВШЭ Юрия Григорьевича Галая, стоявшего у истоков создания факультета права нижегородской Вышки. В событии приняли участие члены семьи, друзья, коллеги профессора, нижегородские школьники и учащиеся колледжей.

Иллюстрация к новости: Раннее приглашение в магистратуру: высокий старт для будущей карьеры

Раннее приглашение в магистратуру: высокий старт для будущей карьеры

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».

Иллюстрация к новости: От Сочи до Мурманска: нижегородская Вышка приняла участие в образовательных выставках

От Сочи до Мурманска: нижегородская Вышка приняла участие в образовательных выставках

В минувшие выходные нижегородская Вышка приняла участие в работе нескольких российских образовательных выставок. В Нижнем Новгороде состоялся масштабный образовательный проект «Учись в Нижнем», в Сочи и Мурманске прошли  выставки «Навигатор поступления». Более половины первокурсников, поступивших в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород в 2021 году, – не нижегородцы, а потому информация об образовательных возможностях нижегородского кампуса НИУ ВШЭ востребована и актуальна в разных регионах России.

Иллюстрация к новости: Экскурсии на производство и встречи с руководителями: студенты факультета менеджмента посетили Технопарк Саров

Экскурсии на производство и встречи с руководителями: студенты факультета менеджмента посетили Технопарк Саров

Состоялся визит студентов 3 курса факультета менеджмента НИУ ВШЭ - Нижний Новгород в Технопарк Саров. Особый интерес для студентов профиля Product management составили инновационные компании, расположенные на территории технопарка, а также уникальные технологии, которые обладают потенциалом для создания новых российских продуктов.

Иллюстрация к новости: Школа равных возможностей: как преодолеть академическую неуспешность детей

Школа равных возможностей: как преодолеть академическую неуспешность детей

Каждый пятый ребенок в России не достигает базового уровня образовательных достижений. Для снижения доли академически неуспешных детей необходимо оценить роль социальных, семейных, территориальных, экономических факторов и возможности школы в формировании высоких результатов каждого ребенка, выбрать эффективные практики, основанные на анализе международного опыта. Теме «Школа равных возможностей» была посвящена отдельная секция Любимовских чтений в рамках XXIII Ясинской международной научной конференции НИУ ВШЭ, проходившая в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Поиск новых смыслов и сценарное планирование: состоялся HR-завтрак на тему управления персоналом в период турбулентности

Поиск новых смыслов и сценарное планирование: состоялся HR-завтрак на тему управления персоналом в период турбулентности

Когда компании находятся на пороге изменений, специалисты по управлению человеческими ресурсами должны помогать перестраивать модель бизнеса. К такому выводу пришли участники бизнес-завтрака, посвященному роли HR в компании в период турбулентности. Организаторами HR-завтрака выступили HR-Ассоциация ПФО и Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде.

Иллюстрация к новости: Лекции, мастер-классы и большой студенческий КВИЗ: состоялась Весенняя школа для студентов и выпускников

Лекции, мастер-классы и большой студенческий КВИЗ: состоялась Весенняя школа для студентов и выпускников

Нижегородская Вышка организовала Весеннюю школу для студентов старших курсов и выпускников вузов, которые задумываются о карьере или продолжении обучения. Преподаватели и приглашенные эксперты НИУ ВШЭ провели лекции, мастер-классы и консультации по менеджменту, экономике, компьютерным наукам, юриспруденции и иностранным языкам, которые призваны помочь молодым специалистам определиться с направлением профессионального роста. Участниками Весенней школы стали более 200 студентов нижегородских вузов.